Расскажите про жизнь в студенческих общежитиях.

автор
мама
Екатеринбург

Добрый день! Дочь поступает в колледж Челябинска, настроена переезжать и жить в общежитии. Знающие люди, подскажите про студенческую жизнь в общагах. И желательно, что ребенок брал из вещей- например эти же кастрюли, или это всё есть? Где-то читала в теме, что родители ремонты делают в общагах и т.п.

Аноним 831
Ученичка:
например эти же кастрюли, или это всё ест
Кем дано? Конечно,все свое надо. Узнайте, есть ли холодильник . Ремонт делать - это громко сказано:.переклеили обои , покрасили потолок.
Аноним 316

Общага МСГ СПб , клеить обои нельзя : клопы!!!! Кастрюлю и т.д покупали на месте

будущая мама
Екатеринбург

Общага УрФУ, первый день когда я заехала туда. Переклеили обои, выбросили много лишнего. Свое брали все: кастрюли, шторы, и т.д.

мама
Екатеринбург
Ученичка
, Делала ремонт дочери в общагу. Купила холодильник. Переклееивали обои снимали полы. Травили клопов. Клопов траим каждые три месяца....все свое. Кастрюли, тарелки, вилки, ложки.. Матрас покупаю каждый год. Общажное не берем. Если что наша общага. Медицинская. Ребенка домой забираю на выхи, раздеваю на пороге. Сразу все в стирку отдельно.
Аноним 370
Fitafita
, мать ту Люсю, это по какому адресу
Екатеринбург

Капец Mila3088, Что, реально такие условия? Что в мед.общаге клопы в таком количестве :heat:

мама
Екатеринбург
Аноним 370
, Мельникова 7.
юляша-мамаша
, Реально.
мама
Екатеринбург

Общага это как правило стены и кровати. Все остальное свое. Живут по сколько чел? Нас 4 жило. Поэтому пусть заселится и решат с девчонками кто и что везет/покупает. У кого-то посуда есть не нужная, у кого то шторы. На ремонт тут же скинетесь и в ближайшие выходные дружно все сделаете и обставите. Конечно ремонт надо сделать, для себя же, 4 года жить в этой комнате

мама
Екатеринбург

Ремонт делали пара тройка комнат. Я реально опупела от вида комнат ..обои все ободраны, мы полы снимали, обрабатывали стены, под полом, потом стелили ленолиум, под плинтуса и по стенам под обои отраву пихали....помогло на 3 месяца. Купила в комнату полки под книги и всякую лабуду, купили полки для посуды и всякой кухонной утвари. Но мы договаривались что нас с комнаты не выселят. Обработку общага делает раз в год. А остальное сами.....раз в 3-4 месяца регулярно...

мама
Екатеринбург

Холодильники в комнатах разрешены только у инвалидов, поэтому у нас есть. Остальные в кухнях на этажах.

будущая мама
Екатеринбург
Аноним 370
, Большакова 71
Аноним 289

Ой ё.. лучше комнату в коммуналке снимать чем так жить

Екатеринбург

Девочки, вы меня напугали, я думала будет, как в сериале Универ, как минимум)))

мама
Екатеринбург

Fitafita, Серьезно??? Прожила в этом общежитии 6 лет, такого ужаса даже у парней в комнатах не видела :crazy: Треш! А по теме, за 6 лет проживания в общежитии поменяла 4 комнаты, в 2 последних делали косметический ремонт - белили потолок, переклеивали обои. Периодически боролись с соседскими тараканами, которые к нам на время потравы перекочевывали :gy: За это время обзавелась таким количеством скарба, что потом ещё и на съёмное жилье хватило - посуда, постельное, разборные полки для книг, домотканые коврики. У нас не были под запретом холодильники и маленькие плитки, так как кухни не были на момент моей учебы благоустроены. Холодильник покупали за чисто символическую плату у выпускающегося курса, плитку привозила из дома. Первое время постельное возила стирать домой, последние курсы благодаря новому коменданту, была организована постирочная :smile: В комнате было очень уютно, реально. С соседями в целом везло, как по комнате, так и по блоку. Не бухала, не курила, по мужикам не шарахалась, если что :gy: Лучше всего все тонкости проживания в конкретном общежитии уточнить до заселения, что разрешено, что запрещено, чтобы лишнего не тащить. Вспоминаю эти годы очень тепло и до сих пор искренне считаю этот период жизни самым лучшим

мама
Екатеринбург

Как я поняла, в мгу в общагах ремонт своими силами делать нельзя. Комнаты разные: есть на двоих, а есть и на пятерых . Туалет /душ на секцию, может состоять из одной комнаты. Клопов нет, но есть тараканы :crazy: есть стиралки, можно самим стирать, а можно сдать в прачечную тут же в общаге. Есть дешевая столовая на первом этаже, кормят вкусно, цена обеда из салата, первого/второго и компота в районе 170 ре Ну вот как-то так

