Поступление в колледж

мама
Екатеринбург
Просто Дима:
И кем она выйдет? Архивариусом? Библиотекарем? Бинокли в гардеробе раздавать?
Вы меня спрашиваете? Я не ее мама. Факультет режиссерский, так в дипломе написано. Лично я предполагаю, что такие специалисты потом детские кружки театральные ведут. Ну, или идут на организацию свадеб, банкетов, детских праздников. Но назвать это УЗ ПТУ - ну никак, согласитесь, невозможно.
мама
Екатеринбург
Аноним 464:
Подскажите, я правильно понимаю, сейчас нам на выпускном выдают аттестаты( в июле) и с пакетом документов идёт в приемную комиссию?
Совершенно верно. В колледжах в августе зачисление. У меня у дочери в августе было. Ну, может что изменилось.
Екатеринбург
Просто Дима:
Бинокли в гардеробе раздавать?
а Вы вот подъедьте и у них под окошком репетицию рядовую в середине учебного года посмотрите...бинокли.
мама
Екатеринбург
уа-уа:
Медицинские, педагогические колледжи, радио - ? это все пту по-вашему?
это не мое мнение а мнение свекрови/золовки/брата мужа и т.д. - родственников со стороны мужа. У меня у самой за плечами колледж. Я пытаюсь их переубедить - они не слушают.
Аноним 964

Medyzka, Огромное Вам человеческое спасибо! :pozdr1:

Аноним 927

Как долго ждать до середины августа..... а ребята всё добавляются, когда уж спад пойдет

Аноним 670

Аноним 927, Я тоже переживаю -ждать зачисления еще месяц.Ну почему нет ясности попадем в колледж или пролетаем?Куда потом то идти , если более менее приличные колледжи набрали студентов?

мама
Екатеринбург
Аноним 670:
Я тоже переживаю -ждать зачисления еще месяц
Да уж.. тот еще мандраж... и мы каждый день все ниже и ниже в списке((( Растянули на все лето...
Аноним 927
ВремяПокажет:
и мы каждый день все ниже и ниже в списке(((
также :sad: в одном колледже вообще пролетаем :cry:
мама
Екатеринбург

Кто сталкивался с поступлением в УКСАП? Мы с дочерью подали туда документы по электронной почте. Никакой обратной связи, даже нет уведомления, что наши документы приняли. По телефону приемной комиссии хамовитая тетка наорала, что никакой обратной связи нет, рейтинги тоже никак не отследить. На мой вопрос каковы шансы на поступление, сказала, что нужно привезти и отдать им оригинал аттестата и тогда только узнаешь зачислят или нет :crazy:

мама
Екатеринбург
Машушка
, там же вроде внутренние испытания еще какие-то предусмотрены? и расписание испытаний должны быть на сайте.
мама
Екатеринбург
ВремяПокажет:
там же вроде внутренние испытания еще какие-то предусмотрены
нет. На Управление качеством подали на базе 11 классов. Рассматриваем как запасной вариант если не пройдет в ВУЗ.
мама
Екатеринбург
Машушка
, понятно теперь. заглянула на их сайт, и правда, корявый какой-то((
мама
Екатеринбург
Машушка:
Кто сталкивался с поступлением в УКСАП?
у меня дочь туда поступала, на дизайн правда. Документы мы лично приностили. Дополнительные экзамены были по рисунку и композиции. При равных возможностях зачисляли тех, чьи родители подписывали договор на платные допы
мама
Екатеринбург
193 carino:
у меня дочь туда поступала
И вы тоже нигде не могли отследить свой рейтинг?
мама
Екатеринбург
Машушка:
отследить свой рейтинг
уже плохо помню этот момент. вроде дочь на сайте где-то смотрела
Аноним 496

девочки ,у кого дети в прошлые годы в Ползунова поступали с экзаменами,как там все происходит -расскажите.

Аноним 496

Аноним 927, спад уже есть . вчера стояли в очереди в комиссию,за нами мальчик сказал.что до этого приходил.народу в 2 раза больше было .

Аноним 496

Cвердлoвчaнka, про портфолио -вообще не пригодилось . у нас столько достижений в школе-толстенное. спросила в комиссии,сказали все равно по баллам смотрят-никакие сироты и т.п. не канает. :cry:

мама
Екатеринбург
193 carino:
у меня дочь туда поступала, на дизайн правда. Документы мы лично приностили. Дополнительные экзамены были по рисунку и композиции. При равных возможностях зачисляли тех, чьи родители подписывали договор на платные допы

Вы поступили? Как там с обучением? Пойдем завтра документы подавать на проектирование и строительство, на платно. Думаю либо туда, либо в монтажный техникум. Что лучше?

мама
Екатеринбург
Огневка:
на проектирование и строительство
У нас инженер на работе закончил эту специальность в УКСАП, потом в УПИ.Говорит, что все знания получил именно в колледже, а в ВУЗе только корочки...
мама
Екатеринбург
Машушка
, Спасибо
Аноним 336
193 carino
, Дочь в УКСАП в этом году поступила - зачисление (2 волна) на прошлой неделе было. Экзамены вступительные сдала, а про конкурс аттестатов я так и не поняла ничего - у меня сложилось впечатление, что если творческие экзамены сданы, то успел тот, кто первый договор подписал и деньги принес (на нашей специальности нет бюджета). На консультации перед экзаменами примерно так и озвучивалось. Про специальности без экзаменов не подскажу. Про этапы зачисления озвучивалось, что 3 волны примерно так - если набирают 25 чел, то в первую волну (была в первых числах июля) - 5 чел, во вторую (была 11-12 июля) - 15 чел, а остальных - к 15 августа. Объясняли тем, что конкурс большой, поэтому хотят тем, кто не пройдет, дать время успеть в другие места.
мама
Екатеринбург
Огневка:
Вы поступили? Как там с обучением?
дочь отучилась уже, на дизайне. Колледжем оочень довольна. Знаний дали много, именно практических навыков. Я была с дочкой в день открытых дверей. Преподаватели говорили о колледже так убедительно, что мне самой, человеку с высшим образованием, захотелось там учиться. Шикарное здание, отлично оборудованные классы. В монтажном техникуме не была, не смогу ничего сказать. Но УКСАП - очень привлекателен. Статусный такой :)
мама
Екатеринбург

193 carino, Cпасибо. сегодня подали документы туда. Платников зачисляют по факту оплаты, на строительство осталось 2 места платно после 9-го класса. Рейтинги говорят при заполнении заявления в электронном виде. Ребят с родителями много достаточно, которые документы подают. Есть дети со средним баллом 5. Все вежливо, интеллигентно, никакого хамства нет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";