У кого дети поступали на Рекламу в колледжи?

Аноним 92

поступили в экономический . там тоже реклама и тоже конкурс\экзамен на нее .

Аноним 159
автор

Аноним 92: и тоже конкурс на нее

Везде конкурс... Самое модное направление сейчас(((

Аноним 59

я аноним: переквалификацию пройти - раз плюнуть

Смотря на кого. Иногда уже и нереально. Тем более, если вы не будете сдавать ЕГЭ и ВУЗы недоступны. Ну и это время, деньги.
Я честно жалею, что не пошла на лингвистику, мама просила очень,но приняла мой выбор - пиар и реклама. Но это было в 2000 году, когда все говорили, что за пиаром будущее и он востребован ого-го как. Востребован в столице. И со средним образованием пиарщиков не знаю, честно. Везде нужно было ВО в объявлениях, сколько я их видела.
НО! Я вас не отговариваю ни в коем разе. Это ваш опыт, ваше мнение. Просто я со своими детьми (у меня парни тем более, им семьи кормить) буду разговаривать. Мода модой, желания тоже важны конечно. Но этого мало.

Аноним 92

я аноним, вот и у вас немного не то. у нас театралка за плечами,а оказывается надо в художку было ходить . посоветую за этот год по этому направлению подучиться .

Аноним 118

Аноним 59: Специальность "Связь с общественностью и реклама", ВУЗ, 5 лет учебы

3 знакомых выпускника. Одна девушка проводит свадьбы, другая - переучилась на парикмахера, молодой человек работает сомелье. Так что правильно пишут, для работы пиарщиком лучше подойдет более классическое образование + курсы + самообразование. Чем платить 5 лет немалые деньги и в результат будет не факт таким, какой вы ожидаете.

Аноним 159
автор

Аноним 59: ЕГЭ

В колледже сдать гораааздо проще.
Аноним 92 ,
Да, меня этот конкурс творческий смущает, я написала уже. Чего там в пиаре рисовать?! Просто лень выдумывать что-то для Рекламы отдельно.
Смотрела в СПб, там портфолио с достижениями нужно прикладывать. Лучше бы так.
Поздно уже метаться по художке, не ее это. Для себя рисует немножко, но точно увлечения нет.

Аноним 59

Гляньте вакансии пиарщиков, что предлагают именно для выпускников колледжа, уровень ЗП. В вашем регионе или куда можно податься. Это тоже ведь важно, а не просто сбыча мечты и диплом.

Аноним 59

я аноним: гораааздо проще

Да? Хорошо, если так. Я читала, что на ЕГЭ натаскивают как раз в 10-11 классе. А в колледже вовсю уже профильные предметы, там не до ЕГЭ.

Аноним 92

я аноним,
про портфолио -забудьте . у нас толстенный самый в школе-я его показала,мне сказали.что не нужно. Вам сейчас надо аттестат с хорошим баллом\это уже плюс большой. и рисунки хорошо нарисовать и еще успеть за короткое время . моя .говорит,что,если бы времени побольше было,то балл повыше бы получила .

Аноним 159
автор

Аноним 92: моя .говорит,что,если бы времени побольше было,то балл повыше бы получила .

Всё, что ни делается - к лучшему! Поступила же! На специальность, о которой мечтала, и молодец!
Про хороший аттестат сейчас основная тема разговоров дома...

Аноним 92

я аноним, поступила.да . но ползуха всегда престижным был и в мою учебу.

мама
Екатеринбург

я аноним: В колледже сдать гораааздо проще.

Есть пример. Не с этим колледжем, но все же расскажу. Девочка после 9го класса еле-еле поступила платно в ветеринарный колледж. К слову, в школе училась плохо, в спец.классе ЗПР. В колледже ей очень понравилось учиться, загорелась профессией, сидела зубрила круглосуточно. В этом году закончила колледж и поступила в аграрный университет на ветеринарию на 1 курс на бюджет. ЕГЭ сдавала в самом вузе. Биология 86 баллов, русский тоже больше 80, математику тоже хорошо сдала. Вот вам и ЗПР. Главное цель иметь, а там и мозг включится.

