Поступление в колледж

мама
Екатеринбург

Баллы за ОГЭ не учитываются

мама
Екатеринбург

Если есть желание учиться в школе(не валять дурака) и поступать на бюджет в институт, то да —идти в 10 класс,а кто не потянет поступление на бюджет в высшее заведение,то зачем терять время,два года

мама
Екатеринбург

irisca: Если есть желание учиться в школе(не валять дурака) и поступать на бюджет в институт, то да —идти в 10 класс,а кто не потянет поступление на бюджет в высшее заведение,то зачем терять время,два года

на вопрос своим родственникам -почему не хотите что бы В учился в коллдеже ответы

  1. нужно обязательно высшее
  2. у парня руки из ж... - куда ему на рабочие специальности
  3. он еще маленький не знает куда идти
  4. колледж = ПТУ, там ТАКОЙ контингент

А я смотрю на парня и понимаю - лучше бы в колледж его.

Anonim

Правила приема изменились. Теперь учитываются личные достижения и есть целевой набор. В колледжах уже года три конкурс 3-4 человека на место. Ну по-крайннй мере в том, где я работаю. И контингент очень хороший. Есть проблемные конечно, ну так они есть и в школах. Сильно устарело мнение о том, что туда только троечники поступают.

мама
Екатеринбург

Anonim: Правила приема изменились. Теперь учитываются личные достижения и есть целевой набор. В колледжах уже года три конкурс 3-4 человека на место. Ну по-крайннй мере в том, где я работаю. И контингент очень хороший

я колледж заканчивала 20 лет назад.
Так еще тогда при поступлении было 8-9 человек на место.
По поводу контингента - почти вся наша параллель очень многого добилась. И директора. и в министерстве работают люди, и просто хорошие специалисты. Хотя мы и гуляли и прогуливали. и учились - всякое было.
Самые слабые отсеялись на 1 курсе.
я за колледж.

Екатеринбург

Просто Дима: Сейчас колледжи сами за студентов бьются, т.к. недобор, и чтобы их не ликвидировали им нужен студент.

Ну это если на бюджет и тройки достаточно, быть может,
а когда с "4" под огромным вопросом, гарантия если не менее 4,3. Какой уж тут недобор?

Аноним 461: А за огэ баллы вообще никак не учитываются?

в большинстве конкурс аттестатов и больше ничего не надо, но в аттестате должно быть достойно!

мама
Екатеринбург

Anonim,
в каком вы колледже?

Екатеринбург

Anonim: Теперь учитываются личные достижения

портфолио обязательно захватите, а то и копии с самых "ценных" снимите, возьмут, если вдруг будет конкурс между несколькими абитуриентами

Екатеринбург

Ёйка 2: 4. колледж = ПТУ, там ТАКОЙ контингент

Какая глупость!!!!!
те, что так считает повнимательнее на контингент посмотреть надо и увидят, что такие умнички поступают со ср.баллом в аттестате "5".
Это те, у кого реально есть цель в 20 лет уже иметь профессию и диплом, а дальше жизнь покажет!

мама
Екатеринбург

Cвердлoвчaнka: Какая глупость!!!!!
те, что так считает повнимательнее на контингент посмотреть надо и увидят, что такие умнички поступают со ср.баллом в аттестате "5".
Это те, у кого реально есть цель в 20 лет уже иметь профессию и диплом, а дальше жизнь покажет!

Так я так же считаю
Но их не переубедить.

мама
Екатеринбург

Разве в колледже вторая волна есть?
Я в прошлом году смотрела колледж Попова
Там после 18.00 31 июля все набраны были

просто посетитель
Екатеринбург

Ничего себе,конкурс аттестатов.3в лицее = 5 в дворовой школе. Неужели не учитывается статус школы абитуриента?

Аноним 154

Раневская Ф.,
Да, это, действительно, так. Смотрят только аттестат. Вы даже не представляете сколько пятерочных аттестатов у лиц ближнего зарубежья. Они занимают бюджетные места, а учиться могут далеко не все, знаний-то нет.

Екатеринбург

Аноним 461: А за огэ баллы вообще никак не учитываются?

irisca: Баллы за ОГЭ не учитываются

В ЕЭТК, 3 года назад, правда, учитывались. Проходной балл считали так: средний балл аттестата + ГИА математика + ГИА русский.

мама
Екатеринбург

Просто Дима: В средне-специальном образовании уже много лет, как недобор.

С чего бы?
Моя дочь в фарм со средним баллом 4,6 прошла, была в середине на бюджет.
Племянница только на платное смогла пристроиться в колледж культуры.
Дочка подруги - только на платное в педколледж.
В колледжах хороших сейчас высокий проходной балл. Какой недобор, вы чего?

Аноним 461: А за огэ баллы вообще никак не учитываются?

Баллы ОГЭ влияют на оценки в аттестате, а те - на средний балл.

мама
Екатеринбург

Ёйка 2: колледж = ПТУ, там ТАКОЙ контингент

Да с чего бы?
Фармацевтический колледж, например, зачисляет ТОЛЬКО после 11-го класса. Ни разу не ПТУ.
У меня отличница в классе после 9-го ушла в колледж Ползунова. ТОже совсем не ПТУ.
Медицинские, педагогические колледжи, радио - ? это все пту по-вашему?

Аноним 464

Подскажите, я правильно понимаю, сейчас нам на выпускном выдают аттестаты( в июле) и с пакетом документов идёт в приемную комиссию?

мама
Екатеринбург

Раневская Ф.: 3в лицее = 5 в дворовой школе

смешно )))
я из дворовой школы ушла, потому что не потянула, по химии тройка вырисовывалась
и в результате на пятерки окончила пятую гимназию
в сунц поступила, конкурс прошла, но не пошла - далеко он

мама
Екатеринбург

Просто Дима: Что за колледж?

радио Попова
уезжает до восьми утра, возвращается вечером
учёбы вагон
плюс то конкурсы, то выставки - ко всему готовить нужно проекты
и вся группа готовит.

мама
Екатеринбург

уа-уа: Ёйка 2:колледж = ПТУ, там ТАКОЙ контингент
Да с чего бы?
Фармацевтический колледж, например, зачисляет ТОЛЬКО после 11-го класса. Ни разу не ПТУ.
У меня отличница в классе после 9-го ушла в колледж Ползунова. ТОже совсем не ПТУ.
Медицинские, педагогические колледжи, радио - ? это все пту по-вашему?

Вы сообщение ейки2 полностью читали?
Это не ее мнение.

Екатеринбург

уа-уа: Племянница только на платное смогла пристроиться в колледж культуры.

И кем она выйдет? Архивариусом? Библиотекарем? Бинокли в гардеробе раздавать?

Екатеринбург

Сестра 20 лет назад заканчивала колледж культуры на дирежера - хоровика. Помню все их концерты. Супер. Петь её там шикарно научили. Организовывать хор тоже хорошо умеет. Ещё и доп специальность была массовик затейник. Пока молодая и быстрая была - подрабатывала где сценариями, где сама. Сейчас уже нет. Но опыт не пропьешь.

Аноним 964

Подскажите, а где можно список всех коллеждей г. Екатеринбурга найти? Чтобы определиться, куда пойти поступать.

мама
Екатеринбург

Аноним 964,
В Читай городе есть брошюрка
Вот ссылку сохранила с прошлого года
Все актуально
https://www.e1.ru/news/spool/news_id-485297.html

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";