Квест от «Тёмы»

У кого дети учатся или учились в кулинарных колледжах,зайдите.Вопрос про практику.

аноним автор темы
Екатеринбург
Дочь учится на 3 курсе на технолога.В этом году практика три раза в год по месяцу каждая.Не можем найти оплачиваемую практику.В прошлом году в Кировском на производстве оплатили за последнюю только.Ваши дети тоже бесплатно практику проходят?Сдайте места где можно поузнавать насчет оплачиваемой.
Анониму©
Екатеринбург
Мы что в училище, что в техникуме
Всегда бесплатно проходили всю практику.
Это считается учебным процессом.
А то,что вам где то что то там оплатили, чисто инициатива руководителя предприятия
Танита
Екатеринбург
просто посетитель
Бесплатно да было
Смак. Елисей. Перекрёсток. Ещё какой то хлебокомбинат
Cвердлoвчaнka
Екатеринбург
мама
аноним автор темы:
Не можем найти оплачиваемую практику

у Вас технолог, это как минимум практика в ресторане/кафе, какая оплата, когда дочка еще зеленая и знаний минимум?
Мой нынче закончил ЕТЭТ, в дипломе техник-технолог (продукции общественного питания), даже мысли не было об оплачиваемой практике, надо было опыт нарабатывать, а не о деньгах думать на практике, а вот после практики подрабатывал (в других местах), деньги получал, т.к. там где проходил практику однозначно бы на з/п не поставили, т.к. это были очень престижные рестораны с шеф-поварами иностранцами, говорящими на английском, итальянском и т.п. языках
Танита:
Ещё какой то хлебокомбинат

не смешите :gy: :gy: :gy:
3 курс! Какой может быть хлебокомбинат?
она на следующий год будет писать диплом на серьезную тему, а Вы хлебокомбинат :lol: :lol: :lol:
Хотя все зависит от цели и высоты полета.
я у своего когда почитала диплом (тема была связана с открытием молодежного кафе на 100 человек), не ожидала, что так это интересно и по данному диплому можно открывать реальное предприятие, причем привязанное к ВУЗам и колледжам нашего Кировского района, куда эти студенты смогут приходить, со спецификой кухни, близко именно молодежи. Там даже оформление зала для посетителей и расстановка кастрюль на кузне все предусмотрено. А уж про рецептуры и меню писать не буду. А то вдруг все секреты раскрою, он из армии придет... точно не похвалит :lol: :lol: :lol:
Какой хлебокомбинат????
Танита
Екатеринбург
просто посетитель
Cвердлoвчaнka,
А Что я такого смешного сказала
Сын учился в колледже "кулинар" у них была практика на хлебокомбинате Смак и ещё каком то.
Что не так?
Cвердлoвчaнka
Екатеринбург
мама
Танита:
Что не так?

учась на специальности ТЕХНОЛОГИЯ нужно стремиться к прохождению практики не на хлебокомбинате, а в ресторане, где есть чему научиться именно технологам у опытных мастеров, шеф-поваров и поваров со стажем.
хотя если достаточно абы что, то может быть можно и там.
Я писала именно имея какое-то представление об этой специальности.

Если что, обидеть никого не хотела...
Танита
Екатеринбург
просто посетитель
Cвердлoвчaнka,
Вопрос был о практике и только
Вы далеко копнули
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).