Кто отправлял учиться в ВУЗ в Москву или Питер

мама
Екатеринбург

Аноним 730 ,
Видимо это мне ответ
Ну что сказать, потерянное поколение, своими руками копаем могилу детям

мама
Екатеринбург

Аноним 807 ,
Главное, чтоб мед полис был, а прописка (постоянная или временная без разницы) для получения мед помощи в гос поликлинике в Москве не нужна. Нужно только прикрепиться к поликлинике по месту проживания. Всей семьей так у нас, переехали в сентябре 2018

Аноним 863

Ясно: Получается, создавание искусственного дефицита должно подтолкнуть ребенка к достижениям?

Давно удивлялась форумному мудрецу Татьяне, т.к. прочитала, что они вчетвером жили (и живут, теперь втроем) в однокомнатной квартире. Подрастающая дочь в одной комнате с м/ж и малым братом... конечно, сбежит. Подальше... Вообще действенный метод, чтобы заставить дите повзрослеть. Но 5 тыс в месяц? В Москве,... И никогда не навестить дочь? Это уже на холодность, на облегчение смахивает... "Бизнес"... в однокомнатной квартире, с торчанием на юмаме, со 100 долларами дочери в Москве...

просто посетитель
Москва

Аноним 863 ,
Ну не ужели вы верите, что девочка живет в Москве и питается солнцем и знанием, и с 5000 еще остается не знает куда потратить?
Мало в это верится. Здесь форум и сказки друг другу рассказывать про себя можно любые.
Про богатых мужей, работающих в органах, имеющих квартиры в центре москвы, выезжающих в загранку, обеспечивающих безбедную,с косметологией и шопингами жизнь, при этом демостративно и громогласно показывать свое фи, тех кто терпит поздние приходы мужей домой, и осуждать вороющих и берущих взятки на работе, а блага видать на штатую зарплату выездного офицера приходящего в 18часов домой с работы, про 20лет совместной жизни и ежедневный секс, и про детей живущих на 5000в москве. Давить на клавиши не мешки ворочать.
Девочка однозначно зарабаиывает себе на жизнь. Студенту устроится не проблема в Москве. Ну и если хороша собой, и желание не жить табором на 30кв. м. в крови, найдет. кто обкспечит ей эту жизнь, а маме надо знать только то что ей положено знать. Дите учится, а на присланные 5000 живет и еще остается.
У нашей знакомой также для семьи дочь учится и работает в Москве продавцом. В реале, подрабатывает в гуме, и занимается экскортом пока молодость и ресурсы есть. Есть хата в центре с ремонтом и обстанлвкой оплачиваемая мужиками. И красивая светская жизнь.
Для всех самая обычная версия учебы и работы. При этом все подруги дочери знают про это, ну и их мамы все ровесницы и дружат с детства, сомневаюсь что нникто не сказал. Более того уверена не в курсе только папа.
Но реалии жизни таковы, что когда за жопу дочери хапает богатый итальяшка, который оплачивет ей приличное содержание, а не кондуктор в автобусе, бежать в сми к ментам и залечивать психотавмы у дитя желания уже нет. Вроде верной дорогой идет, еще и родителям помогает:))

папа
Екатеринбург

зоямисочкина, Как вы хорошо на жопу приземлили "последних романтиков".Меня тоже очень поражают люди ,которые мысленно пр очерчивают тернистый путь своим отпрыскам по типу "Аля Михайло Ломоносов"-терпение и труд все перетрут ,а бабло -это второстепенное.

Аноним 201

Аноним 807: Кто отправлял поделитесь опытом, как все было, как устроили на месте

племяшка в том году уехала в Питер. без родителей, она у нас самостоятельная. для поступления у неё был единственный вариант со вступительными испытаниями вуза, поехала, сдала, поступила. первый год в общежитии, не очень удобно, ездить далеко до вуза, сейчас решили с девочками квартиру снимать поближе. ищут сами. финансовое обеспечение, естественно, от родителей, около 30 тыс./мес получается. родители не ездили и не планируют, денег на это нет.
(-) ребенок скучает, да и родители тоже. ну, и дорого, конечно.
(+) учиться нравится очень, с однокурсниками отношения сложились хорошие, от города полный восторг, в театры-музеи-парки и т.д. ходит, гуляет много.

Екатеринбург

Ясно: Почему именно 5тр?

девочки, Вы меня извините, но у меня есть моя тема. Зачем всеми этими так волнующими Вас годами вопросами чужие засорять? В моей, может, и отвечу, если будет настроение, я же все равно, как изящно выразились, на юматери торчу, а смысл засорять чужие вот мне не до конца ясен :)

Аноним 807: просто мне ее жалко будет когда она не поступит

должен быть план Б. Или - план, что делать, если выбор сердцем не сработает.

Некто

Аноним 730,
Иногда да бывает так, что 'мозги' не надо покупать))) они есть) а репетиторов для всеросса нет) народ,ну реально вы не хотите видеть что есть другие люди??? С другими приоритетами???

Аноним 807
автор

Прошу в моей теме Татьяну не обсуждать

Аноним 807
автор

Татьяна Вакалюк: Или - план, что делать, если выбор сердцем не сработает.

