Какую профессию выбрать? Подали доки на сварщика, программиста, машиниста

Аноним 214
автор

Всем привет, девочки, помогите определить,что нам делать и как поступить!? Подали доки на сварщика,программиста,машиниста жд, и монтаж пром оборудование. На бюджет пока проходим,но ещё две недели и рейтинг может упасть,то есть не пройти можем. И вот не знаю, что посоветовать ребенку, никого у нас нет . Или идти в 10-11 класс,учился средне . Есть тройки. Или выбрать профессию из поданных документов,но на кого пойти???? Если колледж, то профессию не можем выбрать. Рассматриваем внебюждет тоже. Знающие и опытные накидайте советов. Спасибо всем

Аноним 789

Машинист жд очень физически тяжелый труд. Своему ребенку бы не посоветовала.
Программист отлично, хороший сварщик всегда цене, про монтаж ничего не могу сказать.

Аноним 214
автор

Аноним 789 ,
Ребенок говорит,надо выбрать то,чтобы и вышку потом не получать и зп хорошая была б и на всю жизнь

Аноним 214
автор

Аноним 789 ,
Машинист поезда? Тяжело?!

Аноним 536

На программиста точно не надо, их пруд пруди. Выбирайте рабочую специальность

Аноним 113

Аноним 214,
Назовите тему более информативно, пожалуйста!

Аноним 872

я бы не стремилась в 10-й класс, раз средне учится и вышку не хочет. Имхо потеря времени.
Программист... не знаю, какой программист после колледжа. Мне кажется, из вуза они более востребованы.
Из оставшихся мне сварщик больше нравится.
Можно открыть сайты с вакансями и посмотреть, сколько кому платят. Вот про "на всю жизнь" надо хорошо подумать. Машинистов поди компьютеры заменят лет через 15. Сварщиков тоже, наверное. Монтажников - вопрос

Аноним312

Аноним 214: сварщика

Аноним 789: хороший сварщик всегда цене +++
И с деньгами будет порядок
Аноним 214: чтобы и вышку потом не получать и зп хорошая была б и на всю жизнь

Захочет если и вышку получиь и пойдет в инженеры
Хорошие сварщики в цене!

Аноним 536: На программиста точно не надо, их пруд пруди

Точно

мама
Москва

Аноним 214: надо выбрать то,чтобы и вышку потом не получать

Тогда точно не программист. Они востребованы только с ВО.

мама
Екатеринбург

Аноним 536 ,
Вакансий для программистов тоже полно.
Только пруд их Где? Хороший программист на вес золота. Их резюме на HH даже нет, из рук в руки передают.
Холят и лелеют.
А бездарей с портами полно.
Так что все от человека зависит.

мама
Екатеринбург

Но с колледжем программиста неохотно возьму. Вернее совсем не возьму. Только с ВО

Аноним 822

Аноним 214 ,
Сварщики хорошие на вес золота, если ему нравится пусть идет. Машинист есть свои плюсы в плане плюшек от жд. Но есть большое но. Племяш выучился, пошел на права бесплатно медкомиссию и его врачиха завалила на тесте цветовых оттеннок. В итоге и машенистом не возьмут и на права если платно делать справку

Аноним 822

Программист ст это стиль жизни. Если только любит играть то не потянет, языки тяжелые и математику хорошо нужно знать с английским.

мама
Екатеринбург

А что ребенок хочет?
Я советую идти туда, где ему будет интересно учиться
Чтоб смог окончить колледж
Мой сын в будущем году в колледж пойдет, я тоже мониторю специальности
Приглянулась сыну в колледже Ползунова специальность Автоматизация технологических процессов и производств по отраслям
Ну это так, вдруг вас заинтересует, вроде неплохая специальность

Голосую за сварщика.
А если передумает насчёт ВО, то есть специальность по этой теме.

мама
Екатеринбург

Я тоже за рабочую профессию, которая прокормить сможет
Я далека от айти, программистов, мне все эти специальности на одно лицо
Сын порывается, а я почему то думаю надо поприземленней что ли
Зря думаю?

Аноним 789

Аноним 214:
Машинист поезда? Тяжело?!

Очень. У меня муж работал. Ребенку своему ни за что такой работы не пожелаю. И плюшек от РЖД сейчас не так много, как было раньше.
А программист хороший может и фрилансером быть. Я при поиске программиста не спрашиваю образование. Больше отзывами пользуюсь от знакомых, друзей.

мама
Москва

Medyzka,
Ещё раз - программисты только с ВО в цене.

мама
Санкт-Петербург

Сварщик. Есть ещё знакомый кузнец. Вообще в очередь к нему люди стоят - ограды, кресты, всякие дизайнерские штуки для каминов, окон, лестниц и пр. Но он очень хороший специалист и берет дорого. Без работы не сидит.
Программист - в топку, и дело не ВО, есть хорошие спецы и без ВО. Это надо иметь особый склад ума, талант. Ну и все они слегка....странноватые товарищи

мама
Екатеринбург

Лилит_Es ,
Я это понимаю и хочу профессию, которая может прокормить и без ВО
Захочет ВО, то не проблема, пусть потом идет куда хочет , хоть на какую специальность
В нашем случае только колледж сейчас
Мне тоже поболтать о выборе специальности хочется

Аноним 242

Сварщик. Выше сказали - хорошие сварщики на вес золота, и шабашки брать можно.

мама
Екатеринбург

У нас в семье династия фрезировщиков
Но сын никак
А фрезировщики хорошо зарабатывают

мама
Екатеринбург

Сварщики высокого разряда сейчас на расхват. А если еще и разными видами сварки владеет, так вообще.

мама
Санкт-Петербург

Строительные специальности не рассматриваете? Отделочники хорошие в цене.

Аноним 872

Аноним 822: его врачиха завалила на тесте цветовых оттеннок. В итоге и машенистом не возьмут и на права если платно делать справку

а вас не беспокоит вопрос безопасности? Думаете, на пустом месте завалили?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";