Куда работать после арх. академии

Аноним 280
автор

Девочка закончила арх.аккдемию успешно. Помыкалась по фирмам, даже поработала в Дверьофф. В очередной раз увольняется, так как нет совсем личного времени. и вообще не рада своему образованию, навыков никаких, работать сложно . Зарплата 15-20 тыс.р. На самом деле так? А какой у вас опыт? На самом деле все так плачевно и не стоит выбирать один из самых дорогих ВУЗов Св. области? В который ой, как надо постараться, чтобы поступить?

Аноним 941

Специальность-то какая?

Аноним 280
автор

Аноним 941: Специальность-то какая?

Архитектура

Аноним 798

Ну к сожалению, всегда так у большинства новичков. У меня пол-группы сначала несколько лет отработали по кухням, прежде чем пробились в дизайн-студии и т.д. Вообще, знания, которые там (да думаю не только там) дают, далеки от реальных нужд. Преподы в массе сами не успевают за новыми технологиями и прогами. Тут поможет только самообразование - хорошие курсы по дизайну, по рендерингу и т.д.
Честно скажу, диплом мне мой ни разу не пригодился) Всему училась сама. Много знакомых, кто так и не закончили - успешно работают, а время и деньги сэкономили.

Аноним 117

Ерунду пишите. Кто хочет работать по специальности - находят работу и растут в должностях . У нас в строительную фирму приходят с 3,4 курса на практику . Тех, кто понравились, после учебы приглашаем на работу. Я сама закончила стройфак- упи. Тоже пригласили сразу после защиты диплома и все полученные знания мне очень пригодились . Только опыт получила с годами . А диплом на полочку, как написали выше , никогда не положила бы и так не сказала бы. Образование достойное и приносит хороший доход и удовлетворение от любимой работы.
А если лодырь студент и родители платят за учебы лишь бы было в/о , тогда конечно , в лучшем случае шторы будет рисовать с гардинами за копейки .
Кстати у меня дети ходят в изо студию, там преподают все виды техник девушки . У них работа по пол дня пару раз в неделю . Думаю совмещают несколько студий. И свободное время сами себе организуют , двигая дни и часы работы. Очень удобно . В больших организациях от звонка до звонка.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 280: навыков никаких, работать сложно Обнять и плакать? На что надеялась? Что будет легко? Никогда легко не будет. Зачем тогда выбирала такой сложный вуз? Там и так уже многие сложные предметы исключили. Дай Бог, Долгов постаит на ноги наш арх
Аноним 893: с работой после архитектурного трудно,ничего общего с учебой не найдете...

Абсолютно ничего. И учиться придется еще очень долго, чтобы стать профессионалом. В общем-то всю жизнь. И просто не будет. Зато навыки появятся.

мама
Екатеринбург

Аноним 280: Архитектура

Из моих знакомых, закончивших архитектуру, кто-то уехал в Питер -- там проще с работой и перспектив много. Кто-то здесь зацепился, но очень не сразу
Короче, в екб с работой архитекторам не легко, это факт

Аноним 411

Преподавателем в художке. Мой родственник спб арх закончил, женился на немке и живет в Германии. С первых же дней делал лазерные голограммы для туристов. Парни с дипломом тату рисуют

Анонимчик

Работаю архитектором градостроителем уже 10 лет. Зарплата нормальная стала 3 года назад, до этого очень долго получала 20 тыс и нарабатывала опыт

Аноним 280
автор

Sovi: Короче, в екб с работой архитекторам не легко, это факт

А где проще? В Питере?

мама
Екатеринбург

Аноним 280,
В Питере больше перспектив в принципе ее больше, и заграница близко. Туда тоже можно пробовать, двое моих знакомых поработали и в Европе, одной предложили остаться

Аноним 344

Аноним 280: В Питере

Моя знакомая после Арха в Питер уехала, делает сама керамику и продает, иногда мастер классы проводит.

просто посетитель
Москва

Аноним 117: Я сама закончила стройфак- упи.

Так вы ПГС не путайте с архитектурой. У меня однокурсники тоже все по специальности работают. Причем есть и архитекторы среди них. Зачем брать архитектора, когда на пгс обучаюют и архитектуру чертить, и конструкции рассчитывать, и полностью конструктивный раздел делать.

Аноним@Kо

HhhYa: Зачем брать архитектора, когда на пгс обучаюют и архитектуру чертить, и конструкции рассчитывать, и полностью конструктивный раздел делать.

А сейчас в архе этого нет?
Нас этому учили.

мама

Две подружки уехали,одна в Париж вторая в Германию ,по специальностям работают

мама
Екатеринбург

У вас ребёнок закончил чудесный вуз !
У меня подруга закончила арх, сейчас она Гап и получает шикарно,,, группа у них была очень дружная, все общаются. Однокурсники все работают по профессии, но половина уехала в Питер и Мск

мама
Екатеринбург

Вы зря думаете, что вы сразу после института начнете нормално зарабатывать. Я около года за 15000 работала, причем чуть не сутками. Потом пошла в рост благодаря своим стараниям, доработалась до руководящей должности. Начинать надо с малого, показывать себя. Потом и более интересные перспективы появятся.

Аноним 944

Архитектор это такая работа ... начинаешь с маленькой зп. но если упорно трудишься и растешь, то достигаешь хороших результатов, становишься ГАПом или ГИП ом - тогда уже и заработки другие и ответственность.
Екатеринбург слишком перенасыщен архитекторами-дизайнерами, сколько каждый год выпускается из арх.академии и упи.

просто посетитель
Москва

Аноним 8: А сейчас в архе этого нет?
Нас этому учили.

Никогда в архе не учили рассчитывать конструкции в лире.

мама
Екатеринбург

Конструкциям не учат совсем, я закончила подразделение архитектурного- институт Урбанистики. Специальность информатик- архитектор. Сначала пошла в маленькую фирму в 2008г, там мало поработала, не понра. Потом в другую перешла тоже так себе- начался кризис 2009, а ещё узнала что беременна- осталась без работы. Уже когда ребенку было два года устроилась в архитектурную студию по проектированию коттеджей архитектором ,где и работаю уже 10 лет. Приходила на совсем маленькую зарплату, потом выросла в 3 раза.

мама
Екатеринбург

Кто то в дизайн интерьеров ушел, у кого то с 3д хорошо- тоже спрос есть. Лучше всего разбираться и в конструкциях- после УПИ намного более востребованы выпускники чем из арха.

мама
Екатеринбург

Аноним 944,
Выпускают тьму, а стоящих единицы. Они выходят и их ещё минимум лет 5 надо учить, чтобы до более-менее нормального уровня дотянуть. Соответственно кому это надо? Зарплату плати, а хотят не маленькую, деньги в Обучение вкладывай, при этом чтоб учились ещё и пинать надо. Надо это работодателю?

мама
Екатеринбург

Аноним 280,
Если есть деньги или ребёнок может поступить на бесплатное, не надо поступать в наш арх, минимум москва или питер, в идеале заграничные вузы. Плохо у нас учат.

просто посетитель

Аноним 280: и вообще не рада своему образованию,

У подруги дочь тоже не рада . Не востребованно как то , не нашла себя .

Аноним 117: Ерунду пишите. Кто хочет работать по специальности - находят работу и растут в должностях .

дайте адрес

Аноним 280
автор

LUCKY ME: У подруги дочь тоже не рада . Не востребовано как то , не нашла себя .

Неужели все так грустно? А куда тогда учится, если хочет жизнь связать с архитектурой? В Питер и Москву нам не потянуть.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";