последний курс и ...новость

мама
Екатеринбург

Моя дочь тоже на 3-м курсе. Но я была бы счастлива, если бы она сказала, что у меня будет внук/внучка

просто посетитель
Санкт-Петербург

Юмать в своём репертуаре. Любая тема со словом "беременность" скатывается к отправлению на аборт. Даже, если автор не спрашивает совета про аборт. Даже если автор вообще не беременна

Аноним: учеба на которую тянули родители

ключевое "тянули". не нужно никого никуда тянуть. Я убеждена, что дети сами должны делать свой выбор и нести за него ответственность. Моя задача, как мамы,- помочь, подсказать, направить, но не тянуть.

мама
Красноярск

Аноним: мое мнение гулянки - это это очень нервное , сдвиг в голове ,
всегда можно включить голову и выбрать важное в данной момент ( учеба на которую тянули родители)

Я согласна с вами. Если бы выключатель не был сломан, думаю, дочка бы ее включила.

мама
Екатеринбург

venth,
ключевое "тянули". не нужно никого никуда тянуть. Я убеждена, что дети сами должны делать свой выбор и нести за него ответственность. Моя задача, как мамы,- помочь, подсказать, направить, но не тянуть.

Вот прям много ++++++
А то сначала всё тянут и тянут , а потом удивляются что это за поколение такое ... ничего не хотят , но им все должны!

мама
Красноярск

venth: ключевое "тянули". не нужно никого никуда тянуть. Я убеждена, что дети сами должны делать свой выбор и нести за него ответственность. Моя задача, как мамы,- помочь, подсказать, направить, но не тянуть.

Полностью поддерживаю! Тянуть причем надо перестать еще в раннем возрасте!

просто посетитель
Екатеринбург

venth: Я убеждена, что дети сами должны делать свой выбор и нести за него ответственность.

Ну у автора дочь сделала выбор-будет рожать.Кто будет нести ответственность,чтоб молодая мама не опухла с голоду,если мч растворится после первой бессонной ночи-нетрудно вроде догадаться.
Зы.В этой теме как-то уж слишком повышен градус пафоса.Проще все .

Барбарис Барбарисыч: Кто будет нести ответственность,чтоб молодая мама не опухла с голоду,если мч растворится после первой бессонной ночи-нетрудно вроде догадаться

в наше время с голоду не пухнут. На хотелки многие не будет хватать. А на еду сейчас не так сложно заработать. Немного-то и надо. И не на всю жизнь. год-два ребенка поднять - невелик срок потерпеть. а может и не понадобится вовсе.

Барбарис Барбарисыч: В этой теме как-то уж слишком повышен градус пафоса

в чем вы увидели пафос? в несогласии с вашей позицией на эту тему?

мама
Екатеринбург

Моей скоро 19 будет, я с ней конечно обо все разговариваю...
Она еще девочка...
Но при любом раскладе сказала, если залетишь, то не бросим

мама
Екатеринбург

Она же не готова к аборту, как вы потом все разгребать будете?
Отношение отчима к ней такое, какое вы позволили изначально
Меня если что-то не устраивает и принципиально, мужу могу глотку перегрызть

Екатеринбург

ЛуизаВебер: просто посетитель
Юмать в своём репертуаре. Любая тема со словом "беременность" скатывается к отправлению на аборт.

Ну , может они с этого бонус имеют.

Анонимно

Аноним , автор, а я вас хорошо понимаю. У самой дочь с непростым характером. Тоже сделала много такого, что обида есть. Хоть и внушаю себе, что нельзя обиду на дочь держать. Своей начала говорить с 18 лет, что я за нее жизнь не проживу, что ответственность после 18 лет за свою жизнь она несет сама. Ребенок-это ответственность, ответственность родителей. Если "залетишь", я даже советовать ничего не буду. Но будь готова к тому, что ответственность за своего ребенка придется нести самостоятельно. Посидеть, поняньчиться пару часиков в неделю, в свой выходной, не откажу и даже сделаю это с удовольствием, но всю жизнь свою перестраивать не готова. И это честно. А что, пусть знает, к чему готовиться. И исходя из этого принимает решения. Я за нее решение в таком вопросе принимать не готова.