Дочь училась в ЕЭТ, в общаге были кухни с холодильниками и электроплитами, холодильник в комнату было нельзя. Мы привозили шторы и посуду, чистящие и ведра-тазики. Стиралки были в прачечной на 1 этаже, мелочи стирала в тазике. Утюгом обеспечивали. Еще шторку в душевую привозили, клеенку на стол. Постельное бельё меняли раз в 10 дней, вполне годное. Давали подушку, матрас, покрывало. Мы еще плед привозили. Ремонт мы не делали. Через год моя с соседкой переселились, переклеили обои в прежней комнате и покрасили дверь. Материалы дала комендант. Был минус - в комнатах не было розеток, они делали себе тайное подключение к лампе через удлинитель, т.н. "жулик". Но в 2018 году сделали ремонт перед ЧМ, должны были розетки восстановить. Клопов не было, общага чистая. Про клопов на Большакова наслышана. Сестра училась в УРГУ еще в 1989 году. Они невыводимы.

Екатеринбург
LyaLyaka:
Конечно ремонт надо сделать, для себя же, 4 года жить в этой комнате
Не надо торопиться с ремонтами, особенно сильно капитальными. Перваков селят плотно, где-то по 6 человек в комнате бывает. Потом смогут расселиться в комнаты по 2-3-4 человека. Общаги все разные. От клоповников до полупансионов (постирочная, тренажерка, теплый коридор в учебный корпус и т.д.). Холодильники обычно покупают у тех, кто съезжает, они никому не нужны как правило, их продают. Посуда есть, но лучше свою. Постельное должны давать - но также лучше и комфортней свое. Заедьте и по месту смотрите, что нужно, что не нужно. Чайники, мультиварки, микроволновки, по идее запрещены. И можно легко вылететь за их использование.
Аноним 638:
(ночевать можно в общежитии)
Где можно ночевать? В комнате, где 4-6 студентов? Далеко не везде это разрешают и согласуют.

В колледжах, особенно после 9 класса, первые месяц-два народ идет в отрыв. Тусят до 2-3 ночи, курят, выпивают, потом на лекции просыпают. От воспитателей скрываются. Причем, девочки отрываются круче парней. Моя вечно в сентябре тусняки разгоняла каждый год. Потом успокаивается и за ум берутся. Но не все. У дочери в соседях одна девочка как запила настойку боярышника, так родители её забрали через полгода. И ещё девчонки такие засранки, хуже парней. Грязная посуда неделю киснет в раковине, слив в душе забит волосами, очистки в унитаз, полы в комнатах неделями не моют. Моя ходила сначала спокойно просила, потом орала, а им хоть бы что. Начала посуду им в постель складывать, только тогда мыть начали каждый день. Остальное по барабану. Мыться и в туалет они к соседям ходили, пока сантехника ждали неделю.

Редиsка Кэт:
Где можно ночевать? В комнате, где 4-6 студентов?
В общаге ЕЭТ есть гостевые для родителей. Оплата за сутки, как в недорогой гостинице. Постельное, телевизор, электрочайник, посуда. Ребенок пишет заявление замдиректора техникума, оплачивает, передает коменданту.
Екатеринбург
Ученичка:
про студенческую жизнь в общагах
оптом вообще ничего нельзя сказать. Я так понимаю - не то что в разных общеэитиях одного учебного заведения жизнь может быть по-разному организована, но в одном общежитии одного учебного заведения в зоне ответственности разных факультетов и то может быть все по-разному. Когда фотки в интернете одного этажа не отражают состояния других этажей. Так что надо, реально, абсолютно конкретно узнавать об условиях жизни в конкретном общежитии. Будет более точно.
мама

У моего сына в универе комнаты были на двоих отремонтированные, но закреплено за ним место только на год, на лето выселяют, а потом заселяют опять первокурсников, затем остальных по степени нуждаемости и оценкам. Так что он сильно не вкладывался в обустройство, только шторы повесил и стол клеёнкой обклеил, а то больно обшарпанный. Кастрюли сковородки брал, но не пользовался на этаж две плиты было всего и не все конфорки работали, готовил в комнате в мультиварке и только ужин. Обедал в студенческой столовой. Постельное брал 4 комплекта, стирать домой привозил или договаривался и стирал у местных друзей, прачечной там нет. Стул складной икеевский забрал и комод пластиковый на 4 ящика, пригодилось, так как с тумбочками там беда. Жил без холодильника, сначала к соседкам подкидывал в холодильник на хранение, потом, зима наступила и просто за окно вывешивал продукты.

Аноним 399
Oga-Oga
, А фото можно комнаты общежития МГУ?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";