А кто платит за учёбу в институте?Вы или ваш ребёнок?

мама
Екатеринбург
sonir
, Наши не пропускают такое не позволительно,учатся на врачей, не самая лёгкая учёба. Работают только вечерами и в выходные. У него в группе тоже есть те кто работает и успевает а есть те кто не работает и не успевает и все им тяжело.
мама
Екатеринбург
sonir
, Ипотека конечно же на меня, он решил жить отдельно и мои условия были, что он будет тогда оплачивать сам ипотеку.
мама
Екатеринбург
nataA329
, Как можно работать и учиться, если , например, сын учится в Урфу, расписание растянуто на весь день, т.е. могут быть две пары до обеда, потом две пары в 17:40, то есть он заканчивает в 20:40. На следующий день может освободиться в 14 часа, потом опять поздно вечером. Суббота учебная. И как работать? Тем более, если раньше можно было не особо стараться в течение семестра, то сейчас в вузах бально- рейтинговая система, надо хорошо учиться на протяжении всего семестра, баллы начисляются и за контрольные и за домашнюю работу, иначе можно сдать экзамен нормально, а итоговые баллы не набрать! Даже на собрании родителям говорили, что первые два курса не надо детям работать - не потянут.
Екатеринбург

Трое! В нашем классе готовят аэродром для своих детей: купили квартиры в Питерах, Москвах, продали свои и за ребенком поедут Молодцы, правильно :smile: Трое из 25 уже хорошая статистика считаю

Екатеринбург

nataA329, И не пропускают, и зарабатывает вечерами на ипотеку с первого курса) вы хоть поинтересуйтесь, где работает то) вечерами это со скольки до скольки и где силы на учебу? Те до 7 учится, а потом с 20 до 22 работает и этого на ипотеку хватает? А занимается потом с 23.00 до 01.00? И это нормально да считаете? И где ж так хорошо такое количество часов оплачивается?

Екатеринбург
nataA329
, Чудеса в решете :gy: Че сказки то рассказывать?
Екатеринбург

Парень то поди уже давно не учится, а давным-давно только работает, а

nataA329
, все верит в чудеса :gy:

мама
Екатеринбург
elena7820
, Он работает в ресторане хорошем, график его работы согласовывают с его учёбой. У них там официанты все студенты. Здесь же кто не захочет или не сможет будет искать причины. А кто не ищет тот делает. Так и во взрослой жизни, при одинаковом старте кто-то 300 имеет а кто-то 30. Здесь каждый сам решает.
Екатеринбург

Мой муж работал ночными сменами ещё плюсом. И какая наивность со стороны родителей думать, что замечательно все совмещается. Элементарно есть порой не успевал нормально, а с утра если зачёт или срез контрольный, так будь добр встать ещё и на пару. Вечно в бегах и с будильниками. Конечно успевал, а какой выбор то был, на бюджет поступил, а вот на жизнь сам заработай. Подруга работала официанткой и тоже очень хорошо зарабатывала. Но честно порой стиснув зубы туда шла. Красивая) и на столик ее всегда к мужчинам ставили, чаевые супер, но шуточки пошлые слушать и улыбаться сквозь зубы, тоже так себе занятие. Да, наверное наши родители тоже думают, как легко все было нам :crazy: а я все время мечтала, после пар поспать :angel: просто поспать, а не бежать к метро на работу)

мама
Екатеринбург
На здраве!
, То есть дети еще не поступили, а родители уже квартиры там купили?))))
мама
Екатеринбург
sonir
, Тяжело и сложно, но это исключительно его выбор. Я ему в самом начале говорила, что если будет сложно он всегда может вернуться домой.

Если ребенок должен работать чтобы оплатить учебу, то это заочка. А по мне, заочка это не образование и вкладывать туда деньги бессмысленно. Ну и мое мнение все же родители должны оплачивать нормальное обучение

мама
Екатеринбург

Автор может вам и мужу найти подработку и оплачивать учёбу сыну. А он пусть после учёбы с младшим уроки делает.

мама
Екатеринбург
Бутерброда
, Полностью с вами согласна
мама
Екатеринбург
На здраве!:
Вообще, позиция тех родителей, которые заявляют, что за детей своих платить не будут-ошибаются в самом начале. И бедные эти дети, им не повезло автоматически
не совсем так. У некоторых нет возможности. Некоторых детей это больше стимулирует. Для нас очень дорого будет к примеру оплачивать 200 т.р. в год. Одно дело - как у соседей дочь, в принципе ей не хватило пройти 0,5 бала - тогда я бы стала оплачивать. А вот когда к примеру проходной бал 250, а ЕГЭ сдано на 150 - нет не стала бы. Еще можно пойти в колледж - а после колледжа уже поступить на ВО. Я уже сейчас вижу - дочь умная, НО ленивая. С дугой стороны самостоятельная очень. Вот и посмотрим на ее оценки и желание учиться и кем она хочет быть хотя в 8 классе. От туда и плясать будем. У меня сейчас нет однозначного ответа будем или нет оплачивать
мама
Екатеринбург

Ну и вариант с колледжем никто не отменял, если не поступит на бюджет в вуз, пусть идёт на бюджет в суз.

Екатеринбург
nataA329:
Тяжело и сложно, но это исключительно его выбор.
И наша возможность и желание помогать или нет. Не представляю, как можно так спокойно говорить, про выбор ребенка по сути. Я б переживала, зная что мой ребенок без выходных, без минуты спокойной живёт. Лишь бы оплатить обучение, съем, и на жизнь. Ну первый курс и 11 класс вообще разницы нет. Дети пока точно. Нет, ну такая шоковая терапия и сработает, но здоровье подрывает он себе точно. Это я именно про серьезное обучение как вы пишите до поздна и серьезную подработку ( т.к. ипотеку он у вас закрывает, это не копейки точно), не закрывайте хоть на это глаза.
Екатеринбург
Blagovo
, Да. Потому что они ( родители) знают, что дети поступят. По-другому и быть не может))))
Екатеринбург
Ёйка 2
, Да, я согласна с вами. Когда я говорю про оплату обучения, я имею ввиду не оплату обучения ленивца, который еле поступил, чтобы поступить хоть куда.
Екатеринбург
sonir
, ++++++ Совершенно согласна
мама
Екатеринбург
sonir
, Это я первый его курс также переживала, бегала супы и второе ему приносила. От помощи в деньгах он категорически отказывался. Сейчас уже на 4 курсе, все у него хорошо, в весе не теряет, бодр и весел!
мама
Екатеринбург
На здраве!
, А на чем основано данное убеждение? Спрашиваю серьезно. У меня заканчивает Сунц практически на пятерки, призер всероса регионального, вышла в финал ломоносовской олимпиады - едет скоро в Москву на финал. И я вот не уверена, что поступление туда, куда она хочет, у нас в кармане.
Екатеринбург
Blagovo
, Вы сгущаете краски)) Куда вы хотите поступать? Мы тоже Сунц просто)))) Бюджет И примерно те же регалии, чуть проще :smile:
мама
Екатеринбург
На здраве!
, Медунивер сеченовский (первый московский мед)
Екатеринбург
Blagovo
, Мгу? Мгимо? Бюджет? Я так понимаю речь идет о этих заведениях

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";