Сын хочет уйти из колледжа или перевестись.Сейчас!

Аноним 1705
автор

Разум ю мамы подскажите как быть?? я как то в раздрае полном. Сын отучился после 9 классов в радиоколледже. Сейчас на втором курсе. Сегодня мне заявил, что учиться ему крайне сложно, и это образование вообще не его тема. Он гуманитарий. Хочет уходить работать до следующего года учебного или переводиться после зимней сессии или лучше прямо с ноября.. Как быть? кто нибудь сталкивался с такой проблемой?

Аноним 93

С какими мы только проблемами не сталкивались. Оба сына учились на пятерки, оба бросали университеты, один восстановился в свой же, второй выбрал другой вуз, оба успешно закончили. Не горюйте, это не конец света.

Аноним 792

Может ему вернуться в школу,в 10 класс? А там и решит,куда он действительно хочет поступать.

Anonim

Часто сталкиваюсь по роду деятельности. Сейчас вряд ли где есть места в колледжах. Пусть определится со специальностью и садитесь обзванивать, вдруг повезет. Есть вариант вечерней школы, чтоб получить аттестат. В обычную скорее всего не возьмут, но сходите и туда. Уходить вникуда не советую.

мама
Екатеринбург

Пусть попробует перевестись. Я вуз меняла через пол года обучения. С экономического на кадровое дело переходила. Зато учиться стало в удовольствие. Это как с работой, которую ненавидишь. А сменил и работа перестала быть каторгой. Только выбор должен быть обдуманный, осознанный. Поговорите с ним, какие специальности смотрит, кем работать, куда в будущем? Вышку планирует?

мама
Екатеринбург

Скроюсь: кто нибудь сталкивался с такой проблемой?

мы сталкивались. Мой брат полгода отучился на радиофаке, позвонил маме и сказал, что не его и он будет забирать документы. родители поохали слегка. на том все. Брат бросил УПИ, потом через год поступил в другой вуз. гуманитарный

Anonim

Вуз и колледж разные вещи. Образование 9 классов и скорее всего несовершеннолетний. Надо хотя бы аттестат получить, чтоб поступить в следующем году. Или сейчас перевестись. Иначе 18 лет исполнится, в армию заберут. Очень тяжело потом таким ребятам начинать учиться

Аноним 460

Аноним 792: Может ему вернуться в школу,в 10 класс?

Со второго курса?

Аноним 106

Брат один раз брал академ в радиотехникуме, потому что надоело, потом год отучился, пошел в армию, так как учеба опять надоела , а куда перепоступать не придумал. Мама и папа ууух как мозг выносили, стрессовали, мама плакала "куда он без образования?!" Пришел после армии уже с пониманием чего хочет и с трудолюбием, доучился, устроился в маленькую фирму. Прошло 1,5 года. Работает в москве, тут квартиру купил

Аноним 792

Аноним 460 ,
Ой))Не увидела ,что на втором.

Аноним 1705
автор

Anonim: Надо хотя бы аттестат

На 1 курсе программу общеобразовательную всю прошли - аттестат получен.

Аноним 1705
автор

Дикость ситуации еще в том, что сын учится платно! За 1 курс - 49000, за второй уже 58000..Деньги коту под хвост((( Муж будет в ярости. Сыну сказала определяйся со своим будущим и сам разговор с отцом начинай.

Аноним 620

Скроюсь: Сын отучился после 9 классов в радиоколледже. Сейчас на втором курсе. Сегодня мне заявил, что учиться ему крайне сложно, и это образование вообще не его тема. Он гуманитарий.

А он действительно был до этого гуманитарием? Если бы был, то пошел бы на другую специальность или в 10ый. Скорее всего просто сложно стало. Но это нормально. Может, репетитора ему? Может, у него вообще просто конфликт с кем-то там. Надо все сначала выяснить...
Обычно даже в университете студент не уверен его ли профессия. А тут еще моложе. Если не знает и не уверен в своей будущей профессии (а таких 90 процентов в таком возрасте), то помочь в учебе и никуда не прыгать. Образование все равно нужно.

мама
Екатеринбург

Скроюсь,
Вот прямо аттестат на руках? Чето мой тоже на 2 курсе впервые об аттестате слышу

мама
Екатеринбург

Я вообще не понимаю, зачем после 9 идти учиться платно? Остался бы тогда в школе.

Аноним 757

Скроюсь: Хочет уходить работать до следующего года учебного

Если действительно пойдет работать (а не завалится на диване с компом), то человек уже впереди многих забитых, запуганных детей. Немногие решатся сказать это родителям, скорее будут продолжать тянуть лямку (для вас было бы гораздо больше денег коту под хвост). А "искать себя", это долгий труд, многим именно надо поработать после школы, а не покорно идти в бессознательно (родителями) выбранное образование.

мама
Екатеринбург

Мне кажется,тяжело сейчас молодым. Хотя,сейчас,вспоминаю,как мы вообще выжили.
Мама далеко,денег нет,звонки и те,с телеграфа раз в неделю.

Аноним 106

Я - полнейший гуманитарий, училась в Горном на геодезиста на 3 курсе набралась смелости, пришла к родителям и честно сказала что это не моё абсолютно. Разговор был коротким "вот доучишься и второе высшее хоть какое получай". 10 лет как закончила, ни дня не работала по специальности, зачеты и курсовые покупала. Зачем вот это все было? Ради 80 тысяч? Присмотритесь, может дадите шанс? Пусть поищет "свое". Тем более работать хочет.

мама
Екатеринбург

Скроюсь: Сын отучился после 9 классов в радиоколледже. Сейчас на втором курсе.

Там есть логисты и дизайнеры. Простые специальности, без особой технической базы. Может перевестись внутри колледжа?

Аноним 220

Скроюсь: На 1 курсе программу общеобразовательную всю прошли - аттестат получен.

Аттестат равный школьному после 11 класса?
То есть можно поступать в Вуз, если сдашь ЕГЭ?
То что хочет перепоступить, ничего страшного
Смысл себя насиловать тем делом, которое тебе не нравится
Деньги дело наживное

Скроюсь: Муж будет в ярости

Вы, родители, позволили сыну уйти после 9 класса
Значит нужно было настаивать на школе
Почему ребенок пошел именно в этот колледж?
Что то ведь тянуло?

Аноним 275

Молодец что во время понял и остановился. Было бы гораздо хуже если бы он в конце обучения вам это выдал, так что радуйтесь ещё не все потеряно.

Аноним 903

Аноним 106: Пусть поищет "свое".

Аноним 275: Молодец что во время понял и остановился. Было бы гораздо хуже если бы он в конце обучения вам это выдал, так что радуйтесь ещё не все потеряно.

имхо все эти искания себя должны быть за свой счет, а не за родительский - выбрал (сам или с помощью родителей неважно, согласился с этим выбором сам) учебное заведение за которое платят родители - изволь закончить, а потом работай плати за свое новое образование сам и ищи себя хоть до пенсии, но чтоб хоть один диплом об образовании и специальность были

дедушка
Санкт-Петербург

Скроюсь,
Внутри колледжа нет специальности, которая интересует? Так проще всего с переводом решить
Если нет, то обзванивать все колледжи с искомой специальностью, пройденный материал зачтут, курс будет тот же, единственный подводный камень - могут попросить досдать определенные предметы, если их не было на его курсе

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";