Ну, так ты мне заплатишь?

мама
Екатеринбург
Татьяна Вакалюк,

Но это же меньше прожиточного минимума. В кафе, кино, концерт с одногрурниками сходить. Билеты на концерт 1-1,5 тр стоят. Никуда не хочется вашей дочери? Да и питание, я б не смогла на 5 тр в месяц питаться.

Екатеринбург
Neiron:
Она не голодает хоть?
неа, она просто готовит, а не в столовке питается. Без трехразового питания, да с такой нагрузкой - не получится. Пришлось учиться жарить курицу и рыбу запекать :gy:
мама
Екатеринбург
Neiron:

Нереально мало. Она не голодает хоть?

+++ но видите пишет что не успевает потратить

Аноним автор темы:
Сегодня думала об этом, когда с работы возвращалась, на себя примерила, я так бы не смогла, тоже была студенткой,

язык бы не повернулся так маме сказать. сын наглый. профукал стипендию еще и права качает

Аноним 758
Ясно:
Есть же такие вузы, где физически не получается совмещать работу и учебу. Поэтому нормально детей содержать полностью, пока они не закончат вуз.
какие, кроме меда?
Zelter:
А на девушек ему где деньги брать?
без обарзования, работы, пусть без девок сидит :gy:
Екатеринбург
Ясно:
Никуда не хочется вашей дочери?
на Гриндевальда только что ходили - 3Д, 150 рэ. Музеев Москвы существенную часть уже обошла. В кафе определенно не хочется, у нее кофеварка, это к ней подружки на кофе ходят :gy: булочки пекут дружным колхозом, кто что умеет.
Ясно:
Но это же меньше прожиточного минимума.
ну так и за жилье платить не надо :)
мама
Екатеринбург
Татьяна Вакалюк,

В прожиточный минимум коммуналка не входит, только питание и одежда. Почему 5тр, а не 10?

мама
Екатеринбург
Аноним,

На пгс сложно учиться. Все свое студенчество забыли? Самое беззаботное время, когда можно развлекаться и общаться с разными людьми. А не тратить это время на работу.

Екатеринбург
Ясно:
Почему 5тр, а не 10?
по нашим возможностям. Да и не тратит же вот :gy: На билеты домой вышлем. Наверное. Хотя у них еще профком на это матпомощь оказывает. Нам тоже было интересно, каков у нее бюджет будет. Ну вот по факту получается 6,5 в месяц - проезд, еда, связь...
Екатеринбург
аноним:
она в Москве?
ну да. Дома бы ей никто бы ничего не давал :gy: у нее бы дома стипа была больше, чем моя условная зарплата.
мама
Екатеринбург
Татьяна Вакалюк:
Ну вот по факту
У вас какая-то аномальная девочка! :gy: Проведите тренинг по воспитанию, а?)))
Аноним 730
автор
Ясно:
Самое беззаботное время, когда можно развлекаться и общаться с разными людьми.
Так я не против, даю же денег, если надо на что то ещё. Вообще то хочется, чтобы стипендию себе вернул. А так, я на него 80% зарплаты трачу
мама
Екатеринбург
Татьяна Вакалюк,

Так вы считайте на учёте экономите, на бюджете же учиться.

мама
Екатеринбург

Да уж.

Екатеринбург
Ясно:
на учёте экономите, на бюджете же учиться.
нет, без вариантов - никакого платного образования не было бы в любом случае. Не поступила бы - пошла бы в зоопарк на кормокухню свеклу резать, она это хорошо умеет делать.
мама
Екатеринбург
Eoriya:
У вас какая-то аномальная девочка!
Мама, не надо мне ни котелок, ни палатку, главное стринги взять! (С) сразу вспоминается. :gy: девочкам легче :gy:
мама
Екатеринбург
Татьяна Вакалюк:
она просто готовит

Ну тоже мало. Мила конечно уникум! Мой бы пропекивал на шмотки гулянки еще деньги)))

Аноним автор темы:
А так, я на него 80% зарплаты трачу

Ну таки думайте над аргументами))) а то повелись заплачу. И обманули себя. Пусть работает идет. Ничего страшного.

Екатеринбург
аноним:
20-25 тыс
у них общага экстремально дешевая и с удобствами. И это мы знали заранее. Бывает все совсем иначе и тогда уже другая экономика выйдет :(
мама
Екатеринбург

Тема не моя, но по моим прикидкам: 30 тр в месяц на учебу, 20 тр в месяц на жизнь и то квартиру нужно покупать в питере, чтобы ребенок жил и учился там. Я чисто теоретически прикидываю, что нужно ребенку моему будет.

Екатеринбург
Neiron:
Пусть работает идет. Ничего страшного.
ну вот пойдет ребенок у автора работать. Сессию не сдаст. Вылетит. Видимо, такой вуз и такой ребенок, что учеба отнимает много сил и времени. А если БРС, то как прогуливать? никак :( уж точно вылетишь.
мама
Екатеринбург
Аноним:
без обарзования, работы, пусть без девок сидит
Да ну нафиг, на предохранении экономить нельзя! :gy:
мама
Екатеринбург
Татьяна Вакалюк,

Почему против платного обучения? Если это именно то, что хочет ребенок?

Аноним 730
автор
Neiron:
Пусть работает идет. Ничего страшного.
Ок, экзамены сдаст, пускай идёт :) Он ведь понимает, как маме тяжело тащить.
Аноним 918
Умная бестия:
сын наглый. профукал стипендию еще и права качает
Сын и хотел пойти работать, Это мама сказала
Аноним автор темы:
говорю, сиди и учи предметы, к экзаменам готовься, я сама тебе заплачу.
никто ее за язык не тянул, а что пошутила, так сын может этого не понял.
Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";