Сын хочет уйти из колледжа или перевестись.Сейчас!

Miร†iҜ

Аноним 907: дети "побросали" ВУЗы на 2-ом курсе, почему то именно на втором

потому что именно там начинаются серьезные предметы по специальности, на первом не так сложно

мама
Екатеринбург

Автор, у вас как разрешилось?
Могу рассказать свой опыт, если нужно. Сын после 9 класса отучился 1,5 месяца, приехал домой и говорит - все, я научился, я пойду обратно в школу, заколебался, хочу домой.

Сына оставила дома, говорю - давай думать. Куратору в техникум тоже позвонила, предупредила, что у нас забастовка )
Позвонила психологу, позвонила разным мамам, мнению которых доверяю ))

Психолог сказала: Юль, ну все, он уже ушел из школы, теперь уже пусть справляется. Через немогу. Ну заберешь ты его из техникума. Он после 11 класса поедет поступать - будет то же самое. А работать пойдет - тоже к маме прибежит, если дядька начальник злой окажется?

А он еще учился с проблемами, мы с ним прыгали от счастья, когда сдали все экзамены. причем оба прыгали )))
И вот он дома, отсыпается, а я каждый день ему на мозги:

  • Да какое в школу вернуться, ты помнишь, как мы оттуда бежали, сломя тапки, ура, что закончили!!
  • Другой техникум? Ты же по призванию пошел, зачем другой?
  • А там скоро начнутся профильные предметы, а математика закончится. А в школе эта математика еще 2 года будет продолжаться...

В итоге он передохнул, и говорит - ну все, я поехал, все нормально, я подумал-подумал, остаюсь в техникуме.

Учится. второй курс уже.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";