Долбанный военкомат! Я уже в отчаянии!

Аноним 254
автор

Начало истории здесь https://www.u-mama.ru/forum/kids/student/817412/
Продолжаю. Решил сын, как законопослушный гражданин, пройти всех специалистов, указанных психиатром и поставить в этом деле точку. Не тут-то было! Анализы сдал, отлично. Далее ему требовалось пройти окулиста, невролога и терапевта. За 2 недели записались к окулисту. К неврологу - надо через терапевта. Идём к терапевту. Говорит, сначала флюорографию сделай, потом и запишу. Опять время! Сделал, записала через две недели. Парень пропускает занятия в колледже! Я ничего не понимаю - у него справка в военкомате, что очник, какая медкомиссия в принципе?!
Идём дальше по кругам ада. За день до приёма звонят из поликлиники и отменяют приём - врач уехал. Можете пойти платно в другую поликлинику. С чего бы вдруг здоровый парень должен платить 800р за роспись врача?! Дальше - больше! За день до приёма невролога опять звонок - врач на больничном, но вы можете пойти платно! Это такое?!
Я готова уже сама ехать в военкомат и разнести всё там к чертям собачьим! Справка есть, нахрена вы парня гоняете зря?
Психиатр, так это совсем смешно. С каких пор у нас неудачная любовь и переживания стали психическими расстройствами?
Почему, когда муж получал разрешение на огнестрельное оружие ему задали пару вопросов и написали в справке "Здоров".
Что происходит у нас?
Простите, эмоции, психиатр скоро мне уже понадобится. Но сын уже тоже в отчаянии, у него куча пропусков непонятно из-за какого дурака?
Вот куда мне писать, звонить, бежать? Это тупик какойто!

мама
Екатеринбург

Зачем вы везде ходите? Он со справкой, что они вам сделают. Сходите в каникулы.
Законопослушность хороша в стране, где налажен быт)))

Аноним 254
автор

Neiron: Зачем вы везде ходите?

Его в психушке напугали, сказали, раз послали - ходи, а то повестка или с полицией на дом придут. Родителям административку выпишут. Вот и пошёл, как порядочный. Что теперь то делать? Кроме окулиста и невролога все документы на руках. Ехать в психушку? Идти в военкомат? (повестка на 25.12)

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: то повестка или с полицией на дом придут. Родителям административку выпишут.

Да правда что
Но коли уж двух врачей пройти осталось, я бы сходила в поликлинику к заведущей и попросила бы по быстрому поставить осмотры.

дедушка
Санкт-Петербург

Идите вместе в военкомат, объясняете непонятливым там, все как есть
Я два года ездила, пока не доказала, что с диагнозом "эпи" нам не нужно в армию
Такой же маразм был, каждый месяц отправляли на рентген головы я приходила, ругалась, они находили предыдущий и успокаивались на месяц
Когда мой получил военник, я аж выдохнула
Удачи!

Аноним 149

аноним автор темы: Что теперь то делать? Кроме окулиста и невролога все документы на руках.

Идите к зав. поликлиники. Обычно для военкомата все делают быстро, при первой же возможности записывают к специалистам. По крайней мере у моего сына так было, ему даже ЭКГ быстро вне очереди сделали.

Аноним 221

Да, это проблема на самом деле. Но вы автор, не волнуйтесь из-за колледжа, пусть ходит спокойно, это уважительная причина для пропуска. Нам тоже выкатили кучу обследований и спецов, мне стоило трудов отправлять сына на приемы (он же здоров, зачем?) Но как то все собрали.
Откладывать на лето я бы не стала, во первых, летом более интересные дела могут быть. А во вторых повестка есть повестка, надо прийти с доками, дело серьёзное ведь)))

Аноним 221

Кстати да, для военкомата вне очереди записывают.

Аноним 144

Для военкоматов как раз многие врачи приемы отменяют и работают только для комиссии

Екатеринбург

василиса непремудрая: Я два года ездила, пока не доказала, что с диагнозом "эпи" нам не нужно в армию

Мой племянник наоборот, полгода за военкомом ходил, в армию просился. А тот от него отбыкивался как мог, как раз по причине "эпи-синдром".
Это лет десять назад было.

дедушка
Санкт-Петербург

Ольха Уральская,
Племянник, конечно, мужик
Вот только любой удар в голову и пока (((

Аноним 254
автор

Я сейчас не знаю, что лучше сделать- забить на всё и никуда ему не ходить. Или уж попробовать как-то попасть на прием к неврологу и окулиста, потом в психушку доки отнести и с итогами в военкомат. Я надеюсь, в психушке не устроят парню дополнительных обследований. В противном случае меня туда госпитализируют, я на грани. Вроде бы хотела и не вмешиваться в дела военкомата, но увидев, как бездумно гоняют сына, решила быть рядом.

просто посетитель
Екатеринбург

Сын с утра до вечера, что ли, в колледже? Врачи до 19-00 принимают. Взять талон на конец приема. Или просто к концу приема прийти и взять дополнительный. Или с тем, что есть, но тоже к концу приема прийти.