Аноним 92

я аноним,
да ,и знаю уже по опыту,если аттестат хороший,то на другие профессии можно поступить\перейти \если не эта. ,примерно подскажу-ориентир больше 4.3

Аноним 92

Lav@nda, все правильно пишите . Главное,чтоб учеба понравилась по спец предметам. У подруги так же дочка .школу не любила,а потом понравилось со 2 курса. закончила . Теперь на вышку пошла учиться .

Аноним 159
автор

Аноним 92: но ползуха всегда престижным был и в мою учебу.

Гарвард тоже престижный) За всем не угонишься.
Я бы вам оччень благодарна была, если бы вы после Нового года отписались, когда экватор будет пройден, как дочь, нравится ли?..

Аноним 92

я аноним,
хорошо. напишу . но что там изменится? школа ведь еще,а мы ее не очень любим . Подружка дочери пошла туда же на 2 курс . там поузнаю, интересно \нет

Екатеринбург

я аноним,
Вон как тема оживилась после переноса
Спасибо всем ответившим и автору за тему. Прочитала с удовольствием, задумалась....

Аноним 92

*AnnA*,
я бы и тогда ответила .но че то не видела этой темы в общем списке. ну и для нас начало нового этапа в жизни,может не всегда тут была.

Екатеринбург

То что реклама это как бы помягче сказать... ерунда , я тоже так считаю и тут мои мысли подтвердили. Я бы ваще в энергетический ее отправила, но ездить на вторчермет это не для нас, слишком далеко. Даже и не знаю куда ее мысли направить. Практически во всех колледжах одинаковые специальности, выбор мал. Может ваще ЖД рассмотреть, пути и путевое хозяйство. С этой профессией наверно во все времена работа будет

Аноним 92

*AnnA*, ну вас кидает что то во все стороны! если вы в энергетический хотите,то реклама.точно не ваше ! мы такие колледжи даже не рассматривали.Хоть что тут напишут. сама его закончила ,а дочка вот на рекламу пошла, но она совсем другая -более творческий и коммуникабельный ребенок

Аноним 410

*AnnA* ,
В радиоколледже есть какой то Дизайн

Аноним 159
автор

*AnnA*: Вон как тема оживилась после переноса

Это да)))
Правда, большинство ответов из разряда: где тут у вас хлеб?

  • А зачем вам хлеб?! Берите лучше молоко!
    Но всё равно)))
    Я не буду ребенка отговаривать. Это ее выбор и я его уважаю. Единственное, что на Дни открытых дверей ходить будем, может быть что-то еще заинтересует. Я буду только рада.
    В свое время я тоже дурацкую специальность, по мнению большинства, выбрала. И очень благодарна, что близкие не отговаривали.
Аноним 92

Аноним 410, дак этих дизайнов полно . сейчас название колледжа вообще не о чем не говорит . смешали ооочень разные профессии в кучу.

Екатеринбург

Аноним 92: вас кидает что то во все стороны!

Согласна, да. А мы и мед. рассматривали и милицию , потому что хочу найти и предложить ей что-то более менее нормальное что ли, открыть глаза так сказать. Потому что она сама не знает что хочет, впрочем как и многие в ее возрасте. Дочь компьютеные программы знает неплохо, ролики снимает, знакомой моей визитки разработала, легко у нее это идет. Поэтому она сама и выбрала рекламу. А я вот колледжи штудирую и думаю своими мозгами наперед, за нее и мягко предлагаю другие специальности)))

Аноним 92

*AnnA*, нее . я так не стала делать . меня когда то в энергетический колледж родители запихнули и что ? лежит диплом -пылится . Пускай сами решают.хотя бы на сегодня . Там посмотрим,как пойдет .Точно только знаю,что мы не математики ,точно не в ту сторону

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";