Колледж после 9ого, переводоведение

Аноним 342
Амфисбена:
Стала победителем в конкурсе,

Молодец! Но все же.. можно замечательно знать сколь угодно иностранных языков, но «владеть в совершенстве»...это несколько иное. Простите, но у нас на первом курсе все пишут стихи на иностранном языке. Для студентов, тем более языковых вузов это норма. Победа в конкурсе - это в любом случае безусловно достижение :acute:

просто посетитель
Екатеринбург
Аноним 342:
Для студентов, тем более языковых вузов это норма.
да? мы вот не писали на ин.язе и с нас никто не требовал. На лингвистике тоже дочь не писала.
Аноним 342:
но «владеть в совершенстве»...это несколько иное.
объясните. а то я после своего иняза как-то стала не в курсе, что значит язык в совершенстве.
Аноним 342
Амфисбена:
мы вот не писали на ин.язе и с нас никто не требовал.

Не знаю, как в педе и других вузах, у нас на лингвистике это рядовое задание, причём именно на первых курсах (нисколько не умоляя заслуг вашего ребёнка))

Амфисбена:
объясните. а то я после своего иняза как-то стала не в курсе, что значит язык в совершенстве.

Жаль, что именно после иняза (( В совершенстве, значит «полностью», «досконально»)

просто посетитель
Екатеринбург
Аноним 369:
Немецкий и английский она в школе учила?
английский на курсах. в школе немецкий. оба языка со 2 класса. но любовь к немецкому появилась после 8 класса. Я видела, что она постоянно в наушниках. Мне даже в голову не приходило, что немецкий учит. "Подозрения" появились, когда увидела у нее в руках книгу на немецком ( немецкое издание), которую я сама читала на 4 курсе. Смотрит фильмы, аудиокниги. Ходила на встречи любителей немецкого языка.
Аноним 369:
последний ушел в никуда за эти годы, так как не пользовалась им никогда.
сейчас я занимаюсь с 50-летней женщиной. Ей безумно нравится французский. Учит с горящими глазами. Восторг от языка. Аноним 342, спасибо за ответ. Опустили меня на землю. А то вот горжусь своим ребенком. А оказывается - посредственность. Вот на настоящей лингвистике звезды.
Аноним 342
Амфисбена:
то вот горжусь своим ребенком. А оказывается - посредственность.

Не придумывайте, я такого не писала. Наоборот хвалила за достижения.

И по поводу того, что на лингвистике звёзды - это не так. Сложить слова в рифму- действительно не сложно. Побеждают на конкурсах - единицы)

Аноним 720
Аноним 342:
не умоляя заслуг
Это пять. Сразу все стало понятно. :clapping: Амфисбена, И правильно гордитесь. Пока другие пытаются умолять (от слова молиться видимо) чужие заслуги... и еще строить из себя экспертов. :wink:
Аноним 342
Аноним 720:
Это пять.

Хоть пять, хоть десять)) не вы мне оценки раздаёте, значимые для меня))

Аноним 720:
другие пытаются умолять

Ну я то точно не умоляю и не умаляю, о чем уже написала))

Аноним 720:
строить из себя экспертов

И не строю ничего.. просто мнение))

Аноним 369:
что то подобное хотел сказать, просто не очень получилось выразить мысль.

И подобное и другое тоже. Свободное общение на бытовом уровне - всего лишь одна из составляющих «владения в совершенстве»

просто посетитель
Екатеринбург
Аноним 369:
Не обижайтесь. Вам точно есть чем гордиться, всем бы таких детей как ваша девочка, успехов вашей дочке.
спасибо. Не обижаюсь. Беру пример с дочери, которая через тернии с детства. Которую гнобили в школе некоторые учителя, на выставках не присуждали никаких мест, потому что по мнению жюри ребенок так рисовать не может. А дочь холодно-равнодушным взглядом окинет все это действо и идет своей дорогой. И я рада, что она прислушалась ко мне и получает нормальное техническое образование. Аноним 720, спасибо. подытоживая этот разговор. По моему мнению к языкам нужна нормальная профессия.
просто посетитель

Аноним 342, В каждом регионе свои языковые олимпиады и свои победители. Их не так мало, как вам кажется. :gy: Моя мадама заняла призовое местов межвузовской краевой олимпиаде, выиграла годовую стажировку в юк. Тоже пропала, потому что оплату проживания я не потянула.

мама
Екатеринбург
Аноним 342:
Простите, но у нас на первом курсе все пишут стихи на иностранном языке. Для студентов, тем более языковых вузов это норма.
Вот тут вы не правы, мягко говоря, далеко не все. Со мной было куча людей, которые на 5 курсеростое предложение построить на английском не могли, хотя били в грудь, что 10 лет углубленно язык учат. Не всем дано, выше писал кто-то - нужно к этому способности иметь. По теме, насколько я знаю, после 9го такого профиля вы не найдете в Екатеринбурге, после 11 - есть варианты.
Аноним 410
Имрек:
Моя мадама заняла призовое местов межвузовской краевой олимпиаде, выиграла годовую стажировку в юк. Тоже пропала, потому что оплату проживания я не потянула.

Блин, представляю, как обидно и горько, что по бедности упускаются такие возможности, трудом заслуженные((( а это невозможно было предвидеть до олимпиады? Ну что проживание не потянуть. Может, тогда и участвовать бы не стала. Пусть бы кто-то другой поехал стажироваться лучше.

просто посетитель
Аноним 410:

Поехали те, кто смог заплатить полмиллиона за годовое проживание. Место не пропало.

Аноним 410

Имрек, А, ну ладно тогда. Но все равно обидно. Олимпиады уже не только для умных, но ещё и для богатых умных (((

просто посетитель

Аноним 410, У нас в вузе с богатыми проблем нет. Для большинства якутов это вообще не сумма. Но для местных жителей- из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре и прилегающих районов- что- то из области фантастики. ((( они нечасто на такие стажировки ездят, даже с бесплатным обучением.

Аноним 410
Имрек:
Для большинства якутов это вообще не сумма.

Ну уж :wink: у меня родня в Якутии живет, не бедные, но год жизни в англии пустяком вряд ли посчитают.

просто посетитель
Аноним 410:

Я ж не о всех якутах, а только о тех, кто в нашем универе учится. Аноним 369, Фиг его знает.. озвучили цену за год, я побегала- поискала и подробности даже узнавать не стала. Толку- то..

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";