---

автор
просто посетитель
Екатеринбург

просто посетитель
Екатеринбург

Для молодежи хороший вариант. Если она еще сможет выучить такой трудный язык.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Долорес Клейборн: сможет выучить такой трудный язык.

Да нетрудный финский. У меня несколько знакомых его изучали, в конце 80-х, когда Союз разваился и Финляндия открылась для нас. Все быстро начинали говорить.
Учиться там можно бесплатно, если будет сдан экзамен по языку.
Но жилье, еда - оплачивают сами, а это недешево там.
И работу найти по специальности не так-то просто.
А вернуться домой, угрохав много денег на учёбу... Или мыть там посуду в кафе, имея диплом... перспектива вполне реальная.

просто посетитель
Екатеринбург

Ejidze ,
Юное создание мама с папой содержать будут. А взрослого человека, дамеще своих детей имеющего, кто будет? Не, не вариант.

просто посетитель
Екатеринбург

Слишком хорошо, чтоб быть правдой))

просто посетитель
Екатеринбург

Ejidze ,
А вы сами пробовать будете?
Рассказали б потом

просто посетитель
Екатеринбург

Ejidze ,
Умничка. Где взяли 9000 евро для блокированного счета?
Шучу, не отвечайте)).
развенчание мифов тоже пригодится:
http://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=84400&page=1

просто посетитель

Ejidze ,
Моя подруга в 17 уехала в Финку, поступила там в универ, щас ей 23, работает программистом, арендует квартиру, ей всё нравится. Была у неё в гостях, чудесная страна и финны красивые мужики рослые. Язык несложный, была бы не юристом, свалила бы туда)

Екатеринбург

Название такое УЧЕБА. С каких пор шарага учебой стала? Это называется получение профессии. Не мытьем, так катаньем свалить что ли? С ВО пойти в сантехники ради финки, это выше моего понимания

Екатеринбург

Ejidze автор темы: У кого нет во, хорошего иностранного и особых денег - вот для кого это шанс.

У таких и 3500 на счету нет, если еще и семья

просто посетитель

BellaDonna,
Нет 300 000 рублей? Ну это совсем мрак.

Екатеринбург

Ejidze автор темы: У хороших сантехников вполне может быть

И он точно хочет в финку еще поучиться на пособии
Ну вообще, с конкурсом в техникумы, может и актуально будет кому для 9-клашек. Со скольки берут в шараги финские?

Екатеринбург

Ejidze ,
Да нет неприязни, я просто в своем окружении таких не знаю, ничего не могу про них сказать, увы
А сейчас многие задумались отправить ребенка сначала профессию получить, потом ВО, может это и правильно для большинства, не нужны на 60% мест от всех выпускников в ВУзах, куда их всех потом фактически без профессии, а вот ПТУ уничтожили и вот их контингенту деваться некуда, в техникум не поступить, там балл высокий нужен, ПТУ нет и куда им. Вот может хоть в финке научат

Екатеринбург

Ejidze ,
Это вам кажется, видимо, больное. Я как раз таки удивилась, чего нашему устроенному сантехнику, многие хорошо получают, кто не пьет, куда-то ломиться и зачем. Это родители 9-классников может и задумаются, кому ВО не нужно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";