Такая профессия, что поступить сложно будет везде, и у нас тоже. Вот я и хочу сразу несколько вузов.
Я хочу, чтоб она училась по этой профессии, только хочу ВУЗ попроще выбрать. Чтоб и учиться полегче, и поступить точно
Есть ещё ВУЗ в Тюмени по-моему.
Вот хочу ещё посоветоваться, стоит ли рассматривать переферию?

Некто

Аноним 807,
По теме- обычно мамы конечно в первое время приезжают. Помогают устроиться, учат заполнять холодильник и тп. На 1 курсе ооочень много учебы почти у всех, а навыков бытовых мало,так как дети были в режиме гонки к ЕГЭ. Потом через год становится полегче в плане быта. Ну у меня у подружки дочь 4 года прожила в общаге,а готовить все равно не научилась) рядом много добрых людей) в квартире кто живёт по одному-дико скучают

мама
Екатеринбург

Oga-Oga: Первый раз такое вижу)))

Я нет.
Одноклассник сына, победитель олимпиад, окончил СУНЦ с отличием, поступил в МГУ на бюджет. Жил в общаге. Уж не знаю, что там не так, но скатился парень на трояки и ниже. Еле вытянул первый курс. Потом в Москву приехала его мама, сняла квартиру и стала его контролировать. Сейчас парень заканчивает магистратуру. Все наладилось. Отец живет здесь. Родители не в разводе.

Некто

Аноним 807,
Если мечта- это профессия то да. Если мечта-москва Питер то возможно будет долго ныть((

Аноним 807
автор

Мечта именно профессия

Некто

Аноним 807,
Тогда прорабатывайте все варианты, в разных городах, время у вас ещё есть. У знакомой дочь после просмотров в столичных театральных снизила 'хотелку' и поступила в Казани, активно живёт, снимается, играет, не сидит просто так сложа руки. Это же здорово когда есть мечта! А не просто туда куда по баллам прохожу (((((

Екатеринбург

Аноним 807: стоит ли рассматривать переферию?

читайте, имхо, отзывы. Бывают в регионах блестящие вузы. Бывают - отвратные, хотя и профессия (специальность) одна и та же. Прямо садитесь и сравнивайте учебные планы. Если это вуз творческий - имхо, надо смотреть карьеры выпускников.
Надо знаете что - еще рейтинги поискать. У нетворческих вузов однозначно есть рейтинги - не просто вуза, а по специальностям. Ну скажем, совершенно не случайно наша юракадемия не уступает московским. Может, и в творческих что-то подобное есть?
Ну и на дни открытых дверей надо бы съездить.

Некто

В Тюмень съездить, в вуз зайдите, город посмотрите. Можете этим летом прокатиться, посмотреть как идёт приемная комиссия, про общагу узнать

Аноним 686

Аноним 511: Ой, да, я помню Ваши методы. 5000 в месяц и ни разу не навестить человека.

С ума сойти не родной ребенок чтоли?

Аноним 807
автор

В выборе профессии я ее полностью поддерживаю, я только считаю что во ВГИК не надо, будет сильный удар по самолюбию, ей больно будет, она такая

Аноним 686

По теме: племянница, очень домашняя девочкк, отличница поступила в Медунивер в МСК. Всё отлично, учится 3 год уже. Общага. Комнаты на 2 человека. В блоке 2 комнаты, душ, кухня, санузел. То есть, как 2-х комн квартира, в которой проживают 4 человека.
Денег уходит 20-25 в месяц, конечно, шлют родители. Часто летают или они туда или она домой (праздники, каникулы).
Планирует остаться в МСК после учёбы.

Аноним 686

Аноним 807: я только считаю что во ВГИК не надо, будет сильный удар по самолюбию, ей больно будет, она такая

Разрешите ей пройти её путь. Это её жизнь и ответсьвенность тоже её. Иначе, вы будете виноваты в "обрубке крыльев" и даже неданном шансе.

Аноним 571

Тоже девочка, в след году планирует Москву или Питер по причине того, что мед образование там сильнее, чем в Екате. Боюсь, но отпущу, ей это будет на пользу даже с точки зрения быта - самостоятельности научится. Сразу ей обозначили - только бюджет или целевое. Готовится серьезно уже несколько лет, профильный класс, олимпиадница. В Москве у нас есть друзья - поддержат, и я тоже могу приехать на первое время. Не пройдет по баллам на бюджет - будет учится в Екате. Я философски отношусь - будем делать все, что от нас зависит и будет то что будет. Автор, главное - не убивайте в дочке веру в себя, пусть ищет, делает ошибки, пусть живет.

мама
Санкт-Петербург

Аноним 571 ,
У друга мужа дочка приехала из Ставрополья в Питер, поступила в мед. выучилась, вышла замуж за гражданина Казахстана, он тоже будущего медика, сейчас уехала в Казахстан с мужем. Мы с ними встречались, они часто к дочери приезжали, мама так по месяцу у неё в общаге жила. Но родители очень обеспеченные и папа баловал дочку.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";