Училище Чайковского и Консерватория

мама
Екатеринбург

Zeeе,
Я вот тут подумала, как вариант,- закончить 11 классов, за это время выйти на Полякову (в консе) и после школы поступить на подготовительное отделение консы (оно платное), минуя "Чайник", а потом поступать к Лилии Петровне в консу, хоть платно, всеми правдами/неправдами. Если данные есть, может пройти. Но только Полякова и без "Чайника" (она в "Чайнике" не преподает). На Полякову выходить вот прямо сейчас начинать, "роняя тапки".

мама
Екатеринбург

Zeeе:
пока нет. но найти можно

  • Если , все таки, петь, выходите на Полякову, (но она очень загружена т.к. те кто в теме, идут только к ней) больше в Екатеринбурге никто вашего ребенка петь не научит. Для того чтобы поступить в Европейскую консу, надо что то показать и это не уровень муз.школы. Мы-то знаем что Кутенева-это лучший вариант в Екатеринбурге, а им "там" пофиг. Надо готовиться. В Австрии конкурс на бюджет, значительно выше в Чехии, смотрела я "краем глаза". Ну и не бюджетно. В Зальцбурге точно есть конса, в Вене есть университет музыки, еще был муз.университет Брукнера (где не помню). Больше в Австрии не помню. В Германии, кроме Кельна и Берлина, вспомнила еще смотрели учреждения в Штутгарте, Франкфурте.
    Zeeе: что-то страшно
  • вот я совсем не преувеличила, поверьте. А сколько там "личной грязи" "педагогов" еще видят дети - это улет.
    Zeeе: вот моя точно с таким же посылом
  • концу первой неделе вам выдадут "новенькие словосочетания", порой очень неожиданные и с фантазией. К концу 1 курса - пропадет "высокий" посыл(((((( и ребенок, и вы увидите то что скрывается за вывеской "музыкальное училище"(((((
мама
Екатеринбург

Примерно такие же метания были в прошлом году. Но по художественной части). В Шадр или до института ждать.. Шадр отмели, ребенок сходил на пол-года в 120 поучился, назад в свою школу перевелась сама)).

Екатеринбург

Mgoli ,
О, коллеги. Им в худ школах рассказывают, как прекрасно в Шадре и что не поступят без него, а можно и вообще не поступать после. Тоже сразу нет сказала. Куда собирается?

мама
Екатеринбург

BellaDonna ,
Как раз обратная ситуация)).
Пока вышка в планах, питерская. Но кто знает))), передумать время еще есть

мама
Екатеринбург

olden ,
У вас очень негативный посыл выходит об училище в целом. Может вокальное Отделение действительно такое, не могу сказать - ни с кем не знакома и не пересекаюсь, но в целом то? Я на духовом - никакой грязи на студентов мы не льём и трусами торговать не отправляем ...

мама
Екатеринбург

Nataly77,
В основном разговор шёл о вокальном, но если вы там работаете, то должны знать кто посылает трусами торговать)))))). Ну и на вашем отделении не все гладко, даже я знаю как проходят уроки у Г...ого, кто поступил консу, а кто с консовским оркестром ездил по конкурсам (но в консу не поступил), ну и по мелочи. Вас я не знаю, очень м.б. что вы человек порядочный, всякое бывает.
Вокальное отделение, конечно, бьёт все "рекорды" и грязью поливаются не только студенты, но и их родители щедро оплачивающие поездки педагогам и концертмейстерам, на конкурсы и мастер-классы и в России и за рубежом (и если вы действительно там работаете, то уже можете понять о ком идёт речь). А некоторые еще и книги про чакры пишут .
У меня ну очень много знакомых чьи дети прошли через "чайник" за последние 10 лет (года два как уже не ходят туда), самые приличные отзывы про хоровое, теоретическое (противоречивые) и ф-но.

мама
Екатеринбург

olden,
Хм, а что не так с уроками г...ого? И насчёт поездок с оркестром и поступления или не поступления в консерваторию. Одно с другим как бы не очень связано. Вообще всегда бывает так: ребёнок все везде супер играет и конечно же это заслуга исключительно ребёнка, а вот если что то не выходит - тут конечно Преподаватель виноват )))) обычное дело, так все думают.

мама
Екатеринбург

Nataly77, ну они не соответствуют 45 минутам, ну даже не рядом))))

Nataly77: Преподаватель виноват )))) обычное дело, так все думают.

  • э нет, разговор был не об этом, а совсем о другом- когда поступившие не могут осилить программу оркестра (консерваторского оркестра), а не поступившие с ней отлично справляются и едут с оркестром консерватории на фестиваль. Почему бы так? Дальше я не буду развивать эту мысль т.к. станет совсем очевидно о ком конкретно я говорю. И слава богу что не поступил, отучился в более приличном месте и с большим толком.
    У меня никогда не бывало неблагодарности к педагогам, в принципе. Я абсолютно адекватна. Если у моего ребенка получится и если не получится, я буду безмерно благодарно педагогам Пражской консы. Но я так же безмерно неблагодарна педагогам "чайника". Я еще здесь опускаю тему о комментах педагогов о физ.недостатках учащихся(((((
просто посетитель
Екатеринбург

Что-то про училище наше у меня не очень хорошее мнение. У близкой подруги там учится дочь 2-й год, после 9 класса поступила. Девочка очень талантливая была. Ну сейчас это сплошные гульни с такими же талантливыми сокурсниками, они побухивают, причем часто с преподами. Учится девочка на дирижерско-хоровом, пела много лет в Оперном и казалось, что такому таланту пропадать нельзя и как раз те же посылы были избавить ее от математики, физики и химии. Сейчас долгов столько, что наверное выпнут. :( Жалеют они все же, что поступили после 9 класса.

мама
Екатеринбург

Nataly77 ,
Вот-вот, про духовиков, пожалуйста, поподробнее ;)

мама
Екатеринбург

olden ,
Что в вашем понимании программа оркестра? Игра в группе 3,4 и тд номером не сравнима с вступительной программой и остальными экзаменами. Это как солисты в балете и кордебалет - крайний лебедь в пятом ряду вот что такое программа оркестра, если конечно человек не на концертмейстерском месте. Часто бывает, что студенты играющие на конкурсы готовятся и им некогда в группе в хвосте сидеть, привлекают других.

мама
Екатеринбург

Nataly77, - ну у поступивших, в том году были проблемы с гаммами))))), конечно они лучше))))), и они поступили. Я знаю что было , и освещать сейчас это не буду т.к. я не хочу подставлять человека. Пусть это останется на совести того кто так сделал.
Я понимаю что вам обидно за ваше рабочее место, но у меня такой опыт. Печальный.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";