Кто отправлял учиться в ВУЗ в Москву или Питер

Некто

BellaDonna,
И моя такая же) я к тому что родительское желание помочь оно нормально)

мама
Екатеринбург

Mgoli,
я пропустила такую новость!
Лен, поздравляю! ничосе время летит))

Некто

Аноним 807: тупая

)))) Ну вот заодно и себе мозги прокачаете,пока разбетесь

мама
Екатеринбург

BellaDonna ,
Спасибо! Бакалавриат закончен. Магистратуру отложил, тк работа не по направлению институтскому)

мама
Екатеринбург

Эгоиста ,
Спасибо!

мама
Санкт-Петербург

Ирина2605 ,
А вокзал то какой? Насмешило

Екатеринбург

Mgoli: Магистратуру отложил, тк работа не по направлению институтскому)

Это, по-моему, идеальный вариант. Еще и работа по специальности. Моя также хочет, посмотрим

мама
Екатеринбург

Карочи))), отсутсвие бытовых навыков никак не мешает учебе в другом городе
Всему учатся на месте и по ходу дела. И да, холодильник наполнять учила)). Хотя дома в магазин ходил, по списку, по моему списку. А там все другое). И то, что взрослым теткам кажется само собой разумеющимся, мальчишке в 18 непривычно.
Самое непростое это конечно учеба и жить не дома. В этом старались поддерживать.
Отпускать все таки постепенно надо))

мама
Екатеринбург

kapачка,
Да домой на каникулы приехала, у нас жд один вокзал...
Про дома наши маленькие, улицы узкие...

мама
Екатеринбург

Некто,
Фигня это все в отношении ВГИКа и иже с ним. Там русский 50, литра 47, прости господи, лишь бы сдать. Там главное - творческий конкурс, а он адский, к нему готовятся годами.

мама
Санкт-Петербург

Аноним 504: а ЕГЭ 240 баллов, не светит Питер , нужно 270 минимум. А платно не потянут

да прям? Старший 245 набрал, выбор бюджет ВУЗов на эти баллы большой в Питере. Решил в Политех.

Аноним 504

Murza: выбор бюджет ВУЗов на эти баллы большой в Питере

ну мониторят, уже не прошла, 240 мало, 270 минимум уже бюджетные места заняли

Аноним 850

Murza: Старший 245 набрал

У вас вроде бы три дочки))

мама
Санкт-Петербург

анонимка: У вас вроде бы три дочки))

сын мужа от 1го брака, он и есть старший Моим до института ещё дааалеко к счастью

мама
Санкт-Петербург

Аноним 504: ну мониторят, уже не прошла, 240 мало, 270 минимум уже бюджетные места заняли

на той неделе доки подал. Говорит проходит.
А что ребенок то хочет, какое направление? Вот тоже буквально на той неделе знакомые из др города приезжали, подали доки с таким же балом в институт атомной энергетики - как то так, точно не помню, специальность что то вроде "проектирование и эксплуатация атомных станций". Это при политехе. А в мой родной ЛИТМО не проходят эти баллы.

Аноним 850

Murza: сын мужа от 1го брака,

Аа, поняла теперь

Аноним 706

Аноним 504: ну мониторят, уже не прошла, 240 мало, 270 минимум уже бюджетные места заняли

Прям с 270 баллами все подлинники уже принесли?
Если нет, то принесут по статистике процентов 25.

мама
Санкт-Петербург

Ирина2605 ,
Я ж подумала, что она про Питер так сказала) =)). А так да я 10 лет в Питере, на родину раз в два-три года приезжаю, обратно не хочу в Екб

просто посетитель
Екатеринбург

У нас с подругой-компаньоном двое детей на выезде. Ее девочка после 11 класса сразу и в Москве и мой, отслуживший и женатый в Питере. Оба довольны, обоих домой не загнать )))

У моего полный кайф от учебы, самостоятельной жизни в городе, в который давно хотел, и мощнаЯ поддержка в виде жены и боевой подруги. Устроились, считаю, очень хорошо. Снимают квартиру в приличном районе за недорого, купили машину. Я деньгами помогаю совсем чуть-чуть и нерегулярно. Скорее, в виде бонуса. А так все сами.

У подруги девочка совсем не смогла жить в общаге. Формально там, но живут с МЧ на съёме. Родители выделяют 25т р в месяц. Почти всегда укладывается. Но это без квартиры. За нее родители МЧ платят. Сейчас в отпуске вместе были, порассказывала про учебу. Учиться сложно, но интересно. Хотя постоянно в тонусе. Чтобы иметь хорошую скидку на учебу, надо в рейтинге попадать в верхние 25% Летнюю сессию прошла на грани, но прошла.

просто посетитель
Екатеринбург

Mgoli ,
Вот время летит! Поздравляю!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";