Программа Year of Exchange for Russians in America принимает заявки от российских студентов

автор
мама
Екатеринбург

Прошлый учебный год моя дочь Ксюша провела на стажировке в США, по программе Year в Университете Южной Дакоты.
Я рады сообщить, что Программа Year of Exchange for Russians in America принимает заявки от российских студентов для участия в студенческом обмене на 2020-2021 год. Данная программа полностью финансирована и покрывает все визовые и транспортные расходы, плата за обучение, ежемесячную стипендию и медицинскую страховку. Для участия в программе, заявители должны быть студентами первых двух курсов по 4-летней программе или первых лет по 5-летней программе в России. Срок подачи заявок 29 декабря 2019 года.

Сайт программы https://yearofexchange.org/
Группа Вконтакте https://vk.com/club188825481
Группа Фейсбук https://www.facebook.com/yearofexchange.org/photos/a.104520377685898/105446177593318/?type=3&theater

Рекомендую всем кто дружит с английским языком, хорошо учится и имеет активную жизненную позицию. Молодежь получит огромный багаж знаний и опыта, сможет путешествовать по далекой и малоизвестной для них стране.

мама
Екатеринбург

Татьяна ! Восхищаюсь Вами и Ксюшей ! Какие вы обе молодцы ! Расскажите , пожалуйста , поподробнее , именно Ксюшин опыт , где жила , как встретили, как училась , как свободное время проводила ?

мама
Екатеринбург

о, США сделали работу над ошибками. Теперь берут только первые курсы. чтобы обратно вернулись доучиваться. 25 лет назад была программа со студентами на последнем курсе университета. Многие не выполнили условия программы - возврата обратно. В том числе моя золовка . Могу. кстати, поделиться - она теперь там профессор в колледже во Флориде. Пока училась по обмену, подрабатывала в лаборатории. В общем все хорошо у нее сложилось

Екатеринбург

У меня дочь как раз на первом курсе. Какие расходы предстоят? Во сколько это выйдет?

мама
Екатеринбург

Я так понимаю,что 4 курс это уже никак.
Очень жаль.Англ.язык знает отлично и есть сертификат на обучение зарубежом.
Подскажите,пожалуйста,может есть еще какие-нибудь программы.

просто посетитель

Какая у вас красивая дочка Да ещë и умница, смогла выиграть этот грант!

просто посетитель

iri19: Подскажите,пожалуйста,может есть еще какие-нибудь программы

Смотрите стипендии ЕС типа Erasmus+, Erasmus Mundus. Или национальные стипендиальные программы типа немецкого DAAD.

мама
Екатеринбург

Положу темку в закладочки. Пока только 10 класс, но английский супер, надо и про дальше думать

просто посетитель
Екатеринбург

А в чем смысл? Ребёнка выдёргивают с базовых курсов института и отправляют в неизвестную страну, в которой он только 6 мес будет в речь вникать. Это зачем?

автор
мама
Екатеринбург

Поживём-увидим. ,
все бесплатно, еще и стипендию платят. Но в этом году у этой программы организаторы другие и есть не большие изменения, я в них не вникала.

автор
мама
Екатеринбург

SvetlaSv,
У Ксюши там было много разных приключений, в том числе и негативных, но я считаю, что любой опыт полезен, сталкивалась с трудностями и научилась их решать. Про ее приключения можно почитать в ее группе Вк https://vk.com/sozial_reporter

автор
мама
Екатеринбург

о вот еще она сняла там программу о своей жизни, помогал ей ее однокурсник из России Эмиль Закиров https://www.youtube.com/watch?v=d8pnuwioiW8&feature=emb_logo

автор
мама
Екатеринбург

ХавроньяНикифоровна ,
не на 6 месяцев, а на год. В язык ребята очень быстро вникают, получают зания, возможность путешествовать, найти друзей из разных стран т.к. в университеты приезжают интернациональные студенты, ну и знание языка ни кому еще не мешало. Но у каждого свое мнение, если вы считаете, что вам это не нужно, ни кто не настаивает!

автор
мама
Екатеринбург

iri19,
есть какие то, но я к сожалению не знаю. В основном такие программы при ВУЗах имеются

автор
мама
Екатеринбург

Morzik,
пока в 11 учится, уже сможет принять участие в конкурсе, если в поездке ей уже исполнится 18 лет

просто посетитель
Екатеринбург

Танюша67,
Я пытаюсь понять, вот поступил на 1 курс в сложный вуз и уехал по обмену.польза от знания языка отлично есть, но процесс обучения в сложном вузе прерван на год. В чем плюс?

мама
Екатеринбург

Танюша67 ,
Спасибо.Про вузовские программы знаем.Но бесплатно только обучение.Перелет и проживание за свой счет.

мама
Екатеринбург

Танюша67, дочь учиться в 11 классе, уже можно подавать заявку?

автор
мама
Екатеринбург

ХавроньяНикифоровна ,
а в чем минус? Если учесть, что во многих наших ВУЗах особо ни чему и не учат? Бываем на различных молодежных форумах и конгрессах и везде об этом говорят, особенно, это касается гуманитарных специальностей. И некоторые ребята академки не брали, делали контрольные и курсовые и сдавали экзамены дистанционно, не теряя год учебы. И не понимаю, что молодой человек потеряет, если у него будет возможность учиться год за границей, он получит сертификат, который наверняка пригодится ему при устройстве на работу т.к будет говорить о лидерских качествах человека и дополнительном образовании.

автор
мама
Екатеринбург

Нот ка ,
Если ей летом уже 18 лет исполнится. Я кинула ссылки на все группы и сайт программы, так что подавайте

просто посетитель
Екатеринбург

Танюша67,
Мы с вами о разных институтах конечно. Может в синх и не потеряет год, а если это МГУ, мед академия, МГИМО? Нет, я поняла, видимо есть институты где можно прогулять год.

404
Plymouth

ХавроньяНикифоровна: Может в синх и не потеряет год, а если это МГУ, мед академия, МГИМО?

А что страшного случится, если взять академ в МГИМО?

автор
мама
Екатеринбург

ХавроньяНикифоровна ,
ну так пусть каждый сам и решает, что для него важнее, тут я советовать не могу! Я просто информацию даю, а каждый сам принимает решение и расставляет приоритеты. Моя Ксюша на заочном в Гуманитарном университете на тележурналистике учится. Что она за год потеряла? Ни чего! Только много пользы получила.

автор
мама
Екатеринбург

ХавроньяНикифоровна ,
в еще медиков в эту программу не бурут

Екатеринбург

Заочку и очно-заочно тоже не берут, у вас,
Танюша67,
исключение)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";