Школа МВД на Корепина, 66 — есть вопросы. Учатся дети у кого-то?

автор
мама
Екатеринбург

Уважаемые мамы, доброе утро. Вопрос , в принципе, в теме. У кого учаться? Какие отзывы? Берут ли после 9 класса? Сайт у них помоему с с устаревшей инфой. Там как институт? Сколько учиться после 11 классов?

просто посетитель
Екатеринбург

Там не школа, а институт. Учиться 5 лет. После 11 класса, или после колледжа. После 9-го не берут.
Всю информацию о том как поступить - узнавайте в отделе кадров УМВД по городу Екатеринбургу.

автор
мама
Екатеринбург

Troyanska_Ya,
А после какого колледжа? Какого то конкретного?

просто посетитель
Екатеринбург

Ирландец автор темы: Берут ли после 9 класса? Сайт у них помоему с с устаревшей инфой. Там как институт? Сколько учиться после 11 классов?

это институт,5 лет учебы после 11 класса,учится нравится,инфа связанная с приказами по учебе и зачислению у них постоянно обновляется.

просто посетитель
Екатеринбург

Ирландец автор темы: А после какого колледжа? Какого то конкретного?

скорее всего имеется в виду,что образование для поступление не ниже среднего или средне специального

мама
Екатеринбург

Обучение на бюджетной основе. Но если отчислят, или сам захочет уйти обязан возместить бюджет деньги, потраченные на обучение. Также если после окончания не отработает 4 года в мвд

автор
мама
Екатеринбург

Мы хотели после 9, специфика поступления есть какая то , ну кроме физкультуры) девочки я вообще не в теме, там , что форма, казармы что, или просто институт как все. Еще не могу найти факультеты ( специалитеты) с точным названием. Извините, за тупые вопросы. И еще насколько там важно быть продвинутым в физичесвои плане?

автор
мама
Екатеринбург

А отработка в мвд это где? Что это значит?

мама
Екатеринбург

Сдают кроме егэ еще дополнительные внутренние экзамены+ физкультура. А до этого надо пройти жесткую медкомиссию, психологов и полиграф.

мама
Екатеринбург

Отработка это от какого отдела вы поступаете. Там и работаете. После 9 не берут. Идите в отдел по месту жительства с января.

мама
Екатеринбург

Первый год вроде все в казарме живут

автор
мама
Екатеринбург

mamanne,
А с января зачем? Если мы 9 заканчиваем только? Что за внутренние экзамены? А полиграф зачем в 17 лет? Что их спрашивают интересно, любит ли Родину...я сесерьезно.

мама
Екатеринбург

Ирландец автор темы: А отработка в мвд это где?

Куда направят
И это 95% не Екатеринбург!

мама
Екатеринбург

Ирландец ,
формирование документов начинается с января, года поступления. Полиграф с 2015 года обязателен при поступлении в Мвд, хоть работа, хоть обучение. Так то у них с момента поступления стаж службы в МВД идет. И если у ребенка были проблемы с алкоголем, наркотой, стоял на учете в полиции или задерживали , то смысла нет. Отбор жесткий

мама
Екатеринбург

У меня сын в этом году поступил. Тоже долго разбирались, сайт действительно неинформативный. Поступают туда по результатам ЕГЭ (или после колледжа)+ внутренний экзамен. С февраля начинаете проходить медкомисию (процентов 60-70 отсеиваются на ней). Проходить долго и много. На физкультуре тоже процентов 40 из поступающих отваливается. Практически все, кто прошел медкомиссию и физкультуру поступают, так как их мало остается.
Учиться тяжело, дисциплина жесткая. Первый год все в казарме живут. Не все выдерживают.
Из плюсов - здоровый образ жизни (подъем, отбой, зарядка, физ нагрузка и пр)., стипендия примерно 14 тр, потом сразу же есть работа (но тут и минус - отработать нужно 5 лет, если увольняешься раньше - возмещаешь учебу), кормят (но мало, постоянно все голодные).

Web
мама
Екатеринбург

Tatianava: Проходить долго и много.

а что проходили? за свой счёт или бесплатно?

Tatianava: Первый год все в казарме живут. а девушки тоже?

мама
Екатеринбург

Медкомиссии сначала по месту жительства, + комиссия на Репина, в госпитале, все дополнительные обследования за вас счет.
В казарме живут все 1 год.
Сейчас отбор начинается, идите в отдел кадров, там расскажут

мама
Екатеринбург

Мы мед комиссию почти всех бесплатно прошли. За часть платили, чтобы побыстрей и в очередях не торчать. Первый год все в казарме живут, и девушки в том числе. Со 2 курса сын говорит, что местных всех домой жить отправят - мест не хватает (пока не точная информация). Раньше вроде до 5 курса можно было там жить по желанию.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";