Раз пошел такой разговор, ну а где не копейки платят?

Аноним 355
автор

Создала тему об обучении на технолога общепита, тут же пошли комментарии - зарплата копейки, работать надо, нечего там делать, никаких перспектив. На минуточку, с таким образованием и поваром можно и кондитером и тп.

Ну а куда идти чтоб НЕ копейки и колледж, заочно или на вечернем?

Есть мысли : фармацевт, сестринское дело, педагогика доп.образования

Ну ведь везде получается по этим специальностям копейки. А где не копейки то по мнению вашему?

Так Себе....
Аноним 355:
технолога общепита, тут же пошли комментарии - зарплата копейки, работать надо
работать везде нужно. А хорошего технолога в общепите с руками оторвут. Искала себе на подработку - еле нашла
Аноним 93

Работать нужно не за деньги, а с удовольствием. Такие спецы в любой сфере ценятся.

мама
Екатеринбург

LUCKY ME, У соцработников хорошие зарплаты?

Аноним 355
автор
LUCKY ME:
соцработник?
Мммм...мне кажется при наличии высшего гуманитарного образования туда нет смысла идти учиться, и так возьмут. Ну и ЗП там тоже копейки.
Аноним 64
Аноним 355
, Вы почитайте темы даже здесь про питание в детских садах и школах :lol: ,как бедных поваров только не склоняют,поэтому вам и говорят,что работа неблагодарная и низкооплачиваемая
Екатеринбург

Активным нужно быть и не дураком. Все хотят много, а как поработать никого. Не от профессии зависит иногда даже.

просто посетитель
Аноним 64:
,как бедных поваров только не склоняют,поэтому вам и говорят,что работа неблагодарная и низкооплачиваемая
Так она не будет поваром
Аноним 355
автор
Аноним 64:
Вы почитайте темы даже здесь про питание в детских садах и школах ,как бедных поваров только не склоняют,поэтому вам и говорят,что работа неблагодарная и низкооплачиваемая
Читала читала)) у меня и сейчас работа не сахар, есть вышка юридическая, к пенсии хочу другую профессию, а вот какую не решила. В медицину хотела всю жизнь, но там то уж точно копейки и склоняют и жалобы.
Аноним 355
автор
LUCKY ME:
Так она не будет поваром
Можно и поваром поначалу
LUCKY ME:
Они разные бывают . знакомая есть . Была акушеркой , переучилась . Теперь специалист по ....
А где она специалист? В смысле, где работает?
Аноним 355
автор

LUCKY ME, Ооо, ну это очень узкое направление , а чё удалять это секрет ? Мне для такой работы точно учиться не надо, и так возьмут, с моим то опытом и с таким контингентом тоже давно работаю.

просто посетитель
Аноним 355:
фармацевт, сестринское дело, педагогика доп.образования
Тут можно любое брать , всё пригодится . Все востребованы .
Аноним 64

Стажировались девочки технологи человек 7 ,из них даже поваром будет одна,т.к сразу видно,что есть у нее мозги, даже свой рабочий день она умела,так сформировать,чтоб все успеть и видит человек что первоочередное нужно сделать,а что подождет. Остальные лишь бы день прошел.

просто посетитель

Аноним 355, может человек себя узнает .

Аноним 64

Ну и издержки профессии :wink: все время в рабочей форме,ни ногтей,ни ресниц,в колпачке все время,волосы никакие,на ногах у многих варикоз,летом жара у плиты...

просто посетитель
Аноним 64:
е,на ногах у многих варикоз,летом жара у плиты...
Труд повара , это конечно ...
Аноним 355:
технолога общепита,
Это другое , не физическая работа и денег больше и интереснее.
Аноним 31
чУдная Я:
А хорошего технолога в общепите с руками оторвут.
Не то слово.
Аноним 355:
Можно и поваром поначалу
Нужно понимать зачем? Поваром можно и без вышки пойти работать. У меня высшее общепит. Я ни дня поваром не работала. Сразу после института пришла заведующей производством в школьную столовую и понеслось.... В процессе работы я уже поняла, что именно зав. производством мелко для меня, мне надо управлять несколькими объектами и большим количеством людей, не только чтобы зацикленность на кухне, а продажи, сервис, подбор и развитие персонала и т. д Хорошие зарплаты в общепите на руководящих должностях.
Тюмень

В любой сфере специалист заработает нормально. Проблема только в том, что специалистов днём с огнём не сыщешь. Отталкивайтесь от желания, а не от конечной суммы зарплаты.

Аноним 64
Аноним 31
, Да,это примерно как медики,несколько лет интернатуры :crazy: ,чтоб найти свое место в общепите
Аноним 355
автор
LUCKY ME:
может человек себя узнает .
Поняла, конечно не буду цитировать, за информацию спасибо. Технолог не высшее, девочки, все образование уровень колледж. Высшее у меня уже есть. Хочу поступить на бюджет и сменить к пенсии специальность кардинально.
Аноним 31
Аноним 355:
поваром можно и кондитером
Ну это если нравится. Крутые кондитеры тоже хорошо получают, но они не просто готовят, а именно с 0 разрабатывают рецептур, отслеживают спрос, корректируют. Постоянно отслеживают тренды, фишки и т.д Там уже не просто кондитер-исполнитель, а именно руководитель/менеджер с углубленным знанием
Аноним 64
shusha
, Что для вас далеко не копейки? Повар - технолог нет такой специальности,либо повар,либо технолог. Повар исполнитель, технолог разрабатывает меню,рецептуры,отслеживает процесс отработки блюд. В минисадике человек 50 ходят маскимум,откуда там большие зарплаты,а сколько там головомоек и заморочек. В больших садиках муниципалках повара со стажем получают максимум 30 тыс, и то совмещают ставки

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";