Из Екатеринбурга во Владивосток?

Аноним 602
автор

А есть тут кто, у кого дети учились/учатся/собираются учиться в ДвФУ во Владивостоке? Инстересно все, любые впечатления.

Аноним 602
автор

Апну тему, вдруг да найдутся родители студентов-дальневосточников.

Некто

Чья то дочка учится точно, с языками вроде связано

Аноним 602
автор
Некто:
Чья то дочка учится точно, с языками вроде связано

вот-вот, помню, что были тут такие.

мама
Москва

Племянник в этом году поступает. Но он из Владивостока, общагу вряд ли дадут

Аноним 374

Аноним 602, Имрек вроде ник, у нее дочка учится если не ошибаюсь

Господи, зачем отсюда туда? ради корейского или японского языка?

Екатеринбург

У меня сын хочет на океанолога, варианты: Питер и Владивосток. У меня сестра в Приморьи живет, шутили как-то что махнемся детьми старшими. Её дочь сюда приедет в АРХ, а мой к ним. Пока только мысли.

Екатеринбург
Василевич:
Господи, зачем отсюда туда? ради корейского или японского языка?
Знаете, Для некоторых людей нет преград и расстояний и это, на мой взгляд, хорошо. В прошлом году у родственника из Башкирии ребенок поступил на юриста в Севастополь. Всем такой расклад нравится
Соломинка (Darja)
, может быть тогда в Китай или Чехословакию лучше? раз преград нет. Но я лишь высказал своё субъективное мнение
просто посетитель

Моя дочь учится в ТОГУ, в Хабаровске. Заканчивает в следующем году уже. Переводчик с редких восточных языков. Если есть выбор/ Владик или Питер- поступайте в Питер. На Дальнем Востоке высокие цены, большие расстояния, безумно дорогие билеты. У нас просто выбора особого не было: в Москве на ту же специальность история нужна была, а дочь общество сдавала. Но работы по специальности по окончании там нет. Есть в Екатеринбурге, Питере и Москве.

Аноним 602
автор
Соломинка (Darja):
Знаете, Для некоторых людей нет преград и расстояний и это, на мой взгляд, хорошо.

Ну вот и моему захотелось «проветриться», проверить себя, оторваться от маминой юбки )) Да и проходные там ниже, че уж. Я и сама такая, если честно. В 16 лет уехала на край страны, только на запад.

Василевич:
может быть тогда в Китай или Чехословакию

Это существенно дороже, чем во Владивосток на бюджет.

Имрек:
На Дальнем Востоке высокие цены, большие расстояния, безумно дорогие билеты.

Это пугает, да. Билет в одну сторону 22 т и лететь 9 часов(

Аноним 602
автор
Имрек:
Переводчик с редких восточных языков.

Круто! Сложно учиться?

Имрек:
безумно дорогие билеты.

Как вы туда добираетесь, через Москву или есть прямой рейс? Или поездом? Бала и в Хабаровске, и во Владике, правда, давно. Мне они показались провинциальными. Но природа потрясающая.

Имрек:
Но работы по специальности по окончании там нет. Есть в Екатеринбурге, Питере и Москве.

А где и кем работают с такой специальностью?

мама
Екатеринбург

Я недавно летала во Владивосток. Если разово лететь, не каждую неделю туда - сюда, достаточно комфортный перелет с пересадкой в Новосибирске. Но поспать некогда, все время носят еду и напитки :gy: Но дорого шокапец. В Москву за эти деньги 5 раз слетаешь и вернёшься.

мама
Москва
Аноним 602:
вы туда добираетесь, через Москву или есть прямой рейс? Или поездом?
Так нет же прямых рейсов. Имейте в виду, что для лиц до 23 лет есть субсидированные билеты Владивосток-Москва- билет туда-обратно около 15 тыс обойдется. Покупаются билеты только в кассах аэрофлота и уполномоченных агентств, онлайн их не продают.
Аноним 602
автор

Cabrita Blanca, Ну вот сейчас посмотрела билеты на сентябрь - прямой рейс 20 тысяч. До Москвы конечно дешевле, спору нет, но там студента содержать дорого. Племянница учится, знаю. И поступить тяжелее. Проходил бы в Москву на бюджет - вопросов бы не было.

Аноним 602
автор

Ханурик, Я про Хабаровск спрашивала у Имрек. Так есть же прямой екб-Владивосток. А через Москву дольше и дороже получается. За информацию о субсидированных билетах - спасибо :pozdr2: Пока этот вариант с Владивостоком только так, размышления. Но вдруг пригодится :wink:

мама
Екатеринбург

Аноним 602, На самом деле он не совсем прямой, а с технической посадкой в Иркутске, не знаю выходят ли пассажиры из самолёта или сидят в салоне.

просто посетитель
Аноним 602:

Мне сейчас сильно некогда, извините, попозже отпишусь. На субсидированные билеты сильно не надейтесь: мы ловили их год. Задружились с кассирами, задействовали все знакомства. Ну, нету их, нет! Прямые рейсы екб-Хабаровск через Красноярск, Новосибирск, был ещё беспосадочный какой/ то. Самый дешёвый- через владик, Японию, ещё что- то там... 29 часов в полёте, 17 тысяч. :gy: Сейчас дочь как раз едет на поезде, впервые, 5 суток. В компании с такими же стойкими оловянными солдатиками сДальнего Востока- Екатеринбург смотреть. :gy: День города отгуляют и покатят обратно. Лихорадочно генералю дом и квартиру/ времени всего ничего осталось. Там ещё друзья- корейцы с Сеула через несколько дней прилетят. Сумасшедший дом у нас.

просто посетитель

Cabrita Blanca, Во время посадок пассажиры выходят.

Аноним 602
автор
Имрек:
Самый дешёвый- через владик, Японию, ещё что- то там... 29 часов в полёте, 17 тысяч.

Да уж, велика страна наша. Вот так начнёшь ездить - и только тогда понимаешь масштабы родины. Помню, как из Владивостока столица казалась какой-то незначительной, нереальной, где она, и где мы))

Напишите, да, интересно очень. Что за языки ваша дочь изучает? Редкие - это какие, тайский, вьетнамский...? Кстати, нашла в ТОГУ психологию, куда, в отличие от всех других университетов, не нужно биологию, нигде такого не встречалось.

Аноним 602
автор
Имрек:
Сейчас дочь как раз едет на поезде, впервые, 5 суток. В компании с такими же стойкими оловянными солдатиками сДальнего Востока- Екатеринбург смотреть. День города отгуляют и покатят обратно. Лихорадочно генералю дом и квартиру/ времени всего ничего осталось. Там ещё друзья- корейцы с Сеула через несколько дней прилетят. Сумасшедший дом у нас.

Ниче-ниче, это приятные хлопоты)) рядом с молодью и сама чувствуешь себя почти студенткой! Потом вспоминать ещё будете это время.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";