Балл аттестата 5,0 в 9 классе. Куда лучше?

мама
Екатеринбург

Аноним 213: да , и в вуз ваш ребенок вряд ли пойдет после колледжа,

Не поняла, почему не пойдет то? Вы лучше ребенка автора знаете? Обычная схема. Муж у меня на одни 5 закончил колледж пошел работать и высшее получать. И не один он такой, уж поверьте, это вполне обычная схема.

Аноним 990

Аноним 575 ,
Автор, что решили в итоге?

Аноним 777

Автор,что решили? У меня сейчас такая же головная боль. Ребенок мечется, вроде в колледж хочет,но я не представляю кем работать будет после Уксап, строительство. В школу не хочет, говорит слабая подготовка, только репетиторов нанимать. Вот думаю, может перевести в другую школу. Аттестат все 5.

Аноним 777

Может,кто подскажет, про Уксап , строительство как там?

Аноним 928

Аноним 777: про Уксап , строительство

А колледж Ползунова не рассматриваете?
Почему то этот колледж больше к душе лежит
А вообще я думаю, может мы ошибку совершаем, что в колледж идет ребенок?

Аноним 777: . Вот думаю, может перевести в другую школу. Аттестат все 5.

Я бы попробовала перевести

Аноним 777

Аноним 928,
Я сама вообще ни чего про колледжи не знаю ???? а она видимо куда знакомые пошли, туда и она... ещё муж и бабушки поддерживают её идею уйти из школы. А я вижу,что она сама не знает что делать, спрашивает меня,а я тоже помочь не могу, неизвестно как за два года жизнь поменяется,если в школе остаться.

Аноним 928

Аноним 777 ,

Я во многих темах свое мнение пишу, что если девочка не определилась куда именно она хочет пойти учиться, и при этом в школе неплохо учится, то надо идти в 10 класс
У меня сын
Сколько колледжей не смотрю, больше для мальчиков специальности
Медицинский и педагогический для девочки только
Да, я могу ошибаться
У меня знакомая девочка мечтала уйти из школы и выбрала гостиничный сервис и туризм на платной основе
Вам с отличным аттестатом вообще смысла не вижу в колледж идти
Знаете, чтобы я сделала на вашем месте?
В другую школу бы не переводила
Пусть учится в легком режиме, чтоб не мешали другие предметы готовиться к ЕГЭ по выбранным предметам
Возможно с репетиторами

Аноним 876

Аноним 612: колледж-вуз программы есть.

а расскажите где такое?
Из мед. колледжа можно поступить в медицинский институт ?

Аноним 928

Аноним 374: Забирать ребенка из школы, где идет учеба не надо, так как в колледже новый коллектив детей и преподавателей, и может не так удачно сложиться.
Чем больше учится и с удовольствием , тем лучше , ребенок взрослеет , растет в комфортных для здоровья условиях.
Не обязательно репетиторы- нужно участие в олимпиадах с 10 кл. и в каникулы по интернету готовиться к егэ
пока так , уже в 11 кл посмотрите.
Если серьезно относится к учебе.

Мне тоже так кажется
Идти в сильную школу -это возможность получить проблемы
Не факт, но минимальный процент есть
То что в сильной школе будут в ЕГЭ готовить -вовсе не факт
От добра, добра не ищут
Что-то мне так подсказывает

Аноним 777

Спасибо большое всем за советы,будем думать,время ещё есть))

Аноним 776

капучино ,
А что в "Девятку" только берут в 10 класс с "отличным" аттестатом?

анонимка

AnnA-Mari ,
дату сообщения первого смотрите

Аноним 792

Аноним 777 ,
Если дочь уже определилась с профилем, то стоило бы поискать сильную школу с профильным классом. Это однозначно увеличит шансы на хорошую сдачу егэ по профильным предметам. Во всех сильных школах все старшие классы, как правило, сильно профилированы.
Если пока такой определенности у ребенка нет, то идти в 10 своей школы и активно заниматься проф ориентацией, чтобы успеть вовремя начать серьезную подготовку.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";