А ваши студенты тоже живут на широкую ногу?

Аноним 997

Мы тоже ездили в студенчестве на базы отдыха, приличные базы, потом коттеджи... Работать стали. Но у кого было денег больше и норковые шубы носили и иномарки лучше, чем у преподавателей были, в рестораны ходили, дорогие шмотки, съёмные квартиры и клубы. Уж было это и 18 лет назад.. Не считаю, что плохо, лишь бы не последнюю копейку на поездку в коттедж просили у родителей, да учились хорошо. Я копила деньги.

Екатеринбург

Мой не шикует. Сходили в пару раз покутили.

Аноним 543

svetlonec: да всегда так. помню - стипу получили - на такси в универ, если опаздываешь, в кафе

Анекдот в тему: Дневник студента:

  • не ел
  • не ел
  • не ел
  • стипендия
  • не помню
  • не помню -не помню
мама
Екатеринбург

С первого курса только так вылетают ....после 1сессии....

Аноним 46

Поживём-увидим.: не до коттеджа и квестов - учёбы много.

У моего аналогично. Не то что учебы очень много, но он еще и подрабатывает, и научной деятельностью занимается, в конференциях участвует, уже публикация одна есть. На развлечения особо нет времени.

Аноним 221: Ну не первый курс,навнрное.

Мой с первого курса подрабатывает.

Songes: мой тоже в урфу, и квест был, и посвящение в коттедже, и лица урфу в телеклубе, и выдача профсоюзников в успенском, и дебют первокурсников вчера) видимо, такие традиции

Может, в этом году появились такие традиции. Мой был в прошлом году первокурсником, УрФУ, никаких посвящений в коттедже, в телеклубе и успенском не было. Ну т.е. какие-то билеты продавались, но из группы сына вроде никто не ходил, не до этого.

26092010: С первого курса только так вылетают ....после 1сессии....

У сына в группе после 1 сессии никто не вылетел. Но правда они не ходили и не ходят на подобные мероприятия.

Москва

Неделю назад в секрете на миллион Валерий Комиссаров был у Кудрявцевой. Рассказывал, что денег детям не дает. Учебу оплачивает, все остальное сами. Пофиг ему на друзей, соседей и общественное мнение. На свои хотелки все зарабатывают согласно закону с 18лет. А так не понятно, автор вы жалуетесь или хвпстаетесь?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Так квест с человека дешевле билета в кино стоит, или вы что имеете ввиду? У меня студентки в группе все с бровями, ресницами, ногтями ходят. У нас ведь тоже такого не было, своими силами обходились. Время идёт

Некто

Прямовточку, Комиссарова за дом-2 надо анафеме предать, выстроил блин образец для подражания(((( помалкивал бы 'воспитатель'

мама
Екатеринбург

Прямовточку: Рассказывал, что денег детям не дает. Учебу оплачивает, все остальное сами.

так вы тоже рассказывайте :gy:

мама
Екатеринбург

Семьи разного достатка , так всегда было . Чего на всех смотреть , наверняка и у вас на работе и в окружении есть люди кто круче отдыхает или одевается, в общем больше достаток , чем у вас. Чему вы удивляетесь ?

Аноним 46

Яблоко: Да и прекрасно, что родители могут помочь детям, что студентам не надо после пар гнать на заработки

прекрасно, когда могут помочь с оплатой жилья, еды, одежды, если кому надо - учебы. Но вот что касается развлечений, тут вопрос, надо ли. Особенно когда на развлечения студента требуется

Аноним 221: Денег прорва

просто посетитель
Екатеринбург

От вуза много зависит и традиций в нем. У сына на первом курсе было и посвящение и день первокурсника. Все в красивых декорация Питера и бесплатно. Выезды экскурсионные в Иван-город и Псков тоже бесплатно.

А досуг, который сами себе организовывают, вполне бюджетный. В основном ходят в антикафе или кальянные.

Сыну деньгами напрямую не помогаем. У него очень хорошая стипендия и плюс подработка в нашем же семейном бизнесе. Но я иногда оплачиваю что-то целевое ему. Билеты на поезд, сбор на парусную практику и т п. Без системы.

мама
Екатеринбург

Аноним 221, если он при этом у вас учится, это же классно, хотела бы чтобы у меня дочь умела все совмещать на следующий год.)) Если с деньгами напряг, ну, значит не пойдет куда- то.

Аноним 338

моя хочет сходить в боулинг , девчонок зовет , те в отказ не хотят деньги тратить... а одной ей идти боязно , учится в колледже , 16 лет.

просто посетитель

Нет. Моя живет достаточно скромно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";