Поступление в медакадемию

Аноним 814
автор

Моя племянница, умница и отличница, решила-таки поступать в этом году в медицинский институт. Родители в трансе. Ищут варианты, где взять целевое. Как вообще можно получить целевое направление? Знаю, что на медсестру достаточно просто. Выбираешь стационар, идешь к старшей медсестре и далее в отдел кадров. А на врача? Можно ли самостоятельно таким образом объехать стационары, или это из области фантастики и шансы равны нулю?

анонИм

Анна Ним ,
На какой факультет красавица-то поступать собралась? На лечфак и педиатрию достаточно много бюджетных мест и балл проходной относительно невысокий. В чём транс?

Екатеринбург

Анна Ним ,
в поступательной теме прошлого года были несколько рассказов в красках, как и кто получал целевое. Ну естественно, оно не всем пригодилось, все же от баллов ЕГЭ зависит.
Ну и как будто бы в Минздраве, который на Вайнера, есть то ли отдел, то ли человек, который занимается как раз выдачей целевых и может с этим помочь, так сказать, ну не у всех же деток родители в медицине.
Занимались елевыми а вот чуть ли не в мае после праздников и до ЕГЭ. А кому-то даже говорили - приходи после ЕГЭ, посмотрим на результаты

Аноним 814
автор

Анониммм,
Зря вы так. Она реально умница. И заслуг, проектов, дипломов хватает. Волонтерская работа за плечами, в Артек ездила по приглашению.
Но вот родители боятся.

Екатеринбург

Анна Ним автор темы: Волонтерская работа

давала в том году в меде то ли 3, то ли 5 баллов плюсом. Медаль дает хороший плюс. Их олимпиада дает точно плюс.

мама
Екатеринбург

Если умница и отличница не поступит в мед., то кто поступит тогда?? Почему сразу целевое)

Екатеринбург

Анониммм: умнице и отличнице

да можно быть и умницей, и отличницей...и сдать ЕГЭ на 75, а этого для меда - мало :(

Аноним 814
автор

Татьяна Вакалюк: Медаль дает хороший плюс.

Будет, если ЕГЭ хорошо напишет.
Спасибо. Вы всегда толковые советы даете по учебной части

Анониммм: можете к главврачам или начмедам попробовать на личный приём записаться и объяснить суть.

Это я и хотела узнать. Есть ли тут те, кто так поступил. Путем самообращения.

fy

Анна Ним ,
ходили по больницам нашего города. Везде один ответ : "нет, у наших врачей тоже есть дети". В больнице в маленьком городе не отказали.

Аноним 814
автор

Ну у них есть вариант что-то типа Верхней Салды, по-моему. Не скажу точно.

Аноним 978

Татьяна Вакалюк: давала в том году в меде то ли 3, то ли 5 баллов плюсом

1 балл не хотите

Аноним 978

там есть целевой бюджет, а есть целевой контракт. На целевой контракт вообще с низкими баллами можно попасть... чуть ли не 165. По отличию, вроде только целевому бюджету платят стипендию, а целевому контракту нет.

Екатеринбург

Аноним: 1 балл не хотите

вроде у подружки ребенка смотрела - 3. Еще удивилась сильно, что много.

Аноним 978

осуществление волонтерской (добровольческой) деятельности (если с даты завершения периода осуществления указанной деятельности до дня завершения приема документов и вступительных испытаний прошло не более четыре лет, при этом стаж волонтёрской деятельности должен быть не менее 1 года) – 1 балл;

к сожалению......

Екатеринбург

Нот ка,
Может элементарно не повезти на ЕГЭ, это же Лотерея. И доказывай потом, что ты умница. Лучше перестраховаться. От целевого можно отказаться потом.

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: вроде у подружки ребенка смотрела - 3. Еще удивилась сильно, что много.

Аноним: осуществление волонтерской (добровольческой) деятельности (если с даты завершения периода осуществления указанной деятельности до дня завершения приема документов и вступительных испытаний прошло не более четыре лет, при этом стаж волонтёрской деятельности должен быть не менее 1 года) – 1 балл;

+100 иногда даже этого балла бывает достаточно, поступление это правда лотерея, как и ЕГЭ.
наличие аттестата о среднем общем образовании с отличием или аттестата о среднем общем образовании, содержащего сведения о награждении золотой или серебряной медалью – 5 баллов;

Аноним 798

А если ребенок выучится, потом 3 года отработает на участке и поступит в ординатуру. В этом возрасте уже семья, дети. И на родителей уже вряд ли можно рассчитывать. На какие деньги жить?

мама
Екатеринбург

Аноним 798 ,
На маленькие деньги жить. И не только эти три-пять лет. А, ещё львиную долю своих денег на самообразование отстегивать. Регулярно, всю профессиональную жизнь.
Кто про деньги, тому не в медицину.

Некто

Аноним 798,
Ну лет до 30-35 родители активно 'содержат', потом начинается 'отдача', или не начинается. Врачебная карьера она длинная. Впрочем сейчас нет быстрых денег практически нигде(

Анонимка

Karusel: Кто про деньги, тому не в медицину

не везде, видимо, так
знаю нескольких врачей, 35 нет еще, работают в государственной поликлинике и вторую половину дня в частном медцентре.
Раз в 3-4 месяца заграница, лексусы-бмв, квартиры в наличии.
Видимо, кто как устроился
Вот глядя на таких, и мчат все в медакадемию за "большими бабками"... а врачи из них так себе, скажу прямо.

Аха

Karusel: На маленькие деньги жить. И не только эти три-пять лет. А, ещё львиную долю своих денег на самообразование отстегивать. Регулярно, всю профессиональную жизнь.
Кто про деньги, тому не в медицину.

+++
Года четыре-пять назад интерны еще были у нас из других городов,целевики.После окончания учебы только и думали,как остаться в Екатеринбурге,отказаться от контракта.Обратно редко кто хочет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";