Сколько тратите на содержание студента в другом городе

Аноним 520
автор

Вопрос в теме. Ребенок уехал учиться, жить будет в общаге. Понятно, что запросы и возможности у всех разные, но все же. Положила ему деньги на карту на несколько месяцев вперед, а сейчас задумалась, может надо было по необходимости переводить? Кто как это решает?

Аноним 649

Аноним 520,
Конечно надо было постепенно отправлять. Сейчас в век карточек так вообще можно раз в неделю. И конечно по финансам смотреть. Вы знаете свои примерно траты на неделю, так и отправлять ей?

Аноним 693

Аноним 520: Положила ему

Аноним 649: отправлять ей

Вы точно знаете , что у автора " она"?

Аноним 649

Аноним 693: Вы точно знаете , что у автора " она"?

А какая разница она/ он? Или от пола зависит что- то?

мама

У меня сын. 6 тысяч + 4500 стипендия повышенная, посылаю раз в месяц. Дедушки, бабушки тоже бывают пару тыщ подкинут, но не на постоянной основе, чаще на билет домой. Учится в соседней области. Говорит на все хватает, но сейчас второго курса вечерами устроился подрабатывать, потому что ушёл из общаги и снимает квартиру напополам с другом.

Ом ном ном

Аноним 649: от пола зависит что- то?

ну вообще то да !!!!!!!!
у девочек траты больше - косметика парфюм то сё пятое десятое

мама
Екатеринбург

Аноним 693: Вы точно знаете , что у автора " она"?

А это действительно так критично?

Аноним 117

10-15 тыс двумя-тремя переводами через равные промежутки времени. Живет в Спб в общаге.

Аноним 76

Пока два раза по субботам перевела своему по 3 тыс. рублей+ общага, одежда отдельно
Планирую раз в неделю переводить, с суммой определимся.
Может на 1 тыс. добавлю.
Думаю, что раз в неделю нормально- пусть учится считать расходы.

мама
Екатеринбург

ом ном ном: у девочек траты больше - косметика парфюм то сё пятое десятое

У мальчиков - на девочек, их парфюм то сё пятое десятое

мама
Екатеринбург

По доходам и расход) Ну, минимум должен быть конечно, дорога, питание. Тоже интересно на будущее))

Екатеринбург

Нот ка ,
Смотря когда это будущее наступит)))
Дочери 8 лет, сильно рано ещё задумываться о таких моментах. За 10 лет все сильно изменится.

Аноним 649

ом ном ном: ну вообще то да !!!!!!!!
у девочек траты больше - косметика парфюм то сё пятое десятое

А мальчику не надо парфюм) и кушают они больше) у меня дочь поклюет и сыта, сын же ест и ест и все ему мало))) планирую отправлять одинаково.

Аноним 987

Читаю, и в недоумении от сумм. Вот сколько тратилось здесь на содержание ребенка- это самый самый минимум же и там +. Кроме каждодневных нужд типа питания проезда, еще расходники на учёбу, одежда, досуг, волосы-ногти-косметолог, спорт, медицина и т.д.

Аноним 604

Аноним 649 ,
Зависит
У меня была карта к папиному счету во время студенчества, лимит в месяц - 200 долларов. Но я жила в своей квартире, и на коммуналку мне отдельно денег давали. 200$ именно на свои расходы. На все хватало, ещё оставалось. Потому что обеды ужины были за счёт ухажеров

Аноним 261

Аноним 117: Живет в Спб в общаге.

Стипендии нет
первые два года 3500 в неделю ( из расчета 500 р в день) сейчас 550 р в день , отдельно высылаю сумму за жилье,отдельно обувь ( одежды полно: обмениваемся посылками ) книги 50/50, медицина за мой счет
Летом работал для своих хотелок

Аноним 649

Аноним 604: Потому что обеды ужины были за счёт ухажеров

Ну вашим ухажерам то тоже деньги высылали)))? Или как там было то? Девочки на красоту, мальчики на девочек)

бабушка
Екатеринбург

ОСА: потому что ушёл из общаги и снимает квартиру напополам с другом.

То есть живет с подругой)

Некто

Аноним 987,
В Московско-питерских вузах не до косметологов, особенно в первые годы, нагрузка такая, что время на сон бы найти, особенно если общаги за 2 часа езды

мама

Lusya): То есть живет с подругой)

Снимает с другом, подруга местная. )))) Может и вместе живут, на расстоянии не проверишь. ))))

Аноним 987

Некто ,
Слушайте, ну не ходят девушки зачуханками, хоть в каком вузе, ухаживают за собой, и находят время и на ногти и на уходовые процедуры и на спорт и на свидания. Сами были студентами, все это ля-ля про учёбу 24/7. Но мамам, да, хочется так думать)) Ну и общага за два часа езды- лично для меня из ряда вон, я своих детей так мучать не стала бы. Съемное жильё в шаговой доступности высвободит 4 часа времени.

Некто

Аноним 987,
У вас бюджет сотка в месяц на студента, эта тема наверно про другие суммы))))

Аноним 76

мальчикам -бритвы, пены, дезики, спецшампуни, сигареты
и покушать.

Аноним 162

ждём в теме Татьяну Вакалюк)

Москва

Мне кажется что то типа 15 тыщ
Если жилье есть
Не меньше

Аноним 649

деанон: ждём в теме Татьяну Вакалюк)

Так она отписалась уже) или нет)))? Очень похоже.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";