А кто платит за учёбу в институте?Вы или ваш ребёнок?

Екатеринбург

nataA329: Сейчас уже на 4 курсе, все у него хорошо, в весе не теряет, бодр и весел!

И очень хорошо) мы такими не были точно) постоянно хотелось спать, слабаки

Екатеринбург

Blagovo ,
Далека от темы меда, но догадываюсь какой там конкурс)))
Не сгущайте краски, вы поступите
Я понимаю о каких детях речь идет, вы точно поступите, по другому с ними не бывает

мама
Екатеринбург

На здраве! ,
Не знаю, проходной балл обычно 285-290. Хорошо, если какая то олимпиада выстрелит и по биологии будет автоматом 100 баллов, ибо по биологии набрать 100 баллов по егэ даже олимпиадникам крайне сложно.

Екатеринбург

Blagovo: по биологии набрать 100 баллов по егэ

невозможно
Серьезно. У нас в регионе таких нет. Только олимпиаду ловить - и удачи :)

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк ,
Спасибо! Пытаемся словить)))) Очень надеемся, что либо всерос, либо ломоносовская, либо сеченовская выстрелит.

Екатеринбург

Blagovo ,
Держим за вас кулачки!
Всегда очень переживаю за таких умниц, очень хочу, чтобы у них все получилось

мама
Екатеринбург

На здраве! ,
Благодарю, взаимно))))

Ёйка 2 ,
Не буду никому оплачивать. И все мои лети понимают это изначально. Поэтому их задача - набрать баллов и поступить на бюджет. Все в их руках. А тянуть тех, у кого мозгов не хватает на учебу - зачем? Пусть учатся там, на что мощги есть.
Слава богу старшая и без моей материальной помощи заканчивает урфу. Зато ей есть чем гордиться, не мамка в рассрочку диплом купила, а сама выучилась.

автор
мама
Екатеринбург

света леонидовна,
А как готовилась дочь?Сама,без репетиторов?Учится на бюджете?

мама
Екатеринбург

света леонидовна ,
Ситуации у всех разные. Моя дочь проходила спокойно по баллам в пед, но не хватало немного до урфу (только мах скидку получила). Но качество образования в урфу лучше и живем мы в Кольцово . До педа ездить ну очень проблематично на от. Поэтому учится платно. Гуманитариям вообще гораздо сложнее с бюджетом

просто посетитель
Екатеринбург

Zeeе: это на какой специальности так учатся? и кем она сейчас работает?

информатика в экономике, работа и в практику считалась официально, училась без "хвостов"
сейчас она в другой стране работает

N L
мама
Екатеринбург

nataA329: Наши не пропускают такое не позволительно,учатся на врачей, не самая лёгкая учёба. Работают только вечерами и в выходные. У него в группе тоже есть те кто работает и успевает а есть те кто не работает и не успевает и все им тяжело.

Учится на врача, на очке, работает вечером -ночью, сам ипотеку и учебу оплачивает. Чудеса да и только. И какое тут качество обучения на врача, если он ночами работает? Я еще поняла бы на заочке в каком-нибудь юридическом или педагогическом. Чтобы ипотеку и учебу оплачивать и самому себя содержать, нужно не менее 50 тр зарабатывать, и где столько студентам платят? Которые только ночами работают.

мама
Екатеринбург

NikLiDa ,
По качеству не вам судить. Писала выше работает официантом в дорогом ресторане, зп небольшая, но хорошие чаевые. Моему ребёнку хватает, умеет распоряжаться и жить по средствам.

мама
Екатеринбург

NikLiDa:
Учится на врача, на очке,

мда....
у меня брат мужа врач.
Когда учился - не было времени у него работать. Учеба все время занимала - ну правда если ты хочешь учиться. Они был лучшим.
А интернатура.. когда ты целый день в больнице.. в том числе на операции.. а потом в ночь идти работать. Что там он на след день наработает то.
Тоже в эту сказку не верю - что в нашем меде учиться + зарабатывать так что бы себя содержать + ипотеку оплачивать.

мама
Екатеринбург

NikLiDa: в каком-нибудь юридическом

  • очень много надо учить...
мама
Екатеринбург

Моя работает со школы, благо есть возможность работать у меня на работе и я могу контролировать нагрузку. На учебу идет отцовская пенсия, а заработок на ее хотелки. Но много студенту не заработать, на учебу в ВУЗе уж точно.

мама
Екатеринбург

Zeeе ,
Не переживайте, попадёте только когда трупом будете а там вам уже все равно будет. Специализация у него врач биохимик, судмедэксперт. Не надо судить по себе и делать выводы не зная человека и его возможности.

Екатеринбург

Девочки, что вы все накинулись на nataA329.
Это хорошо, если ребёнок вот так сам может. И жизненные ситуации у всех разные. Я тоже училась и работала когда-то, и это было не от хорошей сытой жизни.
Понятно, что человек гордится таким ребёнком. И сам ребёнок тоже считает, что это не страшно, это нормально. Остаётся вопрос, нужно ли гордиться собой в этом случае.
Моя мама доросла до понимания, что гордиться вот такой юностью своего ребёнка нечего, только после 50ти.

По запросу автора она ответила, что платит сын. И как зарабатывает на оплату тоже. И это тоже вариант в случае, когда нет денег у родителей на оплату учёбы, для кого-то это реально роскошь.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";