Реально ли подготовиться к егэ по информатике за 1.5 года?

Аноним 277
автор

История кстати ей очень нравится. Но и математику знает на 4. То есть в чисто гуманитарные специальности уходить не хотим в том числе из-за высоких проходных баллов. Технарям проще

Аноним 15

Полтора года это дофига! Мы к госам за неделю с нуля готовились

мама
Екатеринбург

У нас тоже будет "попытка" с нуля сдать информатику в след. году, родители посоветовали, дочь не против. На все курсы и репетиторам куда ходили посоветоваться нам сказали, что ребенку с математическим складом ума это более чем реально. И готовиться прямо к сдаче надо начинать только с сентября 11кл, а этот год учить какой-нибудь язык, или два,например Питон. Вот пока так и двигаемся, с репетиторами, естественно.

Екатеринбург

Аноним 277: Но у людей другие примеры

примеров любых можно придумать много, неизвестно, какой реализуется на Вашей дочке. Просто ну... не все примеры хорошие. И даже если человеку загорелось и если в него много вложили... короче говоря, все равно обязательно должен быть план Б.

Аноним 277: ребенок учиться то не против

слава Богу! а работать потом в этом направлении? То, что девочке нравится все и все дается - хорошо :) но не все из этого профессия в будущем или сильная сторона или вообще ее.

Аноним 277
автор

Витaминка: может с физикой лучше?

Не с физикой никак. Не знает она ее и знать не хочет. Учитель привила любовь. Тут личное дело. С физикой не получится

Аноним 277
автор

Татьяна Вакалюк: короче говоря, все равно обязательно должен быть план Б

План б это как? Историю не успеет, ее щас зубрить надо.

Екатеринбург

Аноним 277: План б это как?

ну...какая-то схема с другими экзаменами. Опять же если она менеджером хочет быть, есть ли менеджмент с информатикой? а если нет, то с чем есть?

Аноним 381

Аноним 277: История кстати ей очень нравится

Девочка ходила в 11 классе на подготовку по историю на курсы УРФУ. Попался замечательный преподаватель, вся информация структурирована. Но самой надо очень много заниматься и учить.

Верно пишите, на гум специальности на бюджет пройти надо очень высокие баллы.

С инфой, кстати, каждый год все больше специальностей, при этом ежегодно повышается проходной балл и уровень конкуренции.

Аноним 277
автор

Аноним 381: Верно пишите, на гум специальности на бюджет пройти надо очень высокие баллы.

Да я даже не дергаюсь, конечно

Аноним 277
автор

Татьяна Вакалюк: Опять же если она менеджером хочет быть, есть ли менеджмент с информатикой

Вот помню, где то была интересная тема, что девушка работает на хорошей работе в управлении, а сфера it. Где б её найти тему эту.

Екатеринбург

Аноним 277: девушка работает на хорошей работе в управлении, а сфера it

она Академию госслужбы заканчивала, которая на 8 Марта - Декабристов. Про тему не скажу, а заканчивала этот вуз, что-то вроде "Управление проектами".
Хорошо запомнилось :)

Аноним 277
автор

Татьяна Вакалюк: Академию госслужбы заканчивала

О, спасибо, Татьяна! Поищу так попробую

просто посетитель
Краснодар

Информатика- это самый легкий экзамен. Если ребёнок собрался сдавать профиль, то информатику освоить вообще нет проблем. Мне лично понравилось, что типы заданий- без сюрпризов, как в математике. Отрабатываешь алгоритм по каждому номеру и все. Единственное- там последнее задание имеет большой вес в баллах, и если его не сделать, а остальное решить, то будет баллов 80 не больше.
Можно и без репетитора разобраться. Прекрасные ролики на ютюбе. Например ИнформатикБУ канал- очень хороший. И так ребята разные выкладывают.
Я ради интереса готовилась с сыном (у меня начальный уровень был ноль). Через год стабильно решала на 76-86 баллов. И это я между делом, за компанию занималась.

