Осторожно, клещи!

Какие олимпиады дают льготы при потсуплении?

Интересует олимпиады которые дают своего рода льготы при поступлении. Кто сталкивался, кто знает какие лучше?
ЖаР ПтИцА
Екатеринбург
мама
Смотрите на сайтах ВУЗов, у каждого помимо основной олимпиады Всероса, есть еще свои олимпиады.
Раньше мне было плевать на все мнения. Но возраст взял свое. Теперь мне плевать еще и на обладателей этих мнений.
Татьяна Вакалюк
Екатеринбург
мама
Vlad86 автор темы:
лучше
никакие. Есть федеральный документ, так называемые "перечневые" олимпиады, и все. Перечень этот на каждый год свой. Потом смотрите в правилах вуза, какие именно перечневые олимпиады куда принимаются в качестве льготы.
Ну победители олимпиад 1 уровня желанны везде, в т.ч. в МГУ и в СПбГУ. Но если речь о КБГУ, скорее всего, там льготы даются победителям и призерам олимпиад всех трех уровней (и может быть, даже не только 11 класса).
Ну и плюсом есть местные олимпиады, но они обычно не очень большие льготы дают (1-3 балла плюсом).
Вижу цель - не вижу препятствий
знакомая
Екатеринбург
Vlad86 автор темы:
Кто сталкивался, кто знает какие лучше?
Какой вуз? Смотрите, какие олимпиады принимает данный вуз. Если вуз обычный, не МФТИ, МГУ и подобные, и принимает олимпиады любого уровня, тогда лучше та олимпиада, в которой ребенок сможет стать хотя бы призером, даже если это олимпиада всего лишь 3 уровня. Пусть участвует в олимпиадах по максимуму, где-нибудь да станет призером.
Не забудьте только, потом олимпиаду надо будет подтвердить, набрать ЕГЭ не меньше 75 баллов.
Спасибо за ответы!
Аноним 250
не знаю как сейчас раньше учитывались и олимпиады десятого класса.

а мы ничего не подтверждали баллами егэ , как сдали так и сдали.
ТыНеТы
Екатеринбург
ВсОШ
Gatica
Нижний Новгород
мама
Vlad86 ,

Двое моих детей поступили в вузы по олимпиадам. Старший по Высшей пробе НИУ ВШЭ и младшая по олимпиаде Ломоносов. Сейчас хорошо уже то, что уже с осени 2018 года на сайтах приемных комиссий каждого вуза есть перечень льгот по олимпиадам для поступления в 2019 году. А раньше этот перечень публиковали только в начале июня. Поэтому идите на сайты интересующих Вас вузов и отбирайте нужные олимпиады по предметам и уровню.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).