Техник-технолог общественного питания

Аноним 607
автор

В колледж - техникум куда лучше пойти? Кулинар, бывшая русская булка, ЕТЭТ или ещё есть колледж на Декабристов. Может быть ещё где-то есть эта специальность? Интересует заочка. И вся информация об этих УЗ.

Аноним 112

Етэт специальность технолог хлебопекарного производства,будет работать на хлебозаводе либо пекарне. Технолог общепита это пошире специальность. Учится примерно одинаково,на декабристов чуть легче,первые два курса очень много химии будет. Практику на местах сейчас вроде не предоставляют. Раньше были хлебозаводы в городе,мы в свое время практиковались везде. Общепит неохотно берет студентов на предприятия,в основном отрабатывают при коллеждах

мама
Екатеринбург

Аноним 607 ,
Я в ЕТЭТ училась на дневном и то технологии было мало, на заочке ещё хуже. Практику проходила в столовой Дружба, вот это практика, там у нас был наставник. Сейчас практику неохотно предоставляют, главное найти хорошее место. Спрашивайте, что интересует.

Аноним 607
автор

ЕТЭТ вроде бы просто технолог, не х/б, сейчас углубляюсь сильнее.
Спасибо, девочки, пока ничего непонятно, буду дальше изучать.
А Кулинар ведь теперь не училище как я поняла, а техникум? Про Декабристов видимо вообще мало информации.

мама
Екатеринбург

Аноним 607: Кулинар, бывшая русская булка

Я 20 лет назад "Кулинар" заканчивала, звался он колледж ПУ "Кулинар" и даже не знала о "Русской булке". Вы же о том, что на Луначарского?

Аноним 607: В колледж - техникум куда лучше пойти?

Это сейчас одно и то же.

Аноним 607: куда лучше пойти?

Вообще никуда. Неблагодарная профессия, работы выше крыши, а зарплата две копейки. Из нашей группы, 19 человек, только двое остались в этой профессии.

Аноним 607
автор

iRussian: Вообще никуда. Неблагодарная профессия, работы выше крыши, а зарплата две копейки. Из нашей группы, 19 человек, только двое остались в этой профессии.

Ну а какая благодарная? И оплачиваемая? Знаю кто неплохо поваром устроился после кулинара , технолога.

Аноним 112

В русской булке учились на пекарей и кондитеров,оно было училищем. Смотря,где работать потом, если постоянно повышать уровень,может и можно зарабатывать. А в столовых и кафе зарплата копейки

Аноним 607
автор

Аноним 112: Смотря,где работать потом, если постоянно повышать уровень,может и можно зарабатывать. А в столовых и кафе зарплата копейки

Вы странные все такие, ну а где зарплата НЕ копейки? После колледжа причем.

Аноним 112

Аноним 607 ,
Мы не странные,я лично работаю в общепите 20 лет уже, зарплата больше 25 тыс не видела,причем работаю не поваром. С кем училась многие переквалифицировались,кто то пищевые добавки продает,но это уже другая область работы,кто то технолог,но для молодежи это скучная работа. Если быть классным высокооплачиваемым поваром,это нужно в себя вложить еще кучу денег на всяких курсах и тренингах

Аноним 607
автор

Аноним 112: не странные,я лично работаю в общепите 20 лет уже, зарплата больше 25 тыс не видела,причем работаю не поваром. С кем училась многие переквалифицировались,кто то пищевые добавки продает,но это уже другая область работы,кто то технолог,но для молодежи это скучная работа. Если быть классным высокооплачиваемым поваром,это нужно в себя вложить еще кучу денег на всяких курсах и тренингах

Может быть...подруга в своей компании получает 35 всегда, другая в Анапе помощник повара 35, сейчас в повара перевели 40

Аноним 112

Аноним 607 ,
В своей компании график у нее какой работы? По любому 2/2 и до поздна. Первый выходной она лежит без ног,второй,если есть семья должна посветить домашним делам. А студенту никто столько платить не будет

просто посетитель

Аноним 607: Знаю кто неплохо поваром устроился после кулинара , технолога.

Адский труд , адский . Тогда холодный цех или кондитер .

Аноним 112: классным высокооплачиваемым поваром,это нужно в себя вложить еще кучу денег на всяких курсах и тренингах

Да , дорого это .

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";