Аноним 277
автор

Све4а: ради интереса готовилась с сыном (у меня начальный уровень был ноль). Через год стабильно решала на 76-86 баллов. И это я между делом, за компанию занималась.

Ничего себе!
Спасибо за реальный отзыв. Хоть бы не намудрили с ней

Аноним 607

я бы все-таки пошла в ЕГЭ бург в этом году
за эти месяцы 10 класса вы поймете нужное направление и к новому учебному году решите остаться ли там или искать что-то иное, но при этом вы будете знать чего вам не хватает

просто посетитель
Краснодар

Аноним 277,
В школе тоже так себе преподавали, мы когда первый раз билеты увидели-вообще решили, что это космос какой-то, по непонятности. А начали видео смотреть всякие, поняли первые несколько заданий ( у них уровень примерно как 2+2 нужно просто знать двоичную систему счисления и понимать, как переводятся числа из десятичной, в которой мы считаем 1,2,3 и тд в любую систему. На этом основывается программирование. И ещё перевод байты-биты-мегабиты и т.д.) А дальше-само пойдёт. Я, например, теперь знаю, что если написать плохой комментарий под анонимным ником- автора можно легко вычислить по IP адресу, даже если в одном помещении находится несколько устройств.

Аноним 277
автор

Све4а: Я, например, теперь знаю, что если написать плохой комментарий под анонимным ником- автора можно легко вычислить по IP адресу, даже если в одном помещении находится несколько устройств.

Ну вы профи уже. Может переучиться и в программисты?

просто посетитель
Краснодар

У меня сын учится на программиста, и мое мнение такое-в современном мире, если есть хоть малейшие способности к математике, нужно выбирать сферу IT.

Областей применения-безграничное множество, физически можно на работу не ходить, из любой точки мира работать. Если речь о девушках- в декрете можно не терять в доходе.

Да, в ВУЗе учиться сложно. Например, у сына моего 16 видов математик. Но лучше несколько лет попахать, зато потом иметь широкие возможности дохода.

просто посетитель
Краснодар

Аноним 277,
Я вот как раз созрела. Я бухгалтер. Займусь в ближайшее время программированием. У меня приглашали программиста недавно доработать конфигурацию. Он за 3 часа 9 тысяч заработал. Перенаправляю этот поток на себя со временем.

Аноним 277
автор

Све4а: вот как раз созрела. Я бухгалтер. Займусь в ближайшее время программированием

Я вот прям вам завидую, по белому есно
Конечно учитесь, если есть способности!
То есть вы щас мой ник тоже вычислить можете?
Если что, не говорите пожалуйста

Аноним 277
автор

Татьяна Вакалюк: Академию госслужбы заканчивала, которая на 8 Марта - Декабристов. П

Кстати, туда простые смертные могут попасть на бюджет или только по целевому дети чиновников?

Екатеринбург

Аноним 277: Кстати, туда простые смертные могут попасть на бюджет или только по целевому дети чиновников?

абсолютно простые смертные на бюджет, конечно. Бюджета, конечно, не очень много. Надо смотреть будет на конкретный год. Но он есть.

Све4а: мое мнение такое-в современном мире, если есть хоть малейшие способности к математике, нужно выбирать сферу IT

а у меня вот дите считает, что айти к любому делу применимо. Но только не голое айти. Поэтому любого специалиста должны учить азам программинга ну и пользованию высокой квалификации. Но не наоборот :)

мама
Екатеринбург

Автор, можно в вашей теме спрошу, вам тоже будет полезно наверное.

А есть ресурс, где можно потренировать руку, написать пробное ЕГЭ и получить балл? Сайт Полякова прекрасный, но там такого функционала нет.

Аноним 381

juliajones: А есть ресурс, где можно потренировать руку, написать пробное ЕГЭ и получить балл?

"Решу ЕГЭ" задания по всем предметам.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";