Собираемся в школу!

Не берут в пед.колледж ребёнка, диагноз Ф92, неужели ничего нельзя сделать....

123 автор темы
Екатеринбург
Доча хочет быть психологом, был в жизни у нас тяжёлый момент, столкнулись с жестокостью подростков... Не буду вдаваться в подробности. Много пережили, но вылезли с этого состояния, сейчас сложности с поступлением, неужели всё, вход закрыт для ребёнка?
Neiron
Екатеринбург
мама
А у вас где то указан этот диагноз? Может принести заключение врачебной комиссии? В учебном заведении то сами были? Разговаривали?
Идите в 10 класс и поступайте в ВУЗ. Какой там психолог после колледжа, я вас умоляю.
Улыбайтесь, это всех раздражает. Голос пенсии.
123 автор темы
Екатеринбург
Нам не пройти математику..
Pearla
Екатеринбург
мама
123:
Ф92

Я бы на вашем месте проконсультировалась с врачем на предмет выбора профессии, педагогика и психология предполагают определеннее условия работы в дальнейшем, которые могут быть тяжелыми для людей с F92. На психологии еще и учеба сложна, так как много самоанализа, тренингов, общения.
Кроме того, психология предполагает высшее без вариантов.
123:
Нам не пройти математику..

Математика на психологию везде как вступительный, так было и есть, думаю, что и не изменится. И в учебе много математического анализа, так как данные много обрабатывать приходится.
Аноним 501
Екатеринбург
Вы погодите.
Одно, что было. И то широко поле
Математика - другое. И она всегда была профильным, поэтому и сдавали первой, на ней отсеивались
Neiron
Екатеринбург
мама
123:
Нам не пройти математику

В смысле? У меня уж на что не математик от слова совсем, занимался два года с репетитором и сдал прилично вполне. Натаскали на ЕГЭ.
Если есть желание, все преодолимо. Колледж это вообще не вариант. Ну вы пойдете к психологу из колледжа?
И с вашим диагнозом как быть психологом то? Как вселять в людей оптимизм, помогать им решать проблемы? Если сам ты достаточно трагичный человек с гипервосприятием , печален и раздражителен?
Но. Чаще такое расстройство личности у подростков, да оказавшихся в трудной ситуации излечимо и можно достичь стойкой ремиссии.
Как раз к 11 классу можно будет уже понять как состояние психики дочки и определиться более точно.
РыбкаЗолотая
Екатеринбург
мама
Neiron:
И с вашим диагнозом как быть психологом то?
Да вот это не напрягает. Подростковые гормоны + сложная ситуация, совсем не то, что во взрослом возрасте. Прошли, перешагнули, отработали. Стали сильнее тех, кто не прошел.
Но как без математики-то в психологии?! Это ж не разговоры с подружкой. Там высшая математика обязательна.
Валидность, репрезентативность тестов. А как иначе?
Ядранско море! Скадарско езеро!
анонимчик
Екатеринбург
автор, вы погодите с психологией. Профессию надо вдумчиво выбирать, а не по итогам личной травматизации. Опыт, который получил ваш ребёнок, преодолевая подростковые сложности, очень полезен и она может им делиться с другими без получения профильного образования.
В целом полностью согласна с
Pearla,
svetlonec
Екатеринбург
мама
РыбкаЗолотая:
как без математики-то в психологии?! Это ж не разговоры с подружкой. Там высшая математика обязательна.
Валидность, репрезентативность тестов. А как иначе?
ну там не бог весть какие сильные требования к знанию высшей математики. Дочь закончила психфак, тоже не гений математики ни разу
анонимчик
Екатеринбург
И, автор, вот это:
123:
Нам не пройти математику.
означает не "нас не берут", а "мы не можем поступить". Точнее, дочь потупить не может. Если она сдаст экзамены, её обязаны будут взять невзирая на любые диагнозы. Никаких ограничений по здоровью, насколько я знаю, в пед.институте нет
РыбкаЗолотая
Екатеринбург
мама
svetlonec,
я в Москве училась. Несмотря на дистант, гоняли будь здоров. Если б не муж, объяснявший мне вышку, отчислили бы меня нафиг....
Аноним 390
Екатеринбург
РыбкаЗолотая:
Там высшая математика обязательна.
Валидность, репрезентативность тестов

