Подача документов в ВУЗ родителями

Аноним 224
автор

Сын будет поступать в военный ВУЗ, где ему необходимо постоянно находится с конца июня и до конца июля начала августа. Какие документы нужны, чтобы родители подали заявления для подстраховки в другие ВУЗЫ ,без присутствия самого ребенка?

Аноним 802
Аноним 224 автор темы:
Какие документы нужны, чтобы родители подали заявления для подстраховки в другие ВУЗЫ ,без присутствия самого ребенка?
Доверенность.
Не хочу светиться
Аноним 224 ,

А оригиналы как будете подавать? Они будут у сына ведь.

Аноним 978

Ой, какая близкая тема. Если не секрет в какой вуз поступает ? Все военные вузы настолько закрыты, ни какой инфы в доступе нет. Вообще не понятно нужны ли ему там на первых порах оригиналы или нет. Может ли он в другой вуз оригинал подать , а если в этот возьмут , то потом принести. По отзывам прошлогодним, очень редким, в наш вуз некоторых до середины августа со всеми этими комиссиями мурыжили. В планах подать для подстраховки в гражданский вуз, а потом если в ведомственныи срастется , то забрать его. Но , кто знает, может там сразу оригиналы нужны. Еще все более волнительно, ни какой инфы в свободном доступе.

Аноним 224
автор

Аноним 978,

Аноним 978:
Если не секрет в какой вуз поступает ?

Академия Пётра Великого. А ваш куда?

Аноним 978

В Голицынский)))

Аноним 622
Аноним 978:
Вообще не понятно нужны ли ему там на первых порах оригиналы или нет.

нужны. туда сразу с оригиналами надо.

Аноним 978:
По отзывам прошлогодним, очень редким, в наш вуз некоторых до середины августа со всеми этими комиссиями мурыжили

зависит от того, кто когда туда пребывает. наш вот успел съездить и вернуться до окончания приемной кампании, а те, у кого вызов был на более позднюю дату с гражданскими вузами "пролетели.

Аноним 224
автор
Аноним 622:
зависит от того, кто когда туда пребывает. наш вот успел съездить и вернуться до окончания приемной кампании, а те, у кого вызов был на более позднюю дату с гражданскими вузами "пролетели.

И когда надо, чтобы не пролететь?

Аноним 978

Ну , вот знакомый у сына все ДВИ и допмедкомисию прошел в прошлом году в десятых числах июля. Но по медкомиссии окончательный результат был в середине августа и приказ о зачислении тогда же. Очннь долго все. Такой риск пролететь вообще тогда получается. Отговариваю сына, но он уперся что только туда и все(((( :sorry:

Аноним 622
Аноним 224 автор темы:
И когда надо, чтобы не пролететь?

я не знаю, как в других вузах, надо на их сайтах смотреть, а туда, куда наш поступал "заезды" были 3,11 и 20 июля. у нас был вызов на 11 июля, так что до 24 июля он успел вернуться. а те, у кого на 20 число вызов был возвращались уже после 10 августа и, естественно, уже в вузы не успевали.

Аноним 978
Аноним 622:

я не знаю, как в других вузах, надо на их сайтах смотреть

Так в том и прикол, что на сайтах военных вузов минимум инфы. Отзывов в свободном доступе нет. Капец просто

Аноним 224
автор
Аноним 978:
Так в том и прикол, что на сайтах военных вузов минимум инфы. Отзывов в свободном доступе нет. Капец просто

Аноним 978, +++++

Аноним 622
Аноним 978:
Так в том и прикол, что на сайтах военных вузов минимум инфы.

да? а я всё на сайте академии смотрела, вполне достаточно информации. может быть не у всех вузов так? на сайте ГПИ, на мой взгляд, вся необходимая абитуриенту информация имеется.

Аноним 224
автор
знакомая:
Доверенность.
Нотариальная?
Аноним 802
Аноним 224 автор темы:
Нотариальная?
К сожалению, да :( В прошлом году сын в вуз поступал, и я этот вопрос тоже выясняла.
Аноним 224
автор
знакомая:
В прошлом году сын в вуз поступал, и я этот вопрос тоже выясняла.
вы тоже сами подавали без ребенка?
Аноним 802
Аноним 224 автор темы:
вы тоже сами подавали без ребенка?
Нет, в итоге он сам смог подать документы (копии), в самом начале приема документов, сразу после выпускного, не дожидаясь результатов последнего ЕГЭ. А к концу июля уже вернулся и успел сам принести оригиналы и написать согласие на зачисление.
Аноним 818

Подача документов в гражданский вуз в этом году все остаётся как и в том, три варианта: лично самим поступающим; представителем по нотариальной доверенности; почтой т.е письмом

Аноним 978
Аноним 622,

Пожалуйста, может сможете прояснить тогда, не совсем понимаю, как проходит зачисление в военные вузы. В гражданские-то понятно, сидишь по интернету отслеживаешь номер рейтинга. Есть ли такая возможность в военных вузах? Если нет, то как там вообще понимать, какое место абитуриент занимает, есть ли шансы вообще. С какими баллами ЕГэ дети пришли поступать в принципе. Как потом после дви рейтинг вычислить. Или все до последнего секретно? Хорошо бы была такая возможность, метнуться бы в гражданский вуз успеть можно было бы с оригиналом. Информации по прошлогодним проходным баллам практически нет, сиди гадай на кофейной гуще :dash:

Аноним 622
Аноним 978,

В военном вузе от баллов егэ мало, что зависит. Можно иметь высокие баллы, но "завалить " физ. подготовку или мед. комиссию / психолога не пройти. Как-то я не помню, чтобы мы за списками следили, ребенок после каждого "этапа" отзванивался и сообщал результаты. Там система другая. Абитуриенты заезжают в три этапа, в течение 10 дней проходят мед. комиссию, психолога, сдают норматив по физ. подготовке. Кто не прошел,отправляется домой. Те,кто в первые два "потока" все это проходят, успевают, если не прошли, подать документы в гражданский вуз, а третий "поток" уже не успевает.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";