Аноним 254
автор

Муж позвонил военному комиссару. Объяснил суть проблемы. Тот велел приехать в военкомат в понедельник, окулист и невролог сделают отметки для психиатра. Потом едем в психушку, чтобы там всё закончить (надеюсь!), а потом опять в военкомат, где в приписное поставят отсрочку. Дурдом! И, видимо, так будет и в следующий раз.

мама
Екатеринбург

Чёт сложно у вас все. У меня сын ходил только к дерматологу в поликлинику за справкой, потом на подпись к заведующей . Все. В билете запись "ограниченно годен" , явиться для отметк в апреле . Правда, у моего другой диагноз

Аноним 442

у военных прокуратора тоже есть. Как вариант туда накатать обращение для проверки правомерности их действий.

Екатеринбург

аноним автор темы: Идти в военкомат? (повестка на 25.12)

Мамочка! Вы выдохните и так не переживайте.
Вам терпёж в жизни еще ох как понадобится. Тем более у вас парень и возможно впереди армия.
По причине учебы на очке, сына никуда не призовут, у него законная отсрочка и приписное на руках.
Проходить мед.комиссии нужно каждый год! по простой причине подтверждения той группы здоровья, которая была поставлена ранее. Не попали к специалисту? так на платный прием сходите, чтобы так не нервничать, либо бесплатно в обычную поликлинику, но тогда в рабочее время, выбирайте. У меня как-то успевал и учился, и отпрашивался, а потом доздавал, и перепроходил специалистов, когда были какие-то вопросы (однажды после ночной смены в ресторане, где подрабатывал, сходил к окулисту, ну и цвета не различил, а у него была кат.А1, сразу понизили до Б, не согласился, пришлось через какое-то время перепройти, естественно легко все прошел, кат. восстановили). Мед.комиссия в военкомате - это не мед.комиссия для получения вод.прав, там все серьезно! определят парню категорию здоровья выше, а у него есть проблемы, он потом скончается на службе в войсках, в которые его не имели право принять. Кто будет за это отвечать?
И не надо вот этих
И не надо туда разбираться, пусть сын, если все у него действительно с психиатрической стороны в порядке, пусть учится быть дипломатом и ходит сам, не до женихов же его сопровождать.
А то потом, в армию, не побежите же с ним, он там будет только сам за себя, причем очень далеко от Вас и там точно уже некому будет кричать .
Готовьтесь! Вырабатывайте в себе терпение и спокойствие, Вы мама мужчины!

аноним автор темы: Я надеюсь, в психушке

Не надейтесь, а просто будьте уверены, что у сына все хорошо!
Никто ему еще штамп о УО не поставил, ну и не позиционируйте, что столько нужно пройти специалистов, т.к. придираются.
Не нужно!

Psy

аноним автор темы: За день до приёма невролога опять звонок - врач на больничном, но вы можете пойти платно! Это такое?!

Отвечайте: НЕТ, дайте письменный отказ в приеме специалиста!

Норма

Подскажите, сыну 17 лет, категория временно не годен, я узнала в военкомате что такая категория у него из-за недостатка веса. Хотя есть и плоскостопие и небольшие проблемы с желудком, в карточке осмотра ничего не написано про это. Прибыть написано в сентябре 2019, опять обследования будут?

Аноним 254
автор

Аноним: Прибыть написано в сентябре 2019, опять обследования будут?

Будут и ещё не раз.

мама
Санкт-Петербург

Имхо если честная отсрочка, отложить до лета. Ну их нафиг..

мама
Екатеринбург

Аноним: Прибыть написано в сентябре 2019, опять обследования будут?

Точно также.
Куча УЗИ, рентгенов .
Окулисты, и ТП.
Все в разные дни.
Пропуски очень в колледже преподы не уважают и в сессию это отражается

Норма

Так если он поступит учится, нафиг его обследовать, вот как кончится отсрочка, тогда. Неужели всех худых так гоняют?

Аноним 149

Аноним: Хотя есть и плоскостопие и небольшие проблемы с желудком

Раз не дали направление на обследование, значит, посчитали эти проблемы несущественными, не мешающими службе в армии.
К слову, у моего сына всегда было плоскостопие (продольно-поперечное) и проблемы с поясничным и шейным отделом позвоночника, в свое время ходил в садик для детей с нарушением опорно-двигательного аппарата. А в военкомате хирург сказала, что не видит у него никакого плоскостопия, и что осанка у него хорошая, нет никаких отклонений

Аноним: Прибыть написано в сентябре 2019, опять обследования будут?

Будет все то же самое, что и в 16 лет. Пройдет в военкомате врачебную комиссию, по результатам которой поставят категорию и в вашем случае либо призовут в армию, либо отправят на дообследование, либо дадут отсрочку как студенту-очнику, если он на тот момент будет учиться.

Аноним 149

Аноним: Так если он поступит учится, нафиг его обследовать, вот как кончится отсрочка, тогда. Неужели всех худых так гоняют?

Если у него все результаты обследований будут на руках (ему же в 16 лет дали какие-то направления и акт?), причем не просроченные (меньше года), никто его не будет гонять. Просто пройдет в военкомате медкомиссию, и все.

Екатеринбург

аноним автор темы: . С каких пор у нас неудачная любовь и переживания стали психическими расстройствами?

А он зачем это психиатру выложил? Я бы тоже в адекватности засомневалась. Ну вот правда, ЗАЧЕМ?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";