Ваши студенты приедут домой на НГ?

Аноним 799
автор

Неделя отдыха в начале января. Мой вроде и по дому соскучился, прилететь непротив, но скоро же каникулы, вот тогда точно прилетит отъедаться и отсыпаться. Два раза туда-сюда в течение двух месяцев как-то напряжно для бюджета. Отказать тоже язык не поворачивается, да и сама соскучилась. Прям не знаю... а ваши как?

просто посетитель

Моя сессию в ликвидационную сдаёт. С одной стороны, бесполезно в такую даль и за такие деньги на неделю летать. С другой- как- то не по- человечески одной в новогодние праздники в общаге жить. Прилетает в конце декабря сразу на месяц, потом летит на экзамены. Соответственно, живет без стипендии.

Екатеринбург

Племянница в том году в сентябре улетела.С матерью ежедневный созвон.
По деньгам не получается прилететь.Очень скучает по домашним животным)).В Питере если что.

Аноним 799
автор

Имрек: как- то не по- человечески одной в новогодние праздники в общаге жить

Почему одной? Неужели все местные и разъезжаются по домам?

Имрек: Прилетает в конце декабря сразу на месяц, потом летит на экзамены. Соответственно, живет без стипендии.

Интересный способ. Я в бытность мою студенткой, наоборот, досрочно сессию сдавала, чтобы продлить каникулы.
Без стипендии то ладно, невелика потеря. А на академический рейтинг такой способ не повлияет? Или он неважен?

Аноним 414

А где учится у вас?

мама
Екатеринбург

Обязательно! Каждый год приезжал. В этом уже не учится, работает. Тоже приедет))

Аноним 588

Первокурсница? Оплатила бы, потом привыкнет, видимо нет пока кампании и сильно скучает. Студенткам слаб квартиру, покомнатно, все из разных мест, не уезжают, хоть и не оч далеко.

Аноним 170

Билеты куплены с 31 по 10 для студента , а каникулы с 1 по 6 февраля, лучше я приеду в период каникул

просто посетитель

Аноним 799,
Местные не просто по домам разъезжаются. На новогодние праздники ещё и температуру отопления в общаге снижают, горячую воду могут отключить.
Насчёт рейтинга не знаю, ничего по этому поводу не говорит. Учится почти на отлично. Заняла призовое место на краевой олимпиаде, получила право бесплатной стажировки в ЮК. Видимо, это важнее срока сдачи сессии. Во время переаттестации вуза досрочная сдача была запрещена. Как в этом году- не знаю, сейчас напишу- напомню, кстати.

Аноним 799
автор

НарисуйМнеНебо: Племянница в том году в сентябре улетела.С матерью ежедневный созвон.
По деньгам не получается прилететь.Очень скучает по домашним животным)).В Питере если что.

Мы тоже постоянно на связи. По котику тоже скучает))

Аноним 588: Первокурсница? О

Первокурсник. Да вроде и компания есть, и доволен, и нравится. Просто спросил, куплю ли я ему билеты на нг, и я как-то растерялась.

Имрек: Местные не просто по домам разъезжаются. На новогодние праздники ещё и температуру отопления в общаге снижают, горячую воду могут отключить.

Ужас. Вынуждают уезжать, получается.

Имрек: Учится почти на отлично. Заняла призовое место на краевой олимпиаде, получила право бесплатной стажировки в ЮК. Видимо, это важнее срока сдачи сессии.

Молодец какая!

Аноним 598

Ребёнок хочет домой. Да даже, если б не на н.г. Расшибусь,но билеты куплю. Не понимаю вас,автор. И, да, учится где?

Аноним 799
автор

Аноним 598 ,
Да далеко учится. Тридцатка туда-обратно.
И не ребёнок уже

просто посетитель
Екатеринбург

Держу кулачки, мои на днях должны взять билеты. Задумали НГ в поезде встречать, а первого в Екб будут. Каникул зимних у сына практически нет. Меньше недели, смысла нет мотаться.

Аноним 598

Аноним 799 ,
Да, дорого. Но, отправляя, о чем договаривались? Сам туда хотел?

Аноним 799
автор

Мария Ф: Задумали НГ в поезде встречать,

Экзотично)) интересно, как оно там бывает.
Помню, мои однокурсники частенько специально подгадывали с билетами, чтобы встретить Новый год в воздухе.

Аноним 799
автор

Аноним 598: Да, дорого. Но, отправляя, о чем договаривались? Сам туда хотел?

Ну разумеется. В каникулы домой, это само собой, про нг речи не было. Думала, наоборот, захочет в общаге, с друзьями.

Аноним 598

А он хочет дома, с семьёй. Нужно искать варианты. Может в каникулы не поедет.

Аноним 799
автор

Аноним 598 ,
Так лучше в каникулы, и дольше, и дешевле.
А на 5-6 дней - смысл? Он не настаивал, просто спросил, не думаю, что ситуация прям критическая. Потому и тему завела, так, поинтересоваться вопросом.

Аноним 941

Охх. Не по теме. В 96 было. " мамочка я хочу на нг домой. Соскучилась и есть нечего"
Долгое молчание и на выдохе " ты приезжай, на заводе бартерную тушенку китайскую выдали вместо зарплаты . И картошки насыпем Займем денег на билет , у соседки-пенсионерки...
а ехать то.... тьфу . ща за 2 часа на машине доезжаю. А тогда, на междугородний автобус на билет и денег то не было...
Не хочу так . Очень не хочу. Скоро ребенку с вузом решать .

мама
Екатеринбург

Нет. Ждем на каникулы в феврале как раз на его др

Аноним 799
автор

Хихико????,
Так и сейчас такое есть, из области то студенты как живут, с областными зп родителей. Тоже и картошку возят, и соленья-варенья, и с оказией стараются домой поехать.

Аноним 170

Аноним 799: Так лучше в каникулы, и

сколько дней? ,у нашего всего 6 дней каникулы

Аноним 799
автор

Аноним 170 ,
Официально в университете праздничные выходные дни с 1 по 7. День прилета/отлёта отнимем и что там останется(( а в феврале после сессии две недели.

Аноним 941

Аноним 799: области то студенты как живут, с областными

Знаю . Если ребенок куда решит ехать, где перелет три раза в год , то сильно заставит задуматся

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";