я так поняла, что проблема не в том, что возникла именно такая ситуация, а в том, что она не нравится автору. автор хотела для дочери другого: учеба, работа, белое платье, дети.
в идеале все так хотят, но не всегда жизнь идет так, как нам хочется.
но я где-то на 3-й странице видела коммент, что автор готова принять данную ситуацию.

мама
Екатеринбург

NewPiter: Так не бросать же хорошего парня ради закидонов отчима.

Какой он отчим, если с 2 лет воспитывает, он отец, хоть и не биологический

мама
Красноярск

venth: в наше время с голоду не пухнут. На хотелки многие не будет хватать. А на еду сейчас не так сложно заработать.

Вот-вот, в студенческие годы всем денег не хватало, но они от этого не перестали быть самыми счастливыми. Слишком сейчас все на деньги завязывается.

просто посетитель
Екатеринбург

venth: в наше время с голоду не пухнут.

Правда?Хотя от пролайферов я слышала еще и не такое.

venth: А на еду сейчас не так сложно заработать.

20 летней маме с новорожденным на руках без какого либо опыта работы?Да не вопрос.

venth: И не на всю жизнь. год-два ребенка поднять - невелик срок потерпеть. а может и не понадобится вовсе.

А дальше деньги из какого рога изобилия посыплются? Ну вдруг я чего не знаю,а мну тож надо.С учетом оплаты съемного жилья и коммерческого сада-молодой семье-на воду с хлебом бы хватило.

venth: в чем вы увидели пафос? в несогласии с вашей позицией на эту тему?

Во многом.С моей позицией можно хоть соглашаться, хоть не соглашаться.Это ничего не изменит в ситуации автора.

Анонимно

sheveleva82: Какой он отчим, если с 2 лет воспитывает, он отец, хоть и не биологический

Нет. Не отец. Отцы, конечно, разные бывают. Но этот непрощенец точно не отец.

мама
Екатеринбург

Анонимно: Нет. Не отец. Отцы, конечно, разные бывают. Но этот непрощенец точно не отец.

Да прямо)))) насмешили. Правильно говорите, отцы разные бывают. А прощать можно уметь или не уметь, на статус родителя это не влияет.

просто посетитель
Екатеринбург

sheveleva82: А прощать можно уметь или не уметь, на статус родителя это не влияет.

Тут люди штампами мыслить привыкли.Если отчим-то кАзел и точка.А если папка ридный-то он хоть пусть годами от аликов прячется-ему все простительно.А кстати где родной отец у дочери автора? Я пропустила этот момент.

мама
Екатеринбург

Барбарис Барбарисыч: 20 летней маме с новорожденным на руках без какого либо опыта работы?Да не вопрос.

Я с 17 тянула себя и сестру на сьемном жильё, от зарплаты кассира оставались копейки. Нормально, выучилась, заработала, сестру подняла. Героине государство 10-ку платить будет ежемесячно, пусть выкручивается.

просто посетитель
Екатеринбург

sheveleva82: Я с 17 тянула себя и сестру

Новорожденную?

мама
Екатеринбург

Анонимно: Но этот непрощенец точно не отец.

он ее 17 лет кормил поил любил. А щас смотри как ты, не отец, отчим. Я понимаю все канеш, но перебарщивать то тоже не надо. Мужик никто, ляличка всегда права и бедная несчастная недолюбленная. Вот такие и садятся как раз на шею. потому как все должны, и отец не отец же, значит бедняжка
Мой папа, который меня очень любит как то полгода со мной не разговаривал и не брал трубки в мои 20 лет. тоже хвостом вильнула. решила что взрослая. Но как то и мысли у меня не было. что он недоотец. Совсем тетки уже

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";