Отсрочка от армии или белый билет

Аноним 272
автор

Подскажите пожалуйста по каким показаниям сейчас дают отсрочку от армии , и реально ли сейчас "сделать белый билет "? Ребенку 13 лет ,задумалась я только сейчас об этом (

мама
Екатеринбург

Аноним 272: по каким показаниям сейчас дают отсрочку от армии

если по болезни, то в инете все находится, но только к постановке на учет у вас все диагнозы должны быть собраны. подтверждены и не в платных клиниках, а по месту жительства.
И учтите, что каждый год меняется это все.
Например. в этом году не берут с 1-2 степенью, а в следующий уже берут, а не берут с 3-4.
Так что ищите диагноз и каждый год усложняйте степень если не лень

папа
Екатеринбург

Аноним 272: дают отсрочку

отсрочка - это на определенный срок (на время учебы в вузе например)
белый билет - это освобождение от армии

мама
Екатеринбург

Лагерта: не лень тоже хотела написать, а Вам не лень?

мама
Екатеринбург

Насти: , а Вам не лень?

что именно?

Аноним 527

Белый билет и многие вакансии для него будут закрыты. У мужа вон билет, но карандашом заполнен, все, на гос службу не берут никуда, в охрану и то нужен нормальный билет. Отсрочка пусть учится и будет ему. Если пойдет параллельно на военную кафедру, то вообще на сборы на месяц съездит и все. Еще и звание присвоят. Мой вот против армии, я сразу сказала отмазывать не буду, пойдешь как миленький. У меня брата хорошо перевоспитали там. И тряпкой пользоваться научили и лук есть и повзрослел.

мама
Екатеринбург

Лагерта: что именно? это не Вам сори, имела ввиду, автору собирать все эти справки НЕ ЛЕНЬ?

мама
Екатеринбург

Насти: сори, имела ввиду, автору собирать все эти справки НЕ ЛЕНЬ?

так вот про что и речь))
Особенно при условии, что военкомату нужны документы только из бесплатной поликлиники.

Аноним 527: все, на гос службу не берут никуда, в охрану и то нужен нормальный билет.

госслужба у моих 5-ых одноклассников ни разу не попросила военики, никто не служил))
А, ну ментовка не в счет, я про нормальную госслужбу.
ну и как по мне, это вобще не аргумент, можно подумать все прям мечтают в ментовку пойти или куда то где армия нужна обязательною

Аноним 527

Лагерта ,
А где они? Например в в спец связи пробивают, а там зп очень хорошие. Даже в ппс требуют

мама
Екатеринбург

Аноним 527: А где они?

в правительстве области, например, в руководстве водоканала, в муниципалитете.

Аноним 527: в спец связи пробивают, а там зп очень хорошие. Даже в ппс требуют

ну я еще раз говорю-это специфика, и как по мне-не госслужба, а просто служба.

Аноним 527: а там зп очень хорошие.

это сколько? ну чтоб понимать о какой хорошести речь после армии.

Аноним 527

Я и сама раньше хотела пойти работать в часть или подразделения какое. Но здоровье подкачало. Знакомый права получил перед призывом и тупо возил начальство весь срок. В казарме только спал.

Екатеринбург

Аноним 272: сейчас "сделать белый билет "?

А зачем? Или почему?
Служат год, сейчас в армии вполне себе адекватно.

Аноним 527

Лагерта ,
От 50т.р там зп зависит кем и график какой. Я не про ту госслужбу, где работяги, а именно с охранной и военной направлености. Учителям тоже военник не нужен. Но и с белым билетом косо смотрят.

Аноним 637

Аноним 527: все, на гос службу не берут никуда,

Не правда. Спокойно с белым работают

Аноним 637

Аноним 527: Но и с белым билетом косо смотрят.

Кто косо смотрит?

мама
Екатеринбург

Аноним 527: Но и с белым билетом косо смотрят.

да всем пофик, оспади.

Аноним 527: От 50т.р там зп зависит кем и график какой.

и без армии можно зарабатывать больше. Фигня это все.

Аноним 527: именно с охранной и военной направлености.

Миф о том, что все хотят туда сильно преувеличен.

Аноним 527

Аноним 637 ,
Работодатели. Белый билет это что либо больной, либо отмазался

мама
Екатеринбург

Аноним 527: Белый билет это что либо больной, либо отмазался

оспади. как все у вас страшно то в голове.

самомама
Екатеринбург

Аноним 272: Подскажите пожалуйста по каким показаниям сейчас дают отсрочку от армии , и реально ли сейчас "сделать белый билет "?

А вы любой диагноз подтянуть сможете, что ли?
Есть список заболеваний и категорий, найти не сложно. Как это все здесь то написать, там до фига

Аноним 527

Ну одна сделала по дурке, мужику 40 а его не берут никуда. И плевать хотели на его справки и образования.

мама
Екатеринбург

AnnA-Mari: это уже было бы неактуально, так как расписание болезней к тому времени поменяли и сейчас с этим диагнозом призывают.

пример моего ребенка: в декабре его диагноз был 1-2 степень не годен навсегда, получи билет, до свидания, а в январе следующего года 1-2 степень годен к службе, и никого не волнует.

мама
Екатеринбург

Аноним 527: Ну одна сделала по дурке

ну так дурка. наркомания или алкоголизм (у меня товарищ сделал себе алко отмаз) то это понятно, что диагноз навсегда, думать надо что делаешь.

Аноним 637

Аноним 527: Работодатели

Очень малая часть может быть. Остальным вообще пофиг

Аноним 527

Ну да лучше в опу дуть и ростить одуванчиков, а не мужиков. Пусть геем себя признает сразу освободят от армии

Список огромный, что нибудь да накопаете. Мне вообще кажется, что список оснований не ходить более чем гуманный. можно пить , курить чё попало, спортом заниматься, от мамки уехать, жрать все подряд, испытывать огромные психические нагрузки, при этом в армию на режим и сбалансированное питание нельзя
Лагерта про друзей пишет, думаю им не по 20-30 лет, раньше во многих инженерных вузах была военная кафедра, поэтому и не служили. А косить по белому билету тем, кому сейчас полтинник, это не массовое явление. Вот тем, кому сейчас сорок, многие из неходивших имеют полученный так или иначе бб.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";