Квест от «Тёмы»

Какие олимпиады дают льготы при потсуплении?

Интересует олимпиады которые дают своего рода льготы при поступлении. Кто сталкивался, кто знает какие лучше?
ЖаР ПтИцА
Екатеринбург
мама
Смотрите на сайтах ВУЗов, у каждого помимо основной олимпиады Всероса, есть еще свои олимпиады.
Раньше мне было плевать на все мнения. Но возраст взял свое. Теперь мне плевать еще и на обладателей этих мнений.
Татьяна Вакалюк
Екатеринбург
мама
Vlad86 автор темы:
лучше
никакие. Есть федеральный документ, так называемые "перечневые" олимпиады, и все. Перечень этот на каждый год свой. Потом смотрите в правилах вуза, какие именно перечневые олимпиады куда принимаются в качестве льготы.
Ну победители олимпиад 1 уровня желанны везде, в т.ч. в МГУ и в СПбГУ. Но если речь о КБГУ, скорее всего, там льготы даются победителям и призерам олимпиад всех трех уровней (и может быть, даже не только 11 класса).
Ну и плюсом есть местные олимпиады, но они обычно не очень большие льготы дают (1-3 балла плюсом).
Декрет - та же работа, только начальник маленький
знакомая
Екатеринбург
Vlad86 автор темы:
Кто сталкивался, кто знает какие лучше?
Какой вуз? Смотрите, какие олимпиады принимает данный вуз. Если вуз обычный, не МФТИ, МГУ и подобные, и принимает олимпиады любого уровня, тогда лучше та олимпиада, в которой ребенок сможет стать хотя бы призером, даже если это олимпиада всего лишь 3 уровня. Пусть участвует в олимпиадах по максимуму, где-нибудь да станет призером.
Не забудьте только, потом олимпиаду надо будет подтвердить, набрать ЕГЭ не меньше 75 баллов.
Спасибо за ответы!
Аноним
не знаю как сейчас раньше учитывались и олимпиады десятого класса.

а мы ничего не подтверждали баллами егэ , как сдали так и сдали.
ТыНеТы
Екатеринбург
ВсОШ
Gatica
Нижний Новгород
мама
Vlad86 ,

Двое моих детей поступили в вузы по олимпиадам. Старший по Высшей пробе НИУ ВШЭ и младшая по олимпиаде Ломоносов. Сейчас хорошо уже то, что уже с осени 2018 года на сайтах приемных комиссий каждого вуза есть перечень льгот по олимпиадам для поступления в 2019 году. А раньше этот перечень публиковали только в начале июня. Поэтому идите на сайты интересующих Вас вузов и отбирайте нужные олимпиады по предметам и уровню.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).