специальность "Информационные системы и программирование"

Вот такая

Аноним 816: Он еще умеет на 3Д станке работать
В Кванториум ходит, хорошо получается

Слушайте, ну 3д станок то тоже кто-то запрограммировал) так что или программирование или информ.безопасность.

Вот такая

Аноним 519: после колледжа труднее чем после школы ( это как раньше пту)

Да ну это бред) не придумывайте.

Вот такая

Аноним 519: обычно слабые туда идут

Вы в 90 застряли. Сейчас и туда , мама дорогая, какой отбор. И дерут за успеваемость не хило. Но это опять же, смотря какой. Так же и с ВУЗами.

Аноним 816

Возможно, что труднее
Пока так решил
Не хочет в 10 класс
Я сама в свое время закончила техникум и после него поступила в ВУЗ на ту же специальность уже сознательно
Не понравилась бы специальность после техникума, был бы шанс поискать себя в другом направлении
Кстати, работаю по специальности, прям мое мое оказалось

Аноним 519,
А какой у вас регион, если не секрет?
Я не очень доверяю тем колледжам, которые преобразовались из советских ПТУ. Помню разницу в образовании.
Дочь училась именно в техникуме, это наш отраслевой.

Тоже считаю, что колледж для программиста ни о чём, надо ВО.
Так что компьютерные сети, компьютерные системы предпочтительнее на уровне колледжа.

Аноним 550
автор

Рут (белый дракон): Моя в ЕЭТ училась, но на электрика-релейщика

как отзывы о техникуме? Думала что для девочек там только на эколога можно, остальное мальчишечьи специальности

Аноним 816

Обидно, что с таким отношением какое здесь выскакивают, обесценивается среднее профессиональное образование
Вот поэтому и идут все в ВУЗы, кое-как заканчивают
И без высшего образования хорошую работу не получить
На первоначальном отборе корочки рулят

Аноним 550
автор

Kapochka: У меня две знакомые учились по этой специальности. Ни одна работу не нашла

Жаль, вроде сейчас на экологию много внимания обращают....

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 816: Информационное программирование
Информационная безопасность
Информационные системы
Прикладная информатика
Компьютерные системы
Компьютерные сети

Есть еще бизнес-информатика :) У меня сын на такой учится.

Аноним 816

Мария Ф,
Ой, до вас еще лет десять расти
Ваш путь повторить еще суметь надо

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 816,
Я безотносительно. Просто специальность сравнительно новая и о ней мало знают. Это не программирование в чистом виде, но интересно тем, кто деньги любит и за компом сидит. Потому как она на стыке информатики и экономики/бизнеса. Очень прикладная специальность. Половина предметов сразу на компах.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 519: если руки лучше работают, то за компом не надо сидеть, а руками профессионально работать, это мое мнение.

Есть целый пласт работы в бизнесе, связанный с анализом и прогнозированием, из которого вытекает стратегическое планирование. Это и близко не программирование, но и не чистая экономика. Это бизнес-аналитика. Специалисты очень востребованы в крупных компаниях, связанных в первую очередь с производством и добывающим сектором. Просто экономистом быть недостаточно, так как базы данных давно переведены в специальные программы (написанные программистами и в правке не нуждающиеся), которые надо знать как операционные системы.

Аноним 550 ,
На "Электрические станции и сети" больше девчонок идёт, чем на релейку. После техникума идут в ВУЗ, в основном. Потом работают в планировании, ремонте, закупках в энергетике.
В ЖКХ идут техниками, в сети, в энергосбытовые конторы.
В релейке девочек меньше, но практически все работают по специальности или в смежных (электрик, например, на слаботочке, автоматизация, связь).
Имейте в виду, что с высокими напряжениями женщинам работать нельзя.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";