Расскажите про баллы ваших детей на ЕГЭ

Екатеринбург

Стальная кнопка автор темы: зато если завалил профиль, то пересдавать можно уже базу

ну это уже какой-то план Б...аттестат-то надо. Лучше уж сдать...

Екатеринбург

Клюква: даже для поступления?

веты всегда хотят математику в качестве вступительного.

просто посетитель
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк,
Я это и имела ввиду. Но без профиля какой ВУЗ?

Екатеринбург

alenu: Но без профиля какой ВУЗ?

да с ходу - медицинский :) биология, химия, русский язык.
Или юридический - обществознание, история, русский язык.

просто посетитель
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: Вузов без математики нет.

Есть) Мед. От слова не было вообще, слава богу)))
По теме: слушаю и ужасаюсь. Ребёнок в 7 пока что

просто посетитель
Екатеринбург

Ну да,возможно.

Екатеринбург

Маркиза де Мертей: От слова не было вообще, слава богу)))

и не было медстатистики? Вообще?
Ну тогда понятно, почему наших так математике учили.

просто посетитель
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: и не было медстатистики? Вообще?

Нет. Была физика 1 семестр и все. Никаких математик.

Екатеринбург

Маркиза де Мертей: Никаких математик.

ну посмотрим, поспрашиваем у наших, тут почитаем, как оно сейчас. Психологам вот всегда тоже была нужна - хоть в универе, хоть в меде.
Ну вот в МГУ на фундамеде все как раз с математики и начинается: http://www.fbm.msu.ru/upload/iblock/b38/Лечебное%20дело%201%20курс.pdf Да еще экзаменом.

просто посетитель
Екатеринбург

Я,видно,старомодна,но,считаю,что для высшего образования нужен хотя бы средний уровень знаний основных предметов.

Екатеринбург

alexstrasza: 27 получить надо постараться.

ну вот... нет. Ну вот бывают такие люди. Которым кажется, что это не надо, учить не буду, в жизни не пригодится, я люблю другое, и родители все равно за обучение заплатят, и прочая, и прочая, и прочая...
И очень жаль, потому что это не дает возможности реально раскрыть талант в профессии. Потому что в профессии будет нужна математика...

Екатеринбург

По прошлому году за часть В было порядка 60 баллов и это базовые вещи школьного курса...Взять репетитора и целенаправленно готовится по этой части.

просто посетитель
Москва

Выпуск 2018, ребенку на тот момент полных 16 лет. Профильную математику сдавала просто так, для себя - 76 баллов.
Английский 87
Русский 93
Литература 100
Поступила в Москву, в Строгановскую академию на бюджет, но там кроме ЕГЭ были свои экзамены по рисунку, живописи и композиции.
Поступала на две специальности, на обе прошла, была второй в списке, выбрала одну, учится, все нравится.
Из минусов: у одногруппников взрослая жизнь, а ей с ними даже в кино не сходить, если оно после 23 часов заканчивается.
На кафедре есть техника безопасности, за моего ребенка отвечает преподаватель.
И до участия в серьезных конкурсах (Лексус, например, проводил) почему-то требуется 18+, она может быть только "соучастницей", это самое обидное.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: веты всегда хотят математику в качестве вступительного.

Ну тогда надо тренироваться сдавать ))
На 27 нужно очень постараться не сдать

мама
Екатеринбург

Стальная кнопка автор темы: Если математика сдается на 27, а русский и биология на повышенные баллы, например 70 и 70, то в сумме общий балл то 167!

 Ох, обратите внимание на русский! Со слов учителей, в этом году он очень сложный ожидается, значительно сложнее, чем в предыдущие годы. Насколько я знаю, сейчас не будет будет единственно верного ответа (их может быть несколько или вообще может не быть верного)
просто посетитель
Екатеринбург

Автор, 25 - это критически мало. Если не репетитора не хотите деньги тратить, ищите онлайн курсы подготовки к егэ. Это подешевле. Но времени уже очень мало тоже. Не затягивайте.

мама

Математика профиль 82,
Русский -88,
Информатика- 88.
Это баллы моего сына. В Москву не поехал, остались в своем городе, сейчас 2 курс уже читает лекции для школьников.
Не считаю его одаренным. Просто трудяга, но не зубрилка. Олимпиады никогда не выигрывал.
Дочь 9 класс. Будет сама готовиться.

мама

Маркиза де Мертей,
Есть. Полно. Русский, история, общество, стандартный набор юристов-экономистов.

просто посетитель
Екатеринбург

Olk-111: Есть. Полно

У меня в меде не было, но я закончила 10 л назад. Хотя сейчас учится Сестра, на 3 курсе тоже не было.

мама
Екатеринбург

Моя сдала сам экзамен в разы хуже пробника. Еле перелезла порог. Только за счет русского с информатикой вылезла, так что надо подтягивать математику. Не такая уж она и сложная.

мама
Екатеринбург

alexstrasza: 27 баллов это очень мало. Лучше не сдавать, чем на 27.

Ну началось, подтянулись мамочки успешных детей. Сдавать, сдавать и сдавать.
Стальная кнопка ,
Автор, моя в этом году затрусила из-за учителя и не написала заявление на профиль. Потом ревела, хотела в питерский поступить и с базой не взяли. Учитель унижала детей очень жестко, т.к. ей нужен был рейтинг, низкие баллы были ей не нужны. С родителями пытались повлиять на ситуацию, но ...не об этом. У моей с математикой были явные проблемы еще с началки. Я долго не принимала это ( д..а), т.к. у меня с ней все ооочень хорошо. Алгебру обожаю. И не смотря на это задачи на генетику моя щелкала как орешки. Главное верьте в своего ребенка. Моя открывается с каждым днем. Учится очень нравится. Удачи.

мама
Екатеринбург

Я мед закончила больше 10 лет назад. Математика есть, полгода и даже высшая.
Как можно было не заметить то ее, тем кто уверяет, что нет?
Экзамена нет, есть зачет

мама
Екатеринбург

Колубара,
Там такая матем что и троешник осилит, ничего страшного

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";