последний курс и ...новость

Аноним 875

В чём подлость - в 19 лет жить с МЧ? Так это жизнь, всё нормально. Ну и отчим ставить ультиматумы моей дочке не будет никогда. Я всегда на её стороне. Хотя мой муж никогда ультиматумов ставить сам не будет. Первый побежит кроватку выбирать))))) Собираются жениться и хорошо. Очень много ранних браков не выдерживают испытание быть родителями, зарабатывать, вести хозяйство. Ваша задача помочь молодой семье! Поддержать, чтобы их брак сохранился, а то дочка с внуком придёт на ваше довольствие и точно ваш муж будет не доволен, что ему кормить два рта((( Ужас какой.

Аноним 399
Аноним,

есть возможность и желание - помогают. Что тут такого? Это и есть семья, когда поддержат того, кому сейчас нужно. И все ж родные люди, не чужие) многие сводят к тому, что сами должны, ни копейки, ни посидеть. Да кому должны? Как договорятся, так и будет. Я б помогла своим, хотя сама сижу в декрете. Мама на пенсии, но приходит поиграть 5 минут, финансово независимы. И что, у нас так, у детей может быть по-другому.

Аноним 399
Аноним,

работали, но не с 9 до 18, а индивидуальные графики и помогали по очереди. Ну и муж же еще в наличии был.

Аноним 399
Аноним,

свекровь музыкальный педагог в садике, теща фриланс (продажа косметики),муж сисадмин удаленно. И все это до садика, то есть 2-3 года, дальше уже помощь не нужна была. Здесь все подается так, будто на бабок садятся верхом и ездят, пока те не помрут в 90 лет) нет, кому-то и этого не надо, разумеется, нельзя навязывать и требовать, нужно искать альтернативы (няня, академ и тп). Но если близкие готовы поддержать, это тоже нормально.

Аноним 399
Аноним,

учеба полдня, потом работа дома, сисадмин.

жеsть
Аноним:
да что ж такого должна девчонка сделать, чтоб так?

Лучше не знать, что так бывает( тем более, что тут все такие нежные, но при этом путают подлость и гулянки без головы, а в итоге все равно напишут, сама виновата, так воспитала. Хотелось бы обсудить, завела бы тему :hi:

все пройдет

помогать тоже нужно с оглядкой. Вон у меня соседка допомогалась, так дочь 4!!! родила ни дня не работав, а муженек приносит в дом 25000 от силы, а бабушка уже на последнем издыхании. Ведь доче нужно помогать :shoot:

мама
Екатеринбург
все пройдет,

Зато наследников полно на бабкино имущество!

хочу стать мамой
Москва
Zezka:
ну, во-первых, дочь и не вернулась. это уже домыслы автора во-вторых, я сама ушла в 18 лет. и не потому, что дома все было отлично

Если дома не нравится, зачем возращаться тогда - уходя уходи...

Екатеринбург
все пройдет:
помогать тоже нужно с оглядкой. Вон у меня соседка допомогалась, так дочь 4!!! родила ни дня не работав, а муженек приносит в дом 25000 от силы, а бабушка уже на последнем издыхании. Ведь доче нужно помогать

Сначала она такую бестолковку воспитала. Я бы ругалась, но помогала, наверное. По мере своих сил и возможностей.

Аноним 771
Аноним:
Мама, чтобы я Академ не брала, помогла мне с ребёнком. Работала со второй смены, я утром на учебе, потом менялись с ней. Так до двух лет сына. Потом мы закончили, получили диплом, слава богу дали садик) Мы жили отдельно, учились, муж ещё работал по ночам, денег мало, родители конечно помогали. Все позади)) 15 лет сыну уж))
Afina88:
Любая нормальная мама не будет заставлять свою единственную дочь делать аборт, а всячески будет ей помогать и материально и морально.
Мамами хвалиться это одно, а как свои дочери будут сообщать, что мама в твои 38-45 лет давай вкалывай вдвойне, и на работе, и нянькой, так еще вилами на воде, как к этому сами отнесетесь. Особенно если картинки себе рисовали как когда дети вырастут, и финансовая подушка будет комфортабельная, начать жить для себя....
Анонимно

Интересно, наступят ли когда-нибудь времена осознанного деторождения - когда взрослые люди рожают и полностью берут на себя ответственность за содеянное. Т.е., я родил, я воспитаю. А то сейчас - мы родим, а вы помогайте, бабки, ибо семья.. И ягодками не смейте быть в свои 40-50.

Аноним 858
аноним:
после ее подлости видеть ее не хочу и слышать о ней
Вы же в курсе про осинки апельсинки?! Не осуждаю, просто любопытно, понимаете ли вы
мама
Екатеринбург
Аноним,

Вы вообще о чем? Точно ко мне вопрос?

Аноним 858

Sky66, Нет, ваш ник случайно попал

папа
Екатеринбург
АнонимКа:
точно ваш муж будет не доволен, что ему кормить два рта((( Ужас какой
и то верно в наш век добро - редкость все эгоисты, человек человеку - волк....
мама
Екатеринбург

Всё-таки сколько людей, столько и мнений. Что для одного рай, то для другого ад. Автор, слушайте себя и своё сердце, оно вам подскажет правильный путь. И удачи! :friends:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";