В каких колледжах учатся ваши дети после 9 класса в Екатеринбурге?

мама
Екатеринбург

дочь закончила 1 курс Уксап- дизайн по отраслям + 2спо - информационные системы и программирование. Довольна , что не пошла в 9, сессию сдала на отлично. Ей не сложно, но это ее тема, не прогуливает, все учит. Бюджета правда у них нет на дизайне именно.

Аноним 144

Серышка: З/платы врачей и среднего медперсонала несопоставимы.

Знакомая медик стала делать на дому шугаринг , брови,ресницы,косметические процедуры . Да, работает вечером,в выходные , но и заработки выше 100 тысяч. Никаким врачам не снилось.

мама
Екатеринбург

kluchik: из 90 человек поступивших в 2013 году на эту специальность, а это две группы по 35 человек, плюс заочники, плюс кто вернулся из армии, до диплома дошли 15 человек

Заинтересовали. Завтра еду в колледж. Уточню, что такое происходило в 2013-2018 гг.
У сына пока нет такого отсева. Из 28 в группе осталось 24. Все упорные. Ещё и в допах участвовать успевают.

мама
Екатеринбург

Мамзель: Уточню, что такое происходило в 2013-2018 гг.

и мне расскажите, пожалуйста

Мамзель: Все упорные. Ещё и в допах участвовать успевают.

и у нас- как началось с первого курса- участие в лифте в будущее (спасибо Ольге Арсеньевне), вордскилсы по компетенции электроника каждый год, а это поездки по стране и за ее пределами- АбуДаби даже был для победителей, плюс еще колледж сам награждает лучших учеников и педсостав (человек 60) и они раз в год ездили в поездки- Питер, Калининград, Крым.
И еще, я была удивлена, что в этом колледже за мат учащиеся стены моют, за воровство исключают.
Ролик про ворлдскилс- что это за движение и насколько выгодно в нем участвовать:
https://www.youtube.com/watch?v=NYLluQdtbRM

а до ворлдскилса надо пройти еще евроскилс:
https://www.youtube.com/watch?time_continue=20&v=sycDHPfieL0

мама
Екатеринбург

и раз уж меня понесло, вот ролик о поздравлении Президентом наших ребят с победой, в этой команде было два наших представителя от радиоколледжа- Максим Кадников и Шмаков Леонид
https://www.youtube.com/watch?v=SKpuNleD4zA&list=PLEs5XDeTtA-WR0c1VqC0veGFI9CEuGOPb&index=3

мама
Екатеринбург

Аноним 144: но и заработки выше 100 тысяч.

Я думаю, наши врачи так и получают примерно. Кто с категориями. И без всякого шугаринга.

бабушка
Екатеринбург

У кого детки учатся в аграрном колледже?Внучка собралась после 9класса.Какие впечатления?

мама
Екатеринбург

nika81,
А информационные системы и программирование дочь где учится? Нравится?

мама
Екатеринбург

Серышка,
Ой, как Вы ошибаетесь.

Аноним 944

Серышка,
Не смешите получают они 100ку....

мама
Екатеринбург

Argana: Ой, как Вы ошибаетесь.

Да ладно, так у них и выходит, не меньше, с дежурствами. Я про тех, кто в стационарах работает.

мама
Екатеринбург

Аноним 944: Не смешите получают они 100ку....

Ну, реаниматологи уж точно не меньше. А для хорошего хирурга, например, 100 - вообще не потолок.

мама
Екатеринбург

kluchik,
сходила же я сегодня в колледж
Держится пока группа у сына ))))))))))))))))))
посмотрим
а в том году, да, пятая часть только до выпуска дошла
Выкашивало детей на раз-два после сессий
Ну и тяжеловато участвовать в занятиях для волдскилса, проектировать для выставок, да еще и учиться.
Сын однозначно упахался

Аноним 944

Серышка,
У нас врачи это только реаниматологи и операционные хирурги?
Вы как будто не понимаете о каких врачах речь идёт.

мама
Екатеринбург

Аноним 944: Вы как будто не понимаете о каких врачах речь идёт.

Зато наклеиванием ресничек 100 легко можно заработать, ага.

Аноним 944

Серышка,
Запросто, подруга коготочки мажет и ведёт обучение, больше 100 имеет ,как и парикмахер мой,стрижет денежки только так ,ещё и отказывает многим,так как отдыхать тоже хочет. Но это же понятно,что дано единицам ,как и докторам .
Я вот вообще муниципальный работник и получаю в месяц как раз парикмахеру отдать и за ноготочки и все больше нет.

Аноним 908

Ируся,
Сколько платите. в ВУЗ потом в СИНХ естьвозможность на бюджет пойти

мама
Екатеринбург

Что бы врачу получить 100-ку-на дежурства жить надо. Т. е. на рабочем он больше времени проводить должен, чтобы эти деньги заработать. Так никакого здоровья не хватит.

мама
Екатеринбург

Огневка ,
В Уксап, у них есть программа 2ух дипломов и она взяла это направление, нравится да, но на 2 диплом только очно-заочная форма, поэтому информации сразу дают много.

мама
Екатеринбург

Аноним 908 , со следующего года 5900/мес. Было 5500/первый курс, 5700/второй курс

Аноним 583

Beatle: Операционная деятельность в логистике.
Закончил 2 курс.

kluchik: Мой сын в прошлом году окончил Попова на радиоаппаратостроении

solardi: Монтажный. Решил сам уйти из школы. Колледж подсказала я. Специальность "Информационные системы и программирование. Веб-дизайн"

девушки, подскажите как дети закончили и смогли ли куда-то устроиться?

Анонимно.

Аноним 602: экономико- технологически на декабристов -ясной ( 2 корпуса)
не жалеем, закончила, работает, себя обеспечивает, на заочку на вышку собирается

Точно такой же путь прошла с 2003 по 2006 год. Вышку закончила в 2009или 10.

Аноним 426

Серышка: На РЖД

не дай бог

мама
Екатеринбург

Аноним 583,
Закончил в этом году с красным дипломом. Работать начал еще зимой , в середине последнего курса. Разместил свое резюме на сайтах о работе. Сначала были разовые заказы на программирование, потом стал постоянно работать на одну крупную фирму. Ребенок должен любить и понимать дело, которым он занимается. Так же нужно знать, что то, что дают в колледжах ( про институты не знаю), это основы. Сын сам сидел, смотрел изучал разные видео, на работе его первые полгода пока он числился студентом тоже обучали, он сделает как научили в колледже, а ему говорят нет, так не пойдет - переделывал так как просили на работе. Сыну нравится работа. Сидит дома, предоставлен сам себе, с начальством тоже повезло.

Аноним 665

У кого дети учатся или окончили Монтажный колледж, расскажите, как там дела с практикой - дают ли предприятия для прохождения практики? Легко ли потом на работу устроиться? Интересуют технические специальности

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";