Поступление в колледж

Аноним 918
автор

Паника накрыла. Собирался ребенок в 10ый, а тут заявляет,что уйдет после 9ого.
Не в теме немного я. После 9ого во все колледжи конкурс аттестатов? Результаты огэ не важны, как результаты егэ?

Аноним 455

Аноним 918: После 9ого во все колледжи конкурс аттестатов? Результаты огэ не важны, как результаты егэ?

Да, поступление среднему баллу аттестата.

мама
Екатеринбург

Кроме того, после 9 класса гораздо больше бюджетных мест и выбор специальностей больше

Аноним 344

Аноним 918 ,
Пришел со школы сказал пойду в колледж?
В какой не сказал?
На какое направление?

скроюсь

Я думала, что в этом году на бюджет в колледж не меньше 4,5 баллов за аттестат надо было.

Аноним 661

В этом году очень много отличников в колледже
Средний бал аттестата высокий
В нашей группе пять человек с баллом 5
У моего ребёнка 4,7
Она последняя, кого зачислили на бюджет.

мама
Екатеринбург

Аноним 344: На платное без разницы

Не правда. У коллеги дочь поступала в этом году. Средний балл аттестата был 3,7, в некоторые колледжи даже документы не приняли с такими баллами. Не прошла никуда даже платно. Пошла в 10ый.

самомама
Екатеринбург

Аноним 918: Результаты огэ не важны

Как не важны то? Плохо если сдаст, то понизит средний бал. Соответственно, на бюджет в хорошем колледже претендовать не сможет

Аноним 918: Собирался ребенок в 10ый, а тут заявляет,что уйдет после 9ого

Хорошо, что вы знаете об этом уже сейчас. У вас год впереди, чтоб помочь ребенку получить отличный аттестат

Аноним 918
автор

Аноним 344: Пришел со школы сказал пойду в колледж?
В какой не сказал?
На какое направление?

Да, пришел и сказал. А в какой не знает раздрай полный.

Аноним 571

пусть на аттестат работает.
у нас средний 4,06
только на платку прошли.
я в шоке конечно.
что делать тречникам тогда и тем у кого денег нет?

мама
Екатеринбург

Аноним 571,
У дочки высокий балл, прошла на бюджет. Но я тоже смотрю на низкие баллы и понимаю, что эти дети никогда не смогут поступить. Как быть в этой ситуации? Ну пойдут они в 10-ый класс, и что дальше

мама
Екатеринбург

Аноним 918,
У вас в руках прекрасный мотиватор- 'учись весь год хорошо, иначе не поступишь и как дурак пойдешь в 10 класс'))). А если серьезно- ходите на день открытых дверей по разным техникумам, составляете список, изучайте

Аноним 918
автор

МамаДома,
А когда начинаются дни открытых дверей?

мама
Екатеринбург

Аноним 918,
А это уж сами отслеживайте, осень зима весна... бывают выставки образовательные, там все подряд выставляются. Ищите список техникумов, заходите на сайты, см список профессий и объявления

Екатеринбург

А кто-нибудь может подсказать какой проходной балл был в этом году на СПО Ветеринарию?

Екатеринбург

Аноним 571: что делать тречникам тогда и тем у кого денег нет?

Идти в непопулярные учебные заведения и на непопулярные направления.
Либо учиться.
Средний балл 3,7 для девочки - это ж только ленью можно объяснить. То есть даже по физре, технологии и изо наверняка пятерок нет.

Екатеринбург

Ясенька: Но я тоже смотрю на низкие баллы и понимаю, что эти дети никогда не смогут поступить. Как быть в этой ситуации? Ну пойдут они в 10-ый класс, и что дальше

Водитель трамвая - тоже профессия. На всех заводах почти можно пройти курсы на рабочие профессии.
Отлично же, когда каждому по способностям.

мама
Екатеринбург

Редиsка Кэт,
често, шесть лет ездила в институт на трамвае и каждый день думала, что я хочу быть водителем трамвая, завидовала...
До сих пор иногда накрывает
Раньше рабочие специальности были в училищах и техникумах, теперь это колледжи, а троечникам туда не поступить. На ЗиКе, например, можно пройти курсы, но просто со школьным образованием туда не попасть.
Так что вопрос остаётся: куда идти с низким баллом?
Автор, у Вашего ребенка какой балл?

Аноним 344

Я в этом году посмотрела, на повара аттестат 4.0 был самый низкий проходной
Где это видано?

Екатеринбург

Ясенька: Раньше рабочие специальности были в училищах и техникумах,

Раньше училище и техникум это были разные вещи, теперь все колледж и не то, и не сё. Рабочие шли в ПТУ, средне-специальное кто хотел, тот в техникум.
Где сейчас рабочих учат, нигде видимо

мама
Екатеринбург

Аноним 344: А вообще, отдайте на откуп сыну поиск информации
Он захотел в колледж, пусть ищет информацию

не согласна полностью, это и родительская работа.
Что может знать о профессиях подросток?
Нужно вместе искать, смотреть сайты, вчитываться в название специальности, обсуждать, ну если родителям не пофигу.
Рассмотреть варианты, куда потом пойти в/о получить, смотреть рейтинг на прошлый и текущий год, узнать, где есть подготовительные курсы и какие плюшки они дадут.
Пару лет назад в Радиотехникуме за курсы +1 балл был, в некоторых до 0,5 к баллу аттестата.
Дни открытых дверей начнутся с марта месяца, к тому времени нужно выбрать 2-3 колледжа.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";