последний курс и ...новость

дедушка
Санкт-Петербург

Аноним , Нет ничего нормального в том, чтоб гнать из дома И, воспитывать, не значит считать родной

Бедная девочка. Слава Богу, скоро у нее будет настоящая семья

Аноним 595

Главное, чтобы не развелись потом вскоре. Вот тогда вам и придется ее и содержать и поддерживать.

мама
Екатеринбург

А что плохого то произошло? Жизнь идет, дети взрослеют, ждут своих детей Денег нет? Так их всегда нет :wink:

мама
Екатеринбург

Автор, не берите грех на душу. Дочери не 15 лет, сама решить в состоянии. Лучше в такой ситуации поддержать, она потом благодарна вам будет.

мама
Санкт-Петербург

Неужели вы реально, случись что, откажетесь от дочери и внука из-за понтов вашего мужика? Да справятся они без вас. Вытянут. Благо парень не халявщик. Только вы потом не пожалейте.. когда будете их семье чужими.

Аноним 490
автор
Игуанодон:
тысячи пар таких, справятся

Вот и знакомые так же говорят. Только не могу смириться с мыслью что я - бабушка. :dash:

Аноним 913

Какой аборт? Я бы не дала, помогала бы, все сделала от меня зависящее даже несмотря на то, что в 19 нет у дочери мозгов. Правильно пишут, что с голоду не помрут, а там глядишь на работу устроится и жизнь наладится. Зато классно, когда родители молодые. Вашей дочери будет всего 40, а внучке или внуку 20 уже.

мама

Так вы ее не содержите, хоть она и сиудентка, а тут распереживались

Аноним 913
Аноним автор темы:
Только не могу смириться с мыслью что я - бабушка.
Классно же молодая бабушка, а в душе все те же 20 :angel: Поможете никуда не денетесь. Главное чтобы здоровым родился.
просто посетитель
Екатеринбург

Слушайте, чего вы наехали на Автора. Может Автор сама живет в квартире нынешнего мужа на птичьих правах И заранее думает, что делать в будущем

мама
Екатеринбург

Я родила в 19 лет, училась в колледже было начало последнего курса. Когда узнала планировала делать аборт, так как ни специальности ни мужа не был. В итоге я все же родила ( срок был большой и на аборт не взяли) Было много разных мыслей. Но я благодарна очень родителям и сестре , которые ни смотря ни на что помогали мне. Благодаря им я не бросила учебу, не сдала ребенка в детдом. Сейчас сыну уже почти 18.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним , У меня подруга сама родила в 18 и ее дочь в 18. Так в 36 лет стала бабушкой :gy: А вы не потому поводу переживаете

Аноним 301

Плохо что у них жилья нет своего, а так нормально - МЧ содержит, от ребенка не отказывается, собирается жениться. Образование почти получила. Сейчас семьям с детьми поддержка от государства - до 1,5 лет неплохое пособие, ну и пусть ищет подработку. А после 1,5 лет ребенка в миник, а сама - на работу.

Аноним автор темы:
Аборт они и не рассматривают,
Ну и правильно делают, пусть рожают. Лишь бы только после научились нормально предохраняться.
мама
Санкт-Петербург
Никки...:
Может Автор сама живет в квартире нынешнего мужа на птичьих правах
И этот самец ей еще запрещает работать и видеться с внуком? :) А дочь молодец, что свалила оттуда.
Тюмень

Что же теперь то сделаешь? Поддержать по максимуму беременную, ей лишние волнения ни к чему. Здоровье ребёнка на кону.
У меня есть положительная история с таким началом. Подруга забеременела в восемнадцать, после месяца встреч, парень женился, как честный человек. Она заочно отучилась, устроилась на приличную работу. Сыну уже 14, дочке 2. Ипотеку закрыли, хорошая семья. Но их родители поддержали с обоих сторон. И детям родным всё простить можно, что там за пошлость такая? Она у вас деньги своровала что ли? Так, кто ж в молодости не ошибался?

Столько историй вокруг разных. Две для примера. Подругу в 19 лет не поддержали родители, сделала аборт, сейчас ей 36, беременностей больше не получалось, очень жалеет. У другой знакомой дочь забеременела, парень бросил, она всю беременность нервничала, родился мальчик недоношенный, очень тяжело, ДЦП, но она в сыне души не чает, родители помогают, закончила университет, не работает, т.к. ребенком надо заниматься, родители квартиру снимают и содержат (тоже, кстати, отчим). Если молодые хотят оставить ребенка, значит надо поддерживать и помогать, скоро все наладится

Аноним 490
автор
NewPiter:
случись что, откажетесь от дочери и внука из-за понтов вашего мужика?

Никогда,хоть какая,но она моя дочь. Думаю что со временем и муж отойдет,просто время нужно

Аноним:
как это у мч нет родителей?

Отца нет,умер. А мать,он с ней не общается,та сильно пьет. Решил ей ничего не сообщать

Аноним 913
Katrusia:
Лучше в такой ситуации поддержать, она потом благодарна вам будет.
Автор, правда, вот мне 36 лет уже, а когда мама поддерживает, прямо жить хочется. Не бросайте ее. Дети же быстро растут, как раньше -то жили? Голодом уж точно сидеть не будут.
просто посетитель
Екатеринбург

NewPiter, Вы с чего вообще такое взяли? Сами додумали? Или в курсе об истории автора

Аноним 490
автор
Inogorodnyaya:
беременностей больше не получалось,

вот поэтому и не хотят,как нибудь вытянем

Аноним 449
Аноним автор темы:
я себе по другому это представляла
Аноним автор темы:
не могу смириться с мыслью что я - бабушка
автор, а вы тут при чём? С вас вроде ещё не попросили ни о чём. Вы реально аборт предлагали из-за того, что не было белого платюшка и вы слишком для бабули молоды? Вы сейчас дочь можете или поддержать, или оттолкнуть. И аукаться это будет вам очень долго
Аноним 490
автор
NewPiter:
И этот самец ей еще запрещает работать и видеться с внуком?

Вы вообще о чем?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";