Расскажите про жизнь в студенческих общежитиях.

мама
Екатеринбург

Аноним 399 ,
Через две недел поедет, если не забуду, скажу, чтобы фото сделал

мама
Екатеринбург

Аноним 638,
Не, совсем не поэтому
Про плодотворность и целенаправленный рост лично я думаю в последнюю очередь, вспоминая этот период жизни.
Молодость, любовь, свобода, дружба, лёгкость восприятия, вот, что сразу в голову приходит

Аноним 402

Я год в общаге УРГУ на Большакова 77 жила. Клопов не было, тараканы были. Ремонт родители делали своими силами перед началом учебного года. Нас трое девочек там жило, но иногда к одной девочке приходила сестра с мальчиком, сложно было выспаться. Душ был не каждый день, мужские и женские дни, и только на первом этаже. Не понравилось

Аноним 351

Mila3088 ,
А зачем деть в общаге живёт, тут же в городе? Почему не дома? Указано в профиле, что вы из ЕКБ

мама
Екатеринбург

Ученичка: кастрюли, или это всё есть? Где-то читала в теме, что родители ремонты делают в общагах почему родители то? Мы сами делали с девочками.
Fitafita: Большакова 71 знакомое место )) да, часто такое бывает. Надо понимать, что комната- это всего лишь стены.
Аноним 289: лучше комнату в коммуналке снимать чем так жить нет. Общага это круто.
Рут (белый дракон): девчонки такие засранки да потому что мамы некоторые в попу дуют своим детям и не приучают их к домашнему труду. Почитаешь тут темы и за голову хватаешься. Заставить ребёнка пропылесосить расценивается как эксплуатация детского труда.

мама
Екатеринбург

Я жила в общаге. И это было очень круто. Мы помогали друг другу с учебой, ревели из за парней, влюблялись, тусили, дружили и дружим до сих пор.
Самое главное резко стали самостоятельными.

мама
Екатеринбург

Аноним 402: тараканы

У нас тоже. И мыши.
Но сейчас куча средств, быстро справлялись.

мама
Екатеринбург

Аноним 351: А зачем деть в общаге живёт, тут же в городе? Почему не дома? Указано в профиле, что вы из ЕКБ

а потому что деть инвалид 1 группы, по зрению, и живем мы за городом)
а учеба у таких деть - находится прямо в здании общежития).
Я ответила на ваш вопрос?

мама
Екатеринбург

Мой на севере учился, поэтому, наверное, не показательно. У них блочная система. Блок - как квартира на две комнаты с кухней своей и душем своим. На кухне был холодильник, но сломался через полгода, покупали ребята другой вскладчину. Все было чисто вполне. Но там еще комендант-надсмотрщица с регулярными рейдами по поводу пьянок и чистоты. Могла с 7 утра зайти с проверкой. Записать все в блокнотик и вызывать на дисциплинарную комиссию. Были конфликты с ней у ребят. Но в целом все 4 года сын жил в одной комнате с 3-мя сокурсниками, и вполне нормально выжил. Учитывая, что до этого был совершенно домашний интроверт, предпочитающий жить в своей комнате за закрытыми дверями - я думала будет хуже. Уезжая в этом году ремонт они не делали, но купили опять же в складчины линолеум и обои, отдали руководству.

мама
Екатеринбург

Сын жил 3 года в общежитии УрГУПСа. 1 год их было 4 чел., а последние 2 года - 3 человека. Все из одной группы. Там тоже блочная система, холодильник был свой (на первом курсе все сбросились и купили). Ремонт делал ВУЗ, постельное белье, полотенца и постельные принадлежности выдавали. Раз в неделю они сдавали постельное и полотенца в прачечную. Однажды привез (ошибочно) полотенце домой, вполне приличное, не ветхое. Про тараканов и клопов ничего не говорил, наверное не было такой проблемы. Кухонную утварь брал из дома. С поведением там было строго, вплоть до отчисления. Учиться стал на одни пятерки.

дедушка

Ща такие общаги, не то что в 90-е... Любо дорого посмотреть.
До чего Путин страну довел

мама
Екатеринбург

Fitafita: Общага УрФУ, первый день когда я заехала туда. Переклеили обои, выбросили много лишнего. Свое брали все: кастрюли, шторы, и т.д.

в Лестехе 15 лет назад было также, только кровати одноярусные

автор
мама
Екатеринбург

Всё-таки какие разные условия для проживания у студентов! Дочка почитала форум и сказала, что сейчас ещё больше хочет пожить в общежитии.

Екатеринбург

Наше "до" и "в процессе".

Аноним 540

Сама в общаге не жила, но у однокурсниц в гостях бывала. Самая хорошая общага у РАНХиГС.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";