Балл аттестата 5,0 в 9 классе. Куда лучше?

Аноним 575
автор

Сами живем в Екатеринбурге. Дочь окончила 9 класс со средним баллом 5,0. Все ОГЭ сдала на 5. Пошла в 10 класс. Но я убеждена, что академики сейчас никому не нужны. Думаю, что лучше бы в колледж. С деньгами в семье не очень. На многом экономим. Определённой цели нет у ребёнка. Переживаю. Ещё бы почитала мысли на эту тему. Недавно ей захотелось стать пилотом. Зрение плохое - не возьмут. Ещё спорт любит. КМС.

Аноним 924

Дочь сама решила в 10, вот пусть и учится. Денег она вам и в колледже не поможет заработать. Да и рановато ее этим напрягать.

Аноним 869

Аноним 575: Думаю, что лучше бы в колледж. С деньгами в семье не очень. На многом экономим. Определённой цели нет у ребёнка. Переживаю.

Цельтесь на бюджет в институт
Раз ребенок хорошо учится
За два года поймёте, куда хочет поступать

Аноним 88

Аноним 454,

Аноним 454: колледж можно и после 10

Это как? Реально можно?

мама
Екатеринбург

Аноним 575: Но я убеждена, что академики сейчас никому не нужны.

Разве все, кто 11 классов заканчивает, потом академиками становятся?
Не знает, чего хочет, надо в школе продолжать, два года есть на профориентацию. Да и потом можно ориентироваться, даже после какого-нибудь вуза. Когда-то каждый человек понимает, чем хочет в жизни заниматься.

Аноним 575
автор

Мои родители - доценты в УПИ - получали такую нищенскую зарплату, что страшно вспоминать. А ведь их оставляли на кафедре, как лучших студентов. У нас на работе с ВО нервотрёпки больше. Сама уже хочу окончить колледж.

Екатеринбург

Не поняла, автор, Вы пожаловаться или похвастаться? :) Ребенок молодец. Но ничего не хочет пока. Наверняка была бы определенная цель, достижимая в колледже - пошла бы в колледж, что не так? А раз ничего не хочет - у нее еще два года на подумать, чего хочет и на что здоровье годится.

Аноним 266

Аноним 575: . Но я убеждена, что академики сейчас никому не нужны

Аноним 575: Мои родители - доценты в УПИ - получали такую нищенскую зарплату, что страшно вспоминать

За преподавание сейчас почти нигде не платят, надо еще наукой заниматься. А в науке в Москве бывают очень неплохие зарплаты. У мужа моей приятельницы гарантированный минимум - 250. Позиция чуть выше средней, возраст 32 года. Но да, у них серьезная наука и в ней надо разбираться.

Аноним 990

Любой колледж по её желанию
В первых строчках рейтинга будет
Хоть что выбрать можно
Но я за 10 класс

Аноним 575
автор

У меня цель успокоиться, что мы приняли правильное решение. Но и ещё не поздно побежать с документами в колледж.

Аноним 990

Аноним 575 ,
Теоретически
В какой колледж и на какую специальность?

Аноним 575
автор

Сейчас нет возможности учиться в школе и одновременно в колледже на вечернем? У меня несколько знакомых учились в колледже заочно и параллельно 11 классов оканчивали. Такой вариант бы меня устроил.

Аноним 990

У вас так все плохо с деньгами, что спасет стипендия и потом дочь работать пойдет?
Если да, то может и выход

Аноним 575
автор

Мне нравится колледж Попова. Я уже посмотрела - там с баллом 5,0 подают документы. Педагогический тоже хороший. В медицину не хочет.

Аноним 266

Аноним 575: Педагогический тоже хороший

Аноним 575: Мои родители - доценты в УПИ - получали такую нищенскую зарплату, что страшно вспоминать

Вы думаете, в школе платят больше, чем в вузе?

Татьяна Вакалюк: Не поняла, автор, Вы пожаловаться или похвастаться?

+++

Аноним 575
автор

Я бы хотела подстраховаться. До окончания института ещё тыщу лет пройдёт. А диплом колледжа - это уже синица в руках. Я сама лично за колледж,но в семье меня никто не поддерживает.

Аноним 415

Аноним 575 ,
Фарм колледж после 11класса. Сама пусть решает. Мой не хочет в школе оставаться, но и определиться не может, не факт, что и после 11ого захочет, а колледж хоть среднеспецальное, но будет точно.

Аноним 612

как мама двух 25-30 летних детей, закончивших 11 классов.
не отправила бы сейчас в 10-й класс ребенка.
ничего эти два года не дали, кроме натаскивания ЕГЭ.
пед колледж не хотите?
мед?
фармацевтика?
экономика?
выбор колледжей после 9го класса гораздо больше, чем после 11го.
колледж-вуз программы есть.

Анонимный ник

Аноним 575: я убеждена

Аноним 575: У меня цель

Аноним 575: Такой вариант бы меня устроил.

Аноним 575: Мне нравится

Вы бы поменьше о себе думали и чуть побольше о том, к чему ребенок стремится.

Аноним 575: Дочь окончила 9 класс со средним баллом 5,0. Все ОГЭ сдала на 5

Молодец девочка

Аноним 575: Пошла в 10 класс.

Аноним 575: Определённой цели нет у ребёнка

Все правильно, 2 года у нее, чтоб выбрать направление.
А получается, что вы заработать не можете, поэтому ребенку к условному "станку" побыстрее надо без надежды на вуз?

мама
Екатеринбург

Аноним 575: У меня цель успокоиться, что мы приняли правильное решение. Но и ещё не поздно побежать с документами в колледж.

Не мы приняли регение, а дочка. Уважайте ее решение и не портите умную девочку.

Аноним 575: Я сама лично за колледж,но в семье меня никто не поддерживает.

Вот и слушайте семью. В колледж пойдите сами.
Академики очень нужны. В хорошей сфере востребованной. Без во никуда, автор. Никуда.

просто посетитель
Екатеринбург

Дайте ей два года повыбирать специальность. Походить на дни открытых дверей, поизучать, из чего состоит та или иная работа, посмотреть вакансии и условия в них, почитать должностные инструкции по выбранным специальностям.
Ваше пед или Попова - вообще разные вещи. Они отражают только вашу панику, а не желания человека получить специальность.
И, кстати, она так уж заработает после этих колледжей?
Неспокойно вам, разошлите резюме: Иванова Мария, 20 лет, педколледж/колледж Попова по специальности ... , опыт работы отсутствует. И посмотрите, какой спрос, какой оклад и какие условия.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 575 ,
Автор , не говорите то , о чем не знаете. Сколько в уро ран академиков ? 10-12 чел ! Они все очень уважаемые и ОЧЕНЬ высокооплачиваемые люди .
Вашей дочери , с ее 5.0 аттестатом за 9 классов до этого очень далеко!
Вы хотите , чтобы она быстрее получила специальность и пошла работать ? Так без во много не заработаешь ) если девочка умненькая , дайте ей возможность выбиться в люди и получить хорошее образование. А вы себе сами зарабатывайте , не надо ребёнку портить карьеру.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";