Отсрочка от армии или белый билет

Аноним 703
Triall:
Можно ли оформить как ухаживание за папой инвалидом колясочником?
Зависит от того, есть ли еще кто-нибудь из близких родственников, кто может ухаживать за папой. Ну т.е. оформить в любом случае можно, но это не всегда будет являться причиной для отсрочки от призыва. Для отсрочки надо будет доказать, что кроме него, больше некому ухаживать за ним.
Аноним 527
знакомая
, Это уже опека
Москва

Вот я в принципе считаю, что в армии на 90% делать нечего мамочникам и подъюбочникам. И вообще нечего, только если это не парень с отменной физподготовкой и не элитные некоторые подразделения. Но сама мысль, что я вырастила задрота, неспособного даже лопатой махать, мне была бы страшнее. Позорище. Бежала бы, закаляла, вкладывала мозг и упирала бы на физо парню. Фиг с ней, с армией, потом это позорище кому? Вы тут посвихнулись от теплой зимы что-ли, тетушки?! Реально какая гадкая тема. Готовы из сыновей кусок биомассы сделать, лишь бы не в армию. Где тут Наташка Красавица? Спросите, как у нее парень отслужил. При всем моем отношении - уважение к ней и к нему.

мама
Екатеринбург
Калина Малинова®:
Готовы из сыновей кусок биомассы сделать, лишь бы не в армию.
Екарный бабай...попробуйте 130 кг на себе потаскать...
Аноним 978
ПумаLux
, Не правда ваша. нам 16 и призвали первый раз на отметку повесткой. несмотря,что есть диагнозы,например,плохо видит, написали годен с ограничением. я спрашиваю: вы в карту смотрели, а им пофиг, им квоту надо на отбор в армию..
мама
Екатеринбург

Калина Малинова®, Вот подпишусь. Я даже не вникаю ни в мед комиссию, ни в постановку на учёт, я даже не знаю, где военкомат нашего района находится, и уж тем более я не собираюсь ходить с ним по врачам. Признают негодным - не пойдет, признают годным - пойдет, сама лично пальцем не шевельну. Должна же быть зона ответственности у взрослеющего мужчины?!

мама
Екатеринбург

Аноним 978, Нам 16.... :shoot: От груди отучен? В туалет сам ходит?

мама
Екатеринбург
НаталЪя:
я даже не знаю, где военкомат нашего района
Приходили повестки, потом пришли 2 военных в 7 утра. В нашивках не разбираюсь. Сказала что сын живёт в другом месте...провели и ушли. Сыну вставила потом.
Аноним 978

моему 16,очень хочет в армию в погран войска или кремлевский полк или в вдв,НО! у нас зрение не камильфо,асигматиизм и мио..чего-то там, плоскостопие,травмы были,и в началке нервные расстройства..в выписке из карты все диагнозы стоят. Но в военкомате на мед комиссии при моих мольбах говорить что то болит.тем болел....сын наоборот сказал хочу служить...итог: кат в годен с ограничением( это чистить картошку,мыть плацы...) я была в шоке....и что делать не знаю...а нам явиться в конце этого года в 17 лет повторно

Аноним 399
Аноним 527:
Вчера мужу сказали изменения идут, будут брать всех, только кого на кухню, кого санитарами, кого уборщиками.
Не хочу, чтоб ребёнок в армии такой фигней занимался, лучше в какие-нибудь интересные войска (физ подготовка позволяет) , но и чтоб на марш-бросках сердце не выдержало тоже не хочу. И вот куда?
Москва
Аноним 978:
. нам 16

ГВ свободно или по требованию?

Москва
НаталЪя
, Наташа, я видела, как ты общаешься с сыном. Как с взрослым мужиком еще сколько лет назад. Именно общение с мужчиной и его поведение тоже. Ты думаешь, тут тебя поймут? :gy: Ко-ко-ко и вялые впалые петушиные грудки с томными губками ( тьфуна, стошнило) на фото МУЖИКОВ! это предмет гордости. А не мужское начало.
мама
Екатеринбург
НаталЪя:
Признают негодным - не пойдет, признают годным - пойдет, сама лично пальцем не шевельну. Должна же быть зона ответственности у взрослеющего мужчины?!
+++ такая же позиция. Ни на одну комиссию с ним не ходила, все обследования сам проходил, я только бумажки потом читала. Этой осенью была последняя комиссия, домой принес военник
Аноним 978:
Не правда ваша.
В чем неправда? Написала, как есть. Я вообще не думала, что его забракуют - здоровенный лось, небольшая близорукость и плоскостопие. А оказалось вон как.
Москва
ПумаLux:
В чем неправда? Написала, как есть. Я вообще не думала, что его забракуют - здоровенный лось, небольшая близорукость и плоскостопие. А оказалось вон как.

У нас парень бился за поход в армию. Тренировки, тренировки, тренировки. Имея килевидную грудную клетку, могли забраковать. Но служит и служит очень круто. Кто хочет - идет.

мама
Екатеринбург
Калина Малинова®:
Кто хочет - идет.
Так то да. Но у моего желания особого идти не было. Возьмут - пойду, не возьмут - ну и ладно. Короче, всё равно было. Но вот то, что не взяли его все-таки порадовало, сказал, что хоть год из жизни не потеряет. Это ему мозги промыли приятели из тренажерки, кто уже отслужил. Типа за год форму потеряли. Ну бред же!
Аноним 527
Аноним 399
, Ну может он что то умеет более полезное, я так поняла просто простую работу они будут на срочников спихивать.
Аноним 399
Аноним 527:
Ну может он что то умеет более полезное
Пока ничего не умеет полезного в 14 лет, только физ подготовка отличная))
Аноним 527
Аноним 399
, Так если физ подготовка хорошая значит нет противопоказаний в морфлот, пво
Аноним 247
Аноним 527:
Белый билет и многие вакансии для него будут закрыты.

:ugu: При этом министр обороны в армии не служил. Но в охране работать без армии не возьмут. Да уж. Докатились...

Аноним 247
простомама:
И что то думаю я, что не дадут ему уже отсрочку и доучится не дадут...
отсрочку на обучение дают 1 раз. Кто из ВУЗа отчислился по разным причинам после 1 курса, и снова поступил на 1 курс, добро пожаловать в армию сразу в осенний призыв.
Мишакура:
Врач в поликлинике по прописке говорит, кого-то взяли с таким диагнозом а кого-то нет. Поэтому нужна консультация хорошего кардиолога, который понимает в этом вопросе ( как все анализы итп правильно оформить). Так как в составе призывной комиссии кардиолога нет. Может кто подскажет хорошего кардиолога?
Врач по прописке даёт направление к кардиологу по мж, оттуда на дневной стационар на обследование в кардиологию 11ДБ по записи. Там все обследуют и дадут заключение.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";