Студента очника забирают в армию

автор
мама
Екатеринбург

Есть ведь отсрочка для студентов очников. Племянник в юр.академии, забирают с 5 курса, учится хорошо.

хочу стать мамой
Екатеринбург

не должны ж

мама
Екатеринбург

Некоторых моих пусть забирут со второго курса. Не жалко.

мама
Энгельс

Может он что-то где-то не оформил? Не взял отсрочку, не отнес в военкомат?

мама
Екатеринбург

sadolga: Племянник в юр.академии

Ну он же юрист, пусть защищает свои права, запрашивает у военкомата обоснование их действий как минимум.
А может, уже и не учится, просто вам не говорит? Знаю такие случаи, когда по году имитировалась студенческая жизнь.

Екатеринбург

kopZina: А может, уже и не учится, просто вам не говорит?

Как вариант.
Второй вариант. Сам попросился. У сотрудницы так сын сделал.
Третий вариант. Какая-то ошибка, путаница.
Первое, что приходит в голову.

мама
Екатеринбург

А на дневном сейчас 5 лет юристы учатся? Если на вечерке, то с неё берут в армию.

мама
Екатеринбург

Юристу без армии карьера наверно ограничена?

Екатеринбург

Может уже в техникуме отучился и использовал отсрочку?

самомама
Екатеринбург

Значит, одну отсрочку уже использовал. Как еще то.

самомама
Екатеринбург

Maryan78: Некоторых моих пусть забирут

Что преподаете?

самомама
Екатеринбург
  • "согласно ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»
  1. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:а) обучающиеся по очной форме обучения в:
    образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные организации не получили среднее образование, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами, и до достижения указанными обучающимися возраста 20 лет; "
мама
Екатеринбург

Я сама. ,
Математику.

самомама
Екатеринбург

Maryan78 ,
А, ну тогда конечно
Не заморачивайтесь.

папа
Екатеринбург

kopZina: Ну он же юрист, пусть защищает свои права, запрашивает у военкомата обоснование их действий как минимум.

верно
будущий прокурор - а тётушка его права отстаивает по форумам
может у военкома и поинтересоваться причинами ?

мама
Екатеринбург

Elena2711: Может он что-то где-то не оформил? Не взял отсрочку, не отнес в военкомат? может это? кстати, у сына многие парни что-то не доделали... так и сидят, надеются, что ничего не будет...
kopZina: может, уже и не учится, просто вам не говорит? Знаю такие случаи, когда по году имитировалась студенческая жизнь. к великому сожалению, и так бывает...
НЕШОКОЛАДКА: Сам попросился

  • тоже вариант
    НЕШОКОЛАДКА: Какая-то ошибка, путаница
  • самая вероятная причина...
мама
Екатеринбург

до достижения указанными обучающимися возраста 20 лет

Наверно как раз 21 год пошел..

автор
мама
Екатеринбург

Только Верх-Исетский военкомат не дает отсрочку, остальные ребятам дали другие военкоматы, собираемся подавать в суд

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";