У кого дети учатся или учились в кулинарных колледжах,зайдите.Вопрос про практику.

Аноним 486
автор

Дочь учится на 3 курсе на технолога.В этом году практика три раза в год по месяцу каждая.Не можем найти оплачиваемую практику.В прошлом году в Кировском на производстве оплатили за последнюю только.Ваши дети тоже бесплатно практику проходят?Сдайте места где можно поузнавать насчет оплачиваемой.

Анониму©

Мы что в училище, что в техникуме
Всегда бесплатно проходили всю практику.
Это считается учебным процессом.
А то,что вам где то что то там оплатили, чисто инициатива руководителя предприятия

просто посетитель
Екатеринбург

Бесплатно да было
Смак. Елисей. Перекрёсток. Ещё какой то хлебокомбинат

Екатеринбург

аноним автор темы: Не можем найти оплачиваемую практику

у Вас технолог, это как минимум практика в ресторане/кафе, какая оплата, когда дочка еще зеленая и знаний минимум?
Мой нынче закончил ЕТЭТ, в дипломе техник-технолог (продукции общественного питания), даже мысли не было об оплачиваемой практике, надо было опыт нарабатывать, а не о деньгах думать на практике, а вот после практики подрабатывал (в других местах), деньги получал, т.к. там где проходил практику однозначно бы на з/п не поставили, т.к. это были очень престижные рестораны с шеф-поварами иностранцами, говорящими на английском, итальянском и т.п. языках

Танита: Ещё какой то хлебокомбинат

не смешите
3 курс! Какой может быть хлебокомбинат?
она на следующий год будет писать диплом на серьезную тему, а Вы хлебокомбинат
Хотя все зависит от цели и высоты полета.
я у своего когда почитала диплом (тема была связана с открытием молодежного кафе на 100 человек), не ожидала, что так это интересно и по данному диплому можно открывать реальное предприятие, причем привязанное к ВУЗам и колледжам нашего Кировского района, куда эти студенты смогут приходить, со спецификой кухни, близко именно молодежи. Там даже оформление зала для посетителей и расстановка кастрюль на кузне все предусмотрено. А уж про рецептуры и меню писать не буду. А то вдруг все секреты раскрою, он из армии придет... точно не похвалит
Какой хлебокомбинат????

просто посетитель
Екатеринбург

Cвердлoвчaнka,
А Что я такого смешного сказала
Сын учился в колледже "кулинар" у них была практика на хлебокомбинате Смак и ещё каком то.
Что не так?

Екатеринбург

Танита: Что не так?

учась на специальности ТЕХНОЛОГИЯ нужно стремиться к прохождению практики не на хлебокомбинате, а в ресторане, где есть чему научиться именно технологам у опытных мастеров, шеф-поваров и поваров со стажем.
хотя если достаточно абы что, то может быть можно и там.
Я писала именно имея какое-то представление об этой специальности.

Если что, обидеть никого не хотела...

просто посетитель
Екатеринбург

Cвердлoвчaнka,
Вопрос был о практике и только
Вы далеко копнули

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";