А кто платит за учёбу в институте?Вы или ваш ребёнок?

мама
Екатеринбург
Norka2:
.Я вот думаю,а если заочно поступать
В армию негоден?
мама
Екатеринбург

С 1 по 3 курс я с его отцом оплачивала. Сейчас отец его отказался платить, сын сказал, что его часть он сам будет оплачивать. Работает официантом, учится на дневном.

дедушка

Дочка подруги близкой. Учится платно. 2ой курс. Работает по вечерам аниматором. Зп около 5 -6 тр. Больше ей никак не потянуть,иначе учеба пострадает. За учебу ,конечно,мама платит. Зп дочери- просто добавка на жизнь,еду. Ну и приучение к труду и ответственности. Но она сама очень хочет работать. Девочка-умница

автор
мама
Екатеринбург

IrinaBel23, Читайте внимательней,170000 в год!И это еще не дорого.

мама
Екатеринбург
Norka2:
Ходили на проф.тесты,выбрал специальность эконом.безопасность,

Работу сможет найти? Вот как раз тут очень велика вероятность , что будет работать в другой сфере))))

Екатеринбург
Norka2:
зря вы так советуете половина страны ради корочек отучилась - а работают не по специальности у сына многие подрабатывают на курсе - кто на фрилансе, кто в торговле, кафе/ресторанах. Согласна с вами.
Согласны с чем? С тем, что по специальности не работают? Так и зачем тогда такой выбирать дорогой факультет? Раз просто корочка нужна, так выбирайте дешевле направление. Подрабатывать на жизнь себе и зарабатывать на обучение это разное.
автор
мама
Екатеринбург

mareyi, Чё то я задумалась теперь,а может правда не то выбрали?? :scratch:

мама
Екатеринбург
Norka2
, Было написано 170 за семестр. Семестр - это не год. 170/9=19 тыс/месяц . Не очень большие деньги. Вполне посильные.
автор
мама
Екатеринбург

А куда можно мальчику,любит обществознание,математика не плохо идёт?Куда на бюджет?

мама
Екатеринбург

Он хоть представляет у вас чем специалисты такие занимаются? Куда примерно пойдёт работать? Какой там уровень зп? Какой рынок предлагает Екат?

Екатеринбург

Почему не рассматриваете техникум (сейчас колледжи) по специальности ближе к Вашей, поступать на бюджет, стараться, ходить на подготовительные. Отучится получит диплом и можно работать, а институт заочно. Оплачивать сможет сам. Я так выучилась. Родители мне не оплачивали ни одного образования. С 18 лет работала.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Norka2, не сможет он заработать, даже не мечтайте. Расписание будут ставить плавающее, 3 недели вторники утром учатся, 2 недели четверги с обеда и фиг ты на какую работу устроишься. Ищите другие специальности, другие Вузы, чтобы либо оплата меньше, либо бюджет.

автор
мама
Екатеринбург

IrinaBel23, Экономика – это основа деятельности любого предприятия,так что думаю много где...

автор
мама
Екатеринбург

Митиль, Спасибо,подумаем...Просто специально остались до 11 класса,чтобы в институт поступить и в колледж как то не хочется... :cry:

мама
Екатеринбург
Norka2
, Вы представляете сколько обычные экономисты получают? 30-40 тыс. Карьерный рост очень сложный. С нуля на процессы безопасности его никто не посадит. Может в ИТ?
просто посетитель
Екатеринбург
IrinaBel23:
Может в ИТ?
информатику сдавать надо заявлено
Norka2:
обществознание
хочу стать папой!
Екатеринбург

Norka2, в колледж не надо, смысла действительно нет. Что он будет сдавать?

просто посетитель
Екатеринбург

А мне кажется сложно сочетать и работу и учебу на первых курсах. И учёба и работа будут страдать и выдохнется он быстро. Может быть другие варианты рассмотреть? Я тоже стою перед выбором платное или бесплатное образование, но тут от меня только зависит смогу ли оплачивать. Ребенка этим вопросом нагружать не буду. От ребёнка требуется учиться. Она постоянно говорит, что будет работать, но я то знаю, что совместить наёмный труд сложно (сама работала на старших курсах). Можно, кстати, летом перед 1 курсом в свободное время закончить курсы по созданию сайтов или смм - то что можно научиться делать быстро и востребовано (как пример). Эту работу можно делать хотя бы из дома.

Екатеринбург

Norka2, Он после 11 или 9 класса? Пусть идёт в колледж на автослесаря, сантехника, любая техническая рабочая специальность. Какая работа ,когда только поступил? Заработает только на одежду может и обеды, проезд. И то дёргаться будет и учеба пострадает.

мама
Екатеринбург
Norka2:
я задумалась теперь

Есть еще для этого время, слава богу. Посмотрите вакансии, особенно по специфике... Экономистов тьма тьмущая. Операторами на первичке, бухгалтерами , менеджерами и торговиками в большенстве своем работают :sad:

мама
Norka2:
думаю много где...
На предприятия в такие отделы берут бывших силовиков. По окончании будет и не экономист, и не юрист. 10 раз подумать над выбором. Это специальность из разряда " мировая экономика", "мировая политика", "гму". Звучит красиво, а по факту работать негде. Отдайте мальчика в педвуз, на специальность История, Обществознание, ну или к чему есть способности. Позже он сам определится магистратуру по какой специальности получать и уже на нее сам заработает.
автор
мама
Екатеринбург

Предлагала ИТ,не хочет,не его говорит...там физика,у него плохо она идет....Будет сдавать математику,русский и обществознание

мама
Norka2:
,выбрал специальность эконом.безопасность
Её в техникумах нет? Если сам толком не определился, нафига вам вышка, а так выучится и заочно на вышке уже откорректирует куда лучше вывернуть и профессия уже будет, чтоб работать и оплачивать. Ну или ищите бюджет на бакалавра в этой сфере, но не очень популярное, чтоб пройти, а магистратуру уж под желания свои.
автор
мама
Екатеринбург

Бусинка31, После 11го,ну какой слесарь,вы чё хоть???Он очень далек от этого,не его это...Он умненький,но ленивый...

мама
Екатеринбург
_married_:
колледжи)
Бусинка31:
колледж
Колледжи платно после 11, как правило.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";