Голосуй за врача!

Сколько тратите на содержание студента в другом городе

Аноним 520 автор темы
Екатеринбург
Вопрос в теме. Ребенок уехал учиться, жить будет в общаге. Понятно, что запросы и возможности у всех разные, но все же. Положила ему деньги на карту на несколько месяцев вперед, а сейчас задумалась, может надо было по необходимости переводить? Кто как это решает?
Аноним 649
Екатеринбург
Аноним 520,
Конечно надо было постепенно отправлять. Сейчас в век карточек так вообще можно раз в неделю. И конечно по финансам смотреть. Вы знаете свои примерно траты на неделю, так и отправлять ей?
Аноним 693
Екатеринбург
Аноним 520:
Положила ему
Аноним 649:
отправлять ей
Вы точно знаете , что у автора " она"?
Аноним 649
Екатеринбург
Аноним 693:
А какая разница она/ он? Или от пола зависит что- то?
мама
У меня сын. 6 тысяч + 4500 стипендия повышенная, посылаю раз в месяц. Дедушки, бабушки тоже бывают пару тыщ подкинут, но не на постоянной основе, чаще на билет домой. Учится в соседней области. Говорит на все хватает, но сейчас второго курса вечерами устроился подрабатывать, потому что ушёл из общаги и снимает квартиру напополам с другом.
Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься что тебя не съели...
m99
Екатеринбург
Аноним 649:
от пола зависит что- то?
ну вообще то да !!!!!!!!
у девочек траты больше - косметика парфюм то сё пятое десятое
Ларисоль
Екатеринбург
мама
Аноним 693:

А это действительно так критично?
Аноним 117
Екатеринбург
10-15 тыс двумя-тремя переводами через равные промежутки времени. Живет в Спб в общаге.
Аноним 76
Екатеринбург
Пока два раза по субботам перевела своему по 3 тыс. рублей+ общага, одежда отдельно
Планирую раз в неделю переводить, с суммой определимся.
Может на 1 тыс. добавлю.
Думаю, что раз в неделю нормально- пусть учится считать расходы.
Ларисоль
Екатеринбург
мама
ом ном ном:

У мальчиков - на девочек, их парфюм то сё пятое десятое :gy:
Нот ка
Екатеринбург
мама
По доходам и расход) Ну, минимум должен быть конечно, дорога, питание. Тоже интересно на будущее))
Архитектор камней
Екатеринбург
мама
Нот ка
,
Смотря когда это будущее наступит)))
Дочери 8 лет, сильно рано ещё задумываться о таких моментах. За 10 лет все сильно изменится.
Я его слепила из того, что было..
Аноним 649
Екатеринбург
ом ном ном:
ну вообще то да !!!!!!!!
А мальчику не надо парфюм) и кушают они больше) у меня дочь поклюет и сыта, сын же ест и ест и все ему мало))) планирую отправлять одинаково.
Аноним 987
Екатеринбург
Читаю, и в недоумении от сумм. Вот сколько тратилось здесь на содержание ребенка- это самый самый минимум же и там +. Кроме каждодневных нужд типа питания проезда, еще расходники на учёбу, одежда, досуг, волосы-ногти-косметолог, спорт, медицина и т.д.
Аноним 604
Екатеринбург
Аноним 649
,
Зависит :gy:
У меня была карта к папиному счету во время студенчества, лимит в месяц - 200 долларов. Но я жила в своей квартире, и на коммуналку мне отдельно денег давали. 200$ именно на свои расходы. На все хватало, ещё оставалось. Потому что обеды ужины были за счёт ухажеров :gy:
Аноним 261
Екатеринбург
Аноним 117:
Живет в Спб в общаге.

Стипендии нет
первые два года 3500 в неделю ( из расчета 500 р в день) сейчас 550 р в день , отдельно высылаю сумму за жилье,отдельно обувь ( одежды полно: обмениваемся посылками ) книги 50/50, медицина за мой счет
Летом работал для своих хотелок
Аноним 649
Екатеринбург
Аноним 604:
Потому что обеды ужины были за счёт ухажеров
Ну вашим ухажерам то тоже деньги высылали)))? Или как там было то? Девочки на красоту, мальчики на девочек)
Lusya)
Екатеринбург
бабушка
ОСА:
потому что ушёл из общаги и снимает квартиру напополам с другом.
То есть живет с подругой)
Некто
Екатеринбург
Аноним 987,
В Московско-питерских вузах не до косметологов, особенно в первые годы, нагрузка такая, что время на сон бы найти, особенно если общаги за 2 часа езды
мама
Lusya):
То есть живет с подругой)
Снимает с другом, подруга местная. )))) Может и вместе живут, на расстоянии не проверишь. ))))
Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься что тебя не съели...
Аноним 987
Екатеринбург
Некто
,
Слушайте, ну не ходят девушки зачуханками, хоть в каком вузе, ухаживают за собой, и находят время и на ногти и на уходовые процедуры и на спорт и на свидания. Сами были студентами, все это ля-ля про учёбу 24/7. Но мамам, да, хочется так думать)) Ну и общага за два часа езды- лично для меня из ряда вон, я своих детей так мучать не стала бы. Съемное жильё в шаговой доступности высвободит 4 часа времени.
Некто
Екатеринбург
Аноним 987,
У вас бюджет сотка в месяц на студента, эта тема наверно про другие суммы))))
Аноним 76
Екатеринбург
мальчикам -бритвы, пены, дезики, спецшампуни, сигареты :dash:
и покушать.
деанон
Екатеринбург
ждём в теме Татьяну Вакалюк)
мама
Мне кажется что то типа 15 тыщ
Если жилье есть
Не меньше
Если хочешь получить то, чего раньше не имел, нужно делать то, чего раньше не делал
Аноним 649
Екатеринбург
деанон:
ждём в теме Татьяну Вакалюк)
Так она отписалась уже) или нет)))? Очень похоже.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).