Закройте тему

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Видимо вы не были в такой ситуации. Речь идет не о благодарности, а об отношении.

ой да в какой я только ситуации со своим не была, и поверьте, 3-ий год живет в другом городе, и отношения более чем прекрасные.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Денег не выделил

а что должен был?

бабушка
Екатеринбург

Может дети просто выросли и "ушли" в свой мир, своих друзей, подруг....они не высокомерны, а просто считают, что с мамами не о чем говорить? А на самом деле есть о чем? Вы можете поговорить о новой книге, фильме, музыке, еще о чем то с ними? Или только домашнее? Но быт в 20-ть лет мало кого волнует.
Если взрослый, работающий ребенок живет дома, то обязательно надо поставить его в известность о том, сколько Вы платите за квартиру, на какую сумму покупаете продукты....ознакомить, так сказать....может станут несколько "попроще"? А так....дети выросли. внуков пока нет - живите своей прекрасной жизнью. Вы СВОБОДНЫ и можете делать, что хотите. Отлепитесь от них совсем. Когда я так сделала, то дети через какое то время стали удивляться, типа "Чего это мать то?" Заинтриговала

Аноним 65

Аноним автор темы: Речь идет не о благодарности, а об отношении.

К себе прежде всего надо относиться
Не представляю даже, мои родители, к примеру, бошку бы мне открутили (хотя скорее всего игнорить бы начали, чтоб я сама все осознала)

мама
Екатеринбург

аноним: да не "заради". "заради" чего вкладывалась - не получила. Вот и жалко - столько сил и все впустую, теперь еще такое отношение.

Жалко силы... ну так ребенок то не просил не рожать его, ни вкладывать в него... значит вложили не то, значит кто виноват то?

Аноним 65

crhbgrf: Отлепитесь от них совсем. Когда я так сделала, то дети через какое то время стали удивляться, типа "Чего это мать то?" Заинтриговала

Вот я про это же и говорю.
Своей жизнью надо жить, а там и дети подтянутся

Екатеринбург

аноним: "заради" чего вкладывалась - не получила

Интересно, что это может быть? Даже не могу представить, что может быть какая-то цель оказывается.

Аноним 213
автор

Мыльное мыло,
Не должен был. Это я на вопрос ответила. Да и не взяла бы я.

анонИм

crhbgrf: Может дети просто выросли и "ушли" в свой мир, своих друзей, подруг....они не высокомерны, а просто считают, что с мамами не о чем говорить?

Скорей всего так и есть. Но у меня (сын чуть постарше сына автора) живет очень далеко. Я знаю только где работает и где живёт. Вообще не в курсе об его жизни. Закрылся, насколько возможно. Согласна, что привыкнуть к этому очень сложно. Уже третий год привыкаю. Но я выбрала для себя другую практику. Пишу первая сама, рассказываю, чем и как мы живём. Фотографии посылаю. Ну в общем, радио в одну сторону, как говорится. Удивительно, но иногда это срабатывает. Есть ответная реакция. Высокомерности не ощущаю, скорей некая отчуждённость.

мама
Екатеринбург

аноним: хватит меня стыдить то.

я просто спросила))

Аноним 213
автор

crhbgrf,
Говорили много и обо всем. Отношения у нас были очень доверительные. И о тратах он знает. И друзья были всегда. Наверно надо заняться собой

просто посетитель

Аноним автор темы: Но такого отношения никогда не было.
[cit]аноним: у меня дочке 20, такая же ситуация,
Всё . Большие!

Аноним автор темы: совершенно не претендую на его деньги.

А я свою дочь приучила платить за воду и свет. Пару раз ,на предложение помочь , были глаза полные вопроса, потом нормально.

Екатеринбург

Аноним: Ой,ну не усложняйте,и не выпинывайте тем более,сейчас Вам тут насоветуют.Это юношеский максимализм умноженный на первую реальную самостоятельность- "Я же зарабатываю".Все устаканется.Главное- терпение!И не надо трепать нервы ни себе,ни сыну.Книгу в руки- и забыть.

+++Не обращайте внимание, автор . Дайте ему пережить этот этап.

Екатеринбург

аноним: 4 спортшколы (за 11 лет) результата 0, музыкалка - еле закончила. физика, математика 0 (я - физик). И ведь и слух, и голос, и спортданные, и математические способности, но ей ничего не интересно, только наряжаться и краситься (а в этом я 0)

Ну и? У вас цель жизни была из дочери сделать великую спортсменку / музыканта / физика / математика и т.д.? Так это все вы делали для себя, сами не реализовались в жизни, скорее всего. Моя цель - просто хорошего человека вырастить, пусть хоть дворником работает, если любо будет ему. Ну наряжается и красится - это что, плохо?

П.С. Я сама поняла, что мне нравится вообще не то, на что я училась в вузе, в 30 лет. Всяко бывает.

Аноним 213
автор

Аноним,
Учится в местном ВУЗЕ на 4 курсе, занятия во вторую смену 3 дня в неделю. Проходил практику и предложили остаться. Работает на полставки. Была против его работы, боялась, что учебу забросит, но убедил, что все успеет. Девушки нет. Отношения у нас были доверительные, я всех его друзей знаю.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним автор темы: Не должен был. Это я на вопрос ответила. Да и не взяла бы я.

Аноним автор темы: Живет неделю в общежитии, приезжает только на выходные.

почему, если у вас "доверительные" отношения и сын учится в "местном" вузе, как вы пишите, он живет в общежитии?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Учится в местном ВУЗЕ на 4 курсе,

А как он общагу то получил тогда?

Аноним 213
автор

Пчелка-Майка,
Мы живем не в Екатеринбурге и ему удобнее жить в общежитии, чтобы в общественном транспорте не толкаться.

мама
Екатеринбург

аноним: 4 спортшколы (за 11 лет) результата 0, музыкалка - еле закончила. физика, математика 0 (я - физик). И ведь и слух, и голос, и спортданные, и математические способности, но ей ничего не интересно, только наряжаться и краситься (а в этом я 0)

ну не ее это все, а чем плохо уметь наряжаться? пойдет стилистом работать)))

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";