А чем Ваши выросшие детки занимаются летом? Как отдыхают?

автор
мама
Екатеринбург

Лагеря детские кончились. Друзья неподъемные какие-то. Всякие турпоездки-там все-таки сильно постарше контингент уже С родителями - можно немножко конечно, но не то, больше со сверстниками хочется. Компании молодежные встречаются если где - пьют, курят , мат сплошной :bad: и не надо даже такого. Прямо вакуум какой-то образовался... Помоги, юмамский разум!

мама
Санкт-Петербург
Джека автор темы:
Помоги, юмамский разум!
так поздно уже мамским-то думать :( сейчас уж как сами деточки волонтерских программ полно, например..
автор
мама
Екатеринбург

Ниче не поздно! Орел птица гордая не пнешь - не полетит. :vedma: 1 курс клледжа -еще можно :crazy: первый год пустота такая...

мама
Екатеринбург

каникулы всего 2 месяца из них август будет занят техническим лагерем а июль - дам отсидеться дома. Занятий слишком много оба семестра было. Один месяц в году будет бездельничать в полную силу один дома (живёт один сейчас) С другом будет чинить квадроцикл, работать по дереву в мастерской, делать из запчастей электровелосипед

мама
Екатеринбург

тоже 1 курс колледжа закончил ))) еще не закончил, вернее до 4 июля сессия

автор
мама
Екатеринбург

true Кобра, волонтерских программ Где посмотреть можно?

мама
Екатеринбург

сын у Вас, случайно, не играет на музыкальных инструментах? ))

автор
мама
Екатеринбург

Мамзель, Что за лагерь? :smile: Хорошо у вас дом организован ... с таким домом и не надо больше ничего :gy:

мама
Санкт-Петербург
Джека автор темы:
true Кобра, волонтерских программ Где посмотреть можно?
я по Екб сейчас не знаю. Но гугл вот говорит http://volural.ru/events ну и еще наверняка много постоянного
автор
мама
Екатеринбург

Мамзель, Играет, даже на 2, но только для себя...

мама
Екатеринбург
Джека автор темы:
1 курс клледжа
Ему еще 16 или 17 лет? Старший сын в этом возрасте еще с нами ездил. В этом году первокурсник (вуз), отказался с нами на юг. В июне сессия, а июле и августе с друзьями в походы собираются, недалеко, по окрестностям. Сплав еще хотят, если сумеют найти опытных и к ним примкнуть.
Джека автор темы:
Компании молодежные встречаются если где - пьют, курят , мат сплошной
Ни сын, ни его друзья не пьют и не курят.
мама
Екатеринбург

Джека , лагерь на Таватуе Там смена инженерно-конструкторская для 14-17 летних Наше Минобразования, УГМК и еще кто-то спонсируют. Создают проекты, потом после окончания смены могут работать над ними дальше. Кто-то даже патентует

мама
Екатеринбург
Джека автор темы:
даже на 2
в этот июль месяц сын хочет впихнуть еще и группу ))) сыграться есть гитары, бас, ударные, вокал. вдруг Вы рядом живете ))
мама
Екатеринбург

Может спорт заинтересует? Так то здорово затягивает, купили дочери абонемент в зал прошлом году, ( как у вас возраст), так каждый день готова ходить :ugu:

мама
Екатеринбург
Джека автор темы:
Компании молодежные встречаются если где - пьют, курят , мат сплошной
ну кого притягивает, такие и люди вокруг оказываются. Не, я не говорю, что мой детка ангелочек. Но насколько я знаю, среди его друзей если кто и выпивает, то других не заставляют насильно, и общению это не мешает. (Если чо, мой закончил 10 класс, среди друзей-приятелей есть и в колледжах, и постарше, и одноклассники, и выпускники 11классники из других школ...)
Джека автор темы:
Лагеря детские
Посмотрите коммерческие, у них могут быть предложения для ребят постарше, у того же компунета были варианты.
мама
Екатеринбург

Работает, собирается перепоступать в июле в другой вуз, плюсом "летняя школа", увидимся только в августе с ребенком((((((

мама
Санкт-Петербург
Oga-Oga:
собирается перепоступать в июле в другой вуз
ого. а почему? мой-то по сути на второй круг пошел.. "ты победила", говорит ну и готовит терминвоксы к летнему фестивалю
мама
Екатеринбург
true Кобра,

Потому что умных людей слушать надо было год назад. :treaten: хватило первого семестра, чтобы покончить раз и навсегда с урфу

мама
Екатеринбург

Oga-Oga, курс при перепоступлении не зачитывают? и сохраняется ли отсрочка от армии?

мама
Екатеринбург
Мамзель,

Он не переводится, а на общих основаниях поступает снова снова 1курс Отсрочки не было, поскольку 18 лет исполнилось в этом феврале, феврале, когда он уж полгода проучился на 1 курсе

мама
Екатеринбург

Oga-Oga, Удачи ему! пусть на этот раз к душе ляжет учёба

мама
Екатеринбург
Мамзель,

Спасибо

автор
мама
Екатеринбург
S_K_B:
Сплав еще хотят, если сумеют найти опытных и к ним примкнуть.
В УрФУ ведь он? Там турклуб классный вроде как...
Мамзель:
лагерь на Таватуе Там смена инженерно-конструкторская для 14-17 летних
Как туда попадают? Не находится ничего...
Мамзель:
в этот июль месяц сын хочет впихнуть еще и группу ))) сыграться
Группа, которая в колледже?
Katie:
ну кого притягивает, такие и люди вокруг оказываются.
Точно! Сам домосед и окружение такое же. Ппц просто. Турнир по футболу в колледже был, их группа почему-то вообще не участвовала, единственная из курса наверно.. :crazy:
Katie:
Посмотрите коммерческие, у них могут быть предложения для ребят постарше, у того же компунета были варианты.
Да, в Компунет и едет, последний раз видимо. Там последние годы если написано от 14 лет, в итоге набирают средний возраст 14 лет :crazy: Молодежи очень много народилось...
Oga-Oga:
плюсом "летняя школа"
Покажите, что за школа пожалуйста
Oga-Oga:
Он не переводится, а на общих основаниях поступает снова снова 1курс
Откуда и куда? :smile:
Oga-Oga:
Отсрочки не было, поскольку 18 лет исполнилось в этом феврале, феврале, когда он уж полгода проучился на 1 курсе
Разве отсрочка не вступила в силу весной? Получается на следующий год могут забрать. ВУЗ сохранит за ним место на 1 год ... Может я ошибаюсь. У меня такая информация
true Кобра,
Спасибо!
мама
Екатеринбург

При универах есть студенческие стройотряды - тоже вариант на лето. Мой, после первого курса уехал с стройотрядом в Якутию, разнорабочим на газовое месторождение, на полтора месяца. Как вахта, получается

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";