Поступить в колледж не так то и просто

Аноним 326
автор

Никак не ожидали что в хороший колледж поступить даже платно шансы невелики.Очень мало мест,а заявлений уже подано много.А куда же идти если не попадаешь в желаемое учебное заведение.Балл атестата больше четверки,а надежды нет.Ждать зачисления до середины августа это ужасно

мама
Екатеринбург

В другой колледж...
В 10 класс
А вообще да, согласна, эта проблема. Боюсь представить какой кошмар будет твориться с учебными местами лет через 5-10, когда подрастут бебибумные дети.

мама
Екатеринбург

Платно?

мама
Екатеринбург

ВoЛaнd,
И кто возьмёт 16 летку?

Аноним 326
автор

ВoЛaнd ,
А где работать?Взрослые не могут устроиться.Какая то безнадега!!!!

мама
Екатеринбург

ВoЛaнd: Будет больше рабочих

Угомонитесь с работой, ребенок должен учиться и получать образование. Сами выучились, возможно даже за счет государства, другим метлу в руки суем. И вообще, у нас в стране обязательное общее среднее образование, 9 классов - это основное общее. Вы зачем советуете нарушать законы?

Аноним 326
автор

ВoЛaнd ,
Да кто же в 16 возьмет на работу? Вы много видели вакансий?Да и не двоечница она.Образование надо получить.По ходу и правда рожать никто не просил.

Аноним 131

Какой колледж?
Какой балл у ребенка?

мама
Екатеринбург

ВoЛaнd: Метла сама мести не будет, ею тоже кто-то должен работать.

Ну так своими силами и русифицируйте, берите в руки метлу и работайте на здоровье)

ВoЛaнd: Или в колледж берут до окончания 9 класса?

Да. Колледж это бывшие техникумы и училища.

Аноним 326
автор

А вобще такая тоска накатывает как подумаешь о будущем детей в нашей стране.Только дети чиновников и руководителей будут жить без проблем похоже.С тоской вспоминаю советское время-стабильность была.Я бабушка если что.

мама
Екатеринбург

Аноним 326: Никак не ожидали что в хороший колледж поступить даже платно шансы невелики.

Странно. У нас сосед поступил в Ползунова на бесплатное, а вроде это как бы не последний колледж в Екб. Поступил на какой-то компьютерный факультет. Как учился в школе не знаю, но последние года 2 он с парнями постоянно у нас в подъезде за лифтом с пивом ошивался.

Аноним 127

Аноним 326: хороший колледж

это какие например?

Аноним 326
автор

А аграрный пытаемся.Балл 4.18 А туда идут с атестатом пятерочным.Вот детей запугали ЕГЕ.

Аноним 397

В 10 класс пусть идёт. Повзрослеет, может, с профессией определится, а там видно будет.

мама
Екатеринбург

iRussian: Странно.

Да не. Средний бал на многие востребованные специальности 4,5 и более. Много мест на коммерческую основу перевели, некоторые учебные заведения объединили , мест стало меньше, а детей с каждым годом все больше.

Аноним 918

А все-таки есть возможность поступить в ВУЗ после колледжа на 2-3 курс, или совсем все, прикрыли лавочку? Если да, то после какого колледжа?

мама
Екатеринбург

mareyi: а детей с каждым годом все больше.

Подрастает новое поколение, у самой старшей 14 лет. Надо уже думать как дальше.

Anonim

Аноним 918 ,
Поступление только на 1 курс , но есть факультеты ускоренной подготовки. Там бакалавриат за 3 года после колледжа. Ну и некоторые вузы в сентябре перезачитывают дисциплины и переводят на 2 курс. Естественно если поступление идет в рамках одной укрупненной группы

Аноним 520

Аноним 326: аграрный пытаемся

специальность ? В прошлом году разговаривала со студентами из аграрного, говорят к ним легко поступать и учиться, сложнее на ветеринарку там только

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 326: А вобще такая тоска накатывает как подумаешь о будущем детей в нашей стране.Только дети чиновников и руководителей будут жить без проблем похоже

Да ну что за нытье! Воспитывать надо, мотивировать. Одноклассники сына и просто ровесники выучились уже. Работают. Да, не миллионы зарабатывают, ну так у них вся жизнь впереди. У меня сын студент-очник-бюджетник. Переехали с женой в столичный город, жена его там нашла работу с белой ЗП без связей вообще. Сын на удаленке подрабатывает. Живут, сами себя обеспечивают. Никакой тоски по поводу сына и его устройства в жизни у меня никогда не было. Я всегда верю, что у него все получится. И он в себя верит.

На ветеринара хочет? Если нет, то с трудом представляю, что в аграрном мало бюджета.
Или вы тему завели просто поныть?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";