Как лучше: военкомат в 18, медкомиссия и учеба

Норма
автор

Тема такая: за месяц до совершеннолетия сын должен явиться в военкомат, пройти там медкомиссию и получить отсрочку на время учёбы. На вопрос зачем медкомиссия ответ получен такой: может его вообще признают негодным. Сейчас по приписному он ограниченно годен, я даже сходила в вк и узнала: из-за недостатка веса :crazy: . хотя с виду и не скажешь, что дистрофик. В чем мой вопрос: сын состоит на учете у гастроэнтеролога, но диагнозов для негодности не имеет (рефлюкс, эзофагит, синдром Жильбера). Стоит ли тащить эти доки на медкомиссию? Я боюсь что отправлять на фгс, ещё куда нибудь и будет он таскаться по врачам вместо учёбы. И все равно он будет годен и получит отсрочку, но потеряв время. С другой стороны, после института перед призывом неправильно наверное впервые притащить все доки о том, что ты стоял на учете с десяти лет? У меня нет цели отмазать сына от армии, но и запихивать не обследованного тоже не хочу. Как лучше поступить сейчас?

мама
Екатеринбург

так вроде алгоритм такой - в военкомате должны были дать бумагу для медкомиссии. С ней идет сын к участковому педиатру, там у них алгоритм отработан - проходится обследование и окончательное заключение выдается. с ним ребенок в военкомат. По крайней мере именно по такому пути в данный момент мой сын проходит обследование. С предварительным вердиктом от военкомата временно негоден.

мама
Екатеринбург
Аноним 682:
Я боюсь что отправлять на фгс, ещё куда нибудь и будет он таскаться по врачам вместо учёбы
отправят обязательно если на учете гастроэнтеролога. Не так уж прямо много там отвлечется от учебы.
Аноним 651
Аноним 682:
В чем мой вопрос: сын состоит на учете у гастроэнтеролога, но диагнозов для негодности не имеет (рефлюкс, эзофагит, синдром Жильбера). Стоит ли тащить эти доки на медкомиссию? Я боюсь что отправлять на фгс, ещё куда нибудь и будет он таскаться по врачам вместо учёбы. И все равно он будет годен и получит отсрочку, но потеряв время. С другой стороны, после института перед призывом неправильно наверное впервые притащить все доки о том, что ты стоял на учете с десяти лет?
А в 16 лет ваш сын был в военкомате? Все документы вы должны были предоставить еще в то время, когда его впервые ставили на учет в военкомат. А военкомат должен был направить на дополнительное обследование. Кстати, в детской поликлинике, пока еще не исполнилось 18 лет, намного проще его проходить.
Норма
автор
знакомая
, В 16 был. Никуда не направляли дополнительно. Сын ничего не носил. поставили "ограниченно годен" из-за веса. Я не знаю, были ли в вк сведения о его учете
мама
Екатеринбург

Конечно надо все нести и проходить обследование. Вы не знаете, какие мысли у вас будут по поводу армии через 4 года, после окончания института. У меня у сына с 4 курса образовалась интереснейшая работа, абсолютно жалко тратить год на армию, пошел в магистратуру.

Норма
автор
Songes
, Так в том то и дело, что все что найдут навряд ли хватит на негодность. Все таки для этого нужны серьёзные диагнозы и о них, в подавляющем большинстве, родителям известно. Он пропустил две пары всего, уже получил кислую морду препода
Красноярск
Аноним 682:
из-за недостатка веса
Если не секрет, какие данные у вас?
Аноним 344

Если Ваш сын учится сейчас очно , то у него отсрочка по обучению , просто пройдёт комиссию,вот если бросит то потеряет отсрочку

Красноярск

Songes, у сына такое же соотношение - 175 и 57-58

автор
мама
Екатеринбург
Анна Скрипкина
, Да вес меньше 60 и рост 178.. Но худоба не панацея от армии
Аноним 301

Что за парни пошли, бояться армии. Тьфу....

Красноярск
Songes:
это сопутствующее нарушение, основное
У нас зрение. На весе на комиссии не буду акцент делать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";