Расскажите про баллы ваших детей на ЕГЭ

мама
Екатеринбург

с какими баллами дети поступали в ВУЗ? Моя одиннадцатиклассница готовится, но дай Бог если сдаст профиль математики на минимальный, все ставки на русский и биологию. Пробник математики написала на 25 баллов, а минимум надо 27. Печалимся.

Екатеринбург

Стальная кнопка автор темы: с какими баллами дети поступали в ВУЗ?

ну мы, как обычно, нифига не пример, потому что нам баллы не нужны были для поступления. Но точно знаю, что пробник ЕГЭ и по математике, и по русскому зимой класс написал много хуже, чем потом экзамен. Моя тоже хуже написала :) не сильно, но хуже.
С математикой настраивайте ребенка на то, что надо сделать все очень чисто, аккуратно и перепроверить ответы. Но 27 - это вообще никуда и никак. Это учиться потом не получится нигде.

просто посетитель
Екатеринбург

Стальная кнопка ,
Дочери - усердно заниматься. Вам-копить деньги. Но,да,поступить можно..а вот учиться потом?

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк,
почему никуда и никак? Если математика сдается на 27, а русский и биология на повышенные баллы, например 70 и 70, то в сумме общий балл то 167!

мама
Екатеринбург

alenu,
она поступает на ветеринарную медицину, там школьная программа математики уж точно не пригодится

Екатеринбург

Стальная кнопка автор темы: Если математика сдается на 27, а русский и биология на повышенные баллы, например 70 и 70, то в сумме общий балл то 167!

я не про поступление, я про учебу в вузе. Это невообразимо тяжело будет - освоить вузовскую математику.
Дрессируйте на решуегэ.
167 - это на биофак наш Вы хотите, прикидывая?
Русский обычно в принципе выше сдается. Опять же ну да, вопрос некоторого натаскивания и повезет-не повезет с темой сочинения, но если все сделать не гениально, а просто правильно, все равно должно быть выше 70. А вот чтобы по био 70 получить - это постараться надо. Весьма. Весьма и весьма. У нас в классе были очень талантливые и трудолюбивые ребята, которые не смогли 70 получить. А уж не из нашего класса сколько знаем народу и в 55, и с 52. А это реально мало.

Екатеринбург

Стальная кнопка автор темы: ветеринарную медицину, там школьная программа математики уж точно не пригодится

в сельхоз? Математика есть везде. Ну абсолютно. Вузов без математики нет. Вопрос в ее сложности, да, но если такие простые вещи, как школьная, на 27, то вузовская все равно сложней.
Ну и ветеринария же очень конкурсная, или Вы на внебюджет хотите? Ой, у дочери оооочень хорошая знакомая в прошлом году на вет поступала - я бы сказала, реальный ветеринарный гений и больше не надо никуда. Ну там сложная школьная история и баллы примерно такие - математика 50, биология 60, русский 70, около того. Ну, внебюджет.

просто посетитель
Екатеринбург

Но минимум-то набрать нужно? И ,думаю,для получения высшего образования все предметы важны. В нашем классе минимум 63 балла было в классе. Обычная школа.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк,
Планируем платно, на очно-заочное, так как есть разряды по конному спорту, дочь хочет совмещать учебу с тренерством в конном клубе.
Я была последняя троечница по математике в школе, в ВУЗ все на 5.

мама
Екатеринбург

alenu,
Да, наша задача минимум набрать по математике.
Мечта стать ветеринаром с детства.
Ну не сложилось с математикой, не отказываться же от мечты

Екатеринбург

Стальная кнопка автор темы: Я была последняя троечница по математике в школе, в ВУЗ все на 5.

с нами и нашими системами не надо сравнивать. Надо нацелить ребенка на то, что математика - необходимое условие получения высшего. И мало решить хотя бы генетическую задачку на био и написать сочинение на русском - математика так же важна, а главное, если делать аккуратно и внимательно, то 50 - это вполне реально набираемо. А то у нее цель - порог переползти, вот она и целится в порог....а на экзамене можно и не попасть, заволноваться, ошибиться.

Стальная кнопка автор темы: очно-заочное

сорри, а есть такая ветеринария? А можно ссылочку? Раньше, как и у медиков, не было.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк,
да, есть очно-заочное (обучение три раза в неделю полный день), на сайте аграрного

мама
Екатеринбург

Там математики нет вообще. Посмотрела расписание уже не раз. Не понятно зачем сдавать профиль

мама
Екатеринбург

2017 год: 286 баллов: русский-98, английский-92, общество-96. Математика база, при поступлении была не нужна. Поступили на бюджет ин. Яз нашего педа на немецкий-английский, до этого немецкий не учили.

мама
Екатеринбург

MariaStar,
тем не менее ЕГЭ математика (профиль) сдавать надо.

Екатеринбург

Стальная кнопка автор темы: есть очно-заочное

спасибо, посмотрела. Прикольно, да. Заочные ветеринары. Ну тогда, наверное, можно и не убиваться за баллы, раз почти бесконкурсное поступление.

мама
Екатеринбург

mamanne,
с вами все понятно. ребенок молодец

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк,
почему это бесконкурсное?
очно-заочное, это не сессия два раза в год, а полноценная учеба три раза в неделю

Екатеринбург

Стальная кнопка автор темы: тем не менее ЕГЭ математика (профиль) сдавать надо.

ну я тоже посмотрела расписание - да Вы не расслабляйтесь, там вон матстат есть. И это, извините, надо знать и сдать, хоть в какой форме. И генетика. И биофизика есть, а это тоже требует качественных расчетных навыков. Что и проверяет более-менее ЕГЭ, даже не хватающий звезд с неба.
Настройте, пожалуйста, ребенка, что любовь к лошадкам - хорошо, разряды - круто, но высшее образование - это другое, просто другое, и если конкретный факультет математику просит - то пусть поверит, она ей будет нужна. Она будет другая, совсем к школе не имеющая отношения, но нужна . И на отвали - недостаточно знать. Ну, не обидно будет вылететь из-за неспособности понять принципы теории вероятностей?

просто посетитель
Екатеринбург

MariaStar,
Его всем сдавать с этого года,если не ошибаюсь

Екатеринбург

Стальная кнопка автор темы: почему это бесконкурсное?

ну 20 коммерческих мест, вряд ли очередь дичайшая.... и обучение 6 лет.

Стальная кнопка автор темы: полноценная учеба три раза в неделю

в расписании пятница, суббота, и где-то там физра затесалась? Имхо, это еще сложней, чем классическое обучение. Три пары какого-нибудь зубодробительного семинара, и не отвлечься ни на что.

Екатеринбург

alenu: Его всем сдавать с этого года,если не ошибаюсь

да нет. С этого года нельзя одновременно сдавать и базу, и профиль. Еще в том году можно было - ну условно говоря, сдаешь базу, аттестат в кармане, а не получилось профиль хорошо сдать, так есть какие-то еще варианты. Сейчас нельзя, можно только на одну математику заявление написать.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк,
а где расписание посмотреть?
киньте ссылку, плиз

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк,
зато если завалил профиль, то пересдавать можно уже базу

мама
Екатеринбург

Стальная кнопка автор темы: она поступает на ветеринарную медицину, там школьная программа математики уж точно не пригодится

И зачем тогда она выбрала профильную математику? Если не пригодится нигде, даже для поступления?

Екатеринбург

Стальная кнопка автор темы: а где расписание посмотреть?

ну я так поняла, вот: http://urgau.ru/raspisanie-zanyatij-2#ochno-zaochnaya-forma
Текущее расписание по датам.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";