Не надо там никакой серьезной математики. У меня были в юности знакомые студенты-психологи. К математике как к повинности относились. Сдали, перешагнули, забыли и благополучно учились дальше.
РыбкаЗолотая
Екатеринбург
мама
Аноним 390:
Сдали, перешагнули, забыли и благополучно учились дальше.
может быть поэтому тут каждая вторая в психологов не верит)))
анoним
Екатеринбург
А в колледже педагогическом теперь на психологов учат, да?... Я сама его заканчивала, не было там такой специальности.
Аноним 390
Екатеринбург
РыбкаЗолотая:
может быть поэтому тут каждая вторая в психологов не верит)))

Я тоже не верю и считаю, что это блажь, а не наука. Но есть же какая-то востребованность среди тех, кто верит. Ну и факты таковы, что математика у психологов не востребована. По крайней мере, те мои знакомые в целом на хорошие оценки учились, но математика прошла благополучно мимо них, и вроде никак это в итоге с плохой стороны не сказалось.
да уж...
Екатеринбург
F92 вообще ни к чему не обязывающий диагноз.было и прошло.а вы зачем этот диагноз озвучили перед поступлением на мед.комиссии?
Neiron
Екатеринбург
мама
РыбкаЗолотая:
Да вот это не напрягает. Подростковые гормоны + сложная ситуация, совсем не то, что во взрослом возрасте. Прошли, перешагнули, отработали. Стали сильнее тех, кто не прошел.

Это написано далее в моем посте после слова но)))
Вот и я говорю, математику надо подтянуть, хотя она и не основополагающая.
РыбкаЗолотая
Екатеринбург
мама
Neiron:
Как раз к 11 классу можно будет уже понять как состояние психики дочки и определиться более точно.
и пойти в колледж, если уж нужно
Neiron:
Это написано далее в моем посте после слова но)))
Вот и я говорю, математику надо подтянуть, хотя она и не основополагающая.
:smile:
Без ника
Екатеринбург
Не надо ребёнку идти в пед. Это посттравматический симптом. Думает, что всем сможет помочь и воспитать нормально, или всем помочь.. Потом сломаться может, когда поймет, что не изменить ни кого. Был у меня такой период в жизни, тоже в преподаватели рвалась. Теперь понимаю, хорошо, что во время очухалась и не пошла.
Аноним 311
Екатеринбург
Давайте профессию в руки. И выбирайте работу без сложных клиентов.
Аноним 362
Екатеринбург
да уж...,
НА призыв в армию f 92 влияет?
да уж...
Екатеринбург
Аноним 362:
НА призыв в армию f 92 влияет?
Вот это не подскажу.я не психиатр.но на выбор большинства профессий точно не влияет.
Pearla
Екатеринбург
мама
да уж...:
F92 вообще ни к чему не обязывающий диагноз.было и прошло.

Если диагноз не с садика тянется (что сомнительно, раз речь о колледже идет), значит не прошло.
Зачем нагружать слабые места? Это касается любой профессии и любых слабых мест по здоровью.
Аноним 390:
Не надо там никакой серьезной математики.

ну вам виднее, раз
Аноним 390:
знакомые студенты-психологи.

сказали :gy:.
Аноним2285
Санкт-Петербург
Потом смотришь а все психологи с какой то травмой..... Зачем ей переживать чужие проблемы то!?
Аноним 682
Мне кажется лучше продлить детство и не менять школу на колледж ( если школа сносная по учебе и нет конфликтов)

Математика запущена.
Возьмите сами учебник и начните вместе разбирать домашние задания.
Для вас повторение легко пойдет,и ребенок станет понимать.

Школьная программа рассчитана на среднего ученика, нет не способных по математике или гуманитарным предметам, есть провалы по знаниям.

Но в математике бывает нет логического мышления - это редко и это не совсем здоровое,
в этом случае труднее немного.

Обычно язык у всех хорошо получается учить даже